Америка Дональда Трампа

0
Горожане
+ 64
Почетный
гражданин
Belarus
18:59, 15.05.2020
oleg14 (13.05.2020, 12:54) писал:Ну и кто присоединяется?

Так еще не к чему присоединяться? Иска ведь пока нет, но американские юристы уже работают над этим. Германия официально потребовала объяснений от Китая по поводу возникновения эпидемии. Терпение, мой друг, терпение.
Скат (13.05.2020, 10:33) писал:Американцы вообще прекратили платить взносы ВОЗ

Секундочку, речь идет о конкретном расследовании, которое должно быть международным и объективным, с целью установить причину случившегося п..ца. Если Китай белый и пушистый, если все претензии к нему необоснованны, то должен способствовать такому расследованию, а он вставляет палки в колеса. Почему?
Скат (13.05.2020, 10:33) писал:во всю эту историю с "Новичком"

Все видели это замечательное интервью Симонян Мишкина и Чипиги. Пожалуйста, ответьте на конкретный вопрос: вы верите информации, изложенной в этом интервью? Прошу дать конкретный ответ: да или нет.
Скат (13.05.2020, 10:33) писал:Все остальное брехня.

Не, ну ему в глаза с..ы, а он - роса! Жесть.
oleg14,
Так вы тоже верите Мишкину и Чипиге? Про шпиль?
В Солсбери, наверное, показывают шпиль и говорят: ради него полковник ГРУ Чипига и военврач ГРУ Мишкин все бросили, сделали британские визы по липовым документам и за казенный счет слетали (на день) на него полюбоваться!
Согласитесь, уникальный шпиль!
В этой истории мне этих офицеров даже немного жаль (провал, конец карьере и т.д., Скрипаль - тот еще фрукт), а вот тот, кто принял решение сделать это позорное интервью - кретин полный.
И есть у меня подозрение, что этот чел сидит сейчас у вас в бункере.
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Belarus (15.05.2020, 18:57) писал:Согласитесь, уникальный шпиль!
я думаю и скрипаль не менее уникален, если его персоне отдельное внимание кремля и еще к тому же зачем то скрываемого вместе с дочерью по сей день. Видимо опасение повторной экскурсии к уникальному шпилю?))
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Скат
13:35, 18.05.2020
Belarus (15.05.2020, 18:57) писал:Так еще не к чему присоединяться? Иска ведь пока нет, но американские юристы уже работают над этим. Германия официально потребовала объяснений от Китая по поводу возникновения эпидемии. Терпение, мой друг, терпение.
Сомневаюсь в том что европейцы что-то от Китая потребуют.
Если та же Германия потребует от Китая деньги - то это чревато для неё экономической катастрофой.
Это США имеют с КНР тройной дефицит торгового баланса, причем в основном поставляя сырье и услуги. С Европой у Китая разница в полтора раза и поставляет Европа в основном продукцию машиностроения.
Так что разрыв с Европой для Китая будет болезненным, а для Европы убийственным (особенно учитывая новую политику США по импортзамещению "Америка фест").

Belarus (15.05.2020, 18:57) писал:Секундочку, речь идет о конкретном расследовании, которое должно быть международным и объективным, с целью установить причину случившегося п..ца. Если Китай белый и пушистый, если все претензии к нему необоснованны, то должен способствовать такому расследованию, а он вставляет палки в колеса. Почему?
Потому что имеет вполне обоснованные подозрения что инициированное американцами расследование должно просто обеспечить легальный повод для атаки. Как "эксперты МАГАТЭ" при атаке Ирака или "эксперты ОЗХО" при атаке Сирии.

Belarus (15.05.2020, 18:57) писал:Все видели это замечательное интервью Симонян Мишкина и Чипиги. Пожалуйста, ответьте на конкретный вопрос: вы верите информации, изложенной в этом интервью? Прошу дать конкретный ответ: да или нет.
Нет не верю. Но бредовость российской версии не отменяет бредовость английской.

Belarus (15.05.2020, 18:57) писал:Все остальное брехня.

Не, ну ему в глаза с..ы, а он - роса! Жесть.
Я расписал по дням реакцию КНР на вирус. Напомню:
31 декабря Китай уведомил представительство ВОЗ в стране о случаях необычной пневмонии в Ухани
С 3 января 2020 года Китай начал предоставлять ВОЗ, а также соответствующим странам, включая США, и регионам ежедневно обновляемую информацию.
7 января Китайский центр по контролю и профилактике заболеваний идентифицировал первый штамм нового коронавируса.
12 января Национальная комиссия по вопросам здравоохранения предоставила ВОЗ данные по генетическому секвенированию вируса.

Теперь жду от вас ответа - на каком этапе Китай скрывал информацию от ВОЗ, общества и мира.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Скат (18.05.2020, 13:42) писал:Сомневаюсь в том что европейцы что-то от Китая потребуют.
штаты входят в горячую стадию напряжения с китаем. Призывы трампа к сплочению государств в требованиях к китаю о замалчивании распространении коронавируса с последующими исками - это явный выпад и проверка лояльности. Как и заявление нетаньяху по поводу ВОЗВРАТА юрисдикции израиля на часть палестинских земель по причине долгих лет скитаний израильтян в поисках своей земли... Видимо трампу поплевать на ту сумму резанной, которую потребляет китай.
Скат (18.05.2020, 13:42) писал:Потому что имеет вполне обоснованные подозрения что инициированное американцами расследование должно просто обеспечить легальный повод для атаки.
возможна и многоходовка. Как отвертеться от американских исследований и моратория на них на своей территории, от финансирования ВОЗ гейтсом и его ориентации на вакцинацию? Вполне возможно, что это необходимо для форсирования удара по демократам к осени. Но как предлог еще можно и экономически задавить санкциями китай и даже спровоцировать отвлеченный конфликт для этого, за huawei и отказ от доллара, закупку нефти у России и др.косяков)
И Путин тоже не случайно говорит об отборе и вывозе биологического материала россиян. Такой величины политики зря воздух не сотрясают
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 64
Почетный
гражданин
Скат (18.05.2020, 13:42) писал:Сомневаюсь в том что европейцы что-то от Китая потребуют.

Опять мимо!
Инициативу Австралии о проведение независимого расследования о причине и обстоятельств возникновения пандемии подержали 122 страны ( в т.ч. страны ЕС, Россия, Канада, Африканские страны ...). Дональд, кстати, тоже одобрил.
В ответ Китай ввел пошлины на некоторые австралийские товары.
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Belarus, «поэтапный процесс беспристрастной, независимой и всеобъемлющей оценки, включая, в случае необходимости, использование существующих механизмов для анализа полученного опыта и уроков, извлеченных из координируемой ВОЗ международной системы здравоохранения. ответ на Covid-19 ».

Где здесь про Китай?
Вы саму статью читали?
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 64
Почетный
гражданин
09:29, 31.05.2020 №407
-1
Belarus
12:24, 31.05.2020
Скат (20.05.2020, 08:03) писал:Где здесь про Китай?
Вы саму статью читали?


Нет, млять, расследование будет проводиться в Антарктиде! Что за дурацкие вопросы?

Я вот все никак не пойму: чего вы с дамочкой за Китай попу рвете? Вам карантин по душе пришелся или маски подчеркивают вашу природную красоту?

Трамп переносит саммит G7 на сентябрь и собирается на него пригласить Австралию, Россию, Южную Корею и Индию.

Америка сколачивает антикитайскую коалицию. Китайцев заставят платить. Не согласятся - будут санкции и эмбарго. В принципе могут их вернуть в 60е прошлого века, когда миска риса была за счастье.

Для России наступает важный момент: может станет сырьевым придатком Китая, а может стать приличной страной. В интересные времена живем.
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Скат
17:43, 31.05.2020
Belarus (31.05.2020, 09:29) писал:Я вот все никак не пойму: чего вы с дамочкой за Китай попу рвете? Вам карантин по душе пришелся или маски подчеркивают вашу природную красоту?
За других не скажу. А лично мне не нравится их наглая ложь от которой потом страдают миллионы людей.

Belarus (31.05.2020, 09:29) писал:Америка сколачивает антикитайскую коалицию. Китайцев заставят платить. Не согласятся - будут санкции и эмбарго.
Тот факт что впереди жесткий конфликт США и Китая с разделением мира на противостоящие блоки несомненен. И то что именно станет поводом - короновирус, кибершпионаж или что-то другое абсолютно не важно.

Belarus (31.05.2020, 09:29) писал:В принципе могут их вернуть в 60е прошлого века, когда миска риса была за счастье.
А вот это далеко не так - Китай не зря так вкладывался в науу и образование. Сейчас Китай по числу патентов мировой лидер и даже полная остановка официальной передачи технологий Китай замедлит, но не остановит.

Главная опасность для той же России заключаются в победе одной из сторон - кто бы не победил, фрагментация России станет более выгодным чем сохранение целостности в противовес сопернику. И если оеа будет такая же слабая как сейчас - это чревато серьезными проблемами.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 64
Почетный
гражданин
Скат (31.05.2020, 17:42) писал:А лично мне не нравится их наглая ложь

А в чем, собственно, ложь? В том, что эпидемия началась на территории Китая? Так всем (кроме вас) это известно. Все эти бредни, что мол американцы в Ухани распылили - просто смехотворны. Есть вариант - независимое расследование, дык ведь не хотят китайские товарищи. Значит есть, что скрывать!
Скат (31.05.2020, 17:42) писал:Тот факт что впереди жесткий конфликт США и Китая с разделением мира на противостоящие блоки несомненен. И то что именно станет поводом - короновирус, кибершпионаж или что-то другое абсолютно не важно.

Тут я с вами полностью согласен. Но сейчас Китай в уязвимом положении - к нему все имеют претензии!
Скат (31.05.2020, 17:42) писал:А вот это далеко не так - Китай не зря так вкладывался в науу и образование. Сейчас Китай по числу патентов мировой лидер и даже полная остановка официальной передачи технологий Китай замедлит, но не остановит.

Если обрубить все поставки сырья и лишить рынков сбыта (т.е. эмбарго), накроются они медным тазом. Вы думаете они зачем поддерживали Силу Сибири (правда не учли, что с идиотами связались)? Сила Сибири - вариант Б поставки газа, в случае введения против них морской блокады.
Умные люди говорят, что даже без этих мер их ВВП сложится в 2 раза (кризис). Если это произойдет, будут массовые банкротства и сотни миллионов китайцев вывалят на улицу. И власти КПК придет конец. В их системе не предусмотрен клапан сброса давления (в отличии от американской). Значит будет БУХ.

Скат (31.05.2020, 17:42) писал:И если оеа будет такая же слабая как сейчас - это чревато серьезными проблемами.

Полностью согласен! И главное здесь - экономика. А экономику развивают люди (предприниматели), а не товарищи майоры.
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Скат
21:21, 31.05.2020
Belarus (31.05.2020, 18:00) писал:А в чем, собственно, ложь? В том, что эпидемия началась на территории Китая? Так всем (кроме вас) это известно.
Тут есть вопросы. Но ладно. Даже в этом случае обвинять Китай в пандемии, учитывая оперативное информирование с его стороны, некорректно. Это все равно что обвинять США в эпидемии СПИДа.

Belarus (31.05.2020, 18:00) писал:Тут я с вами полностью согласен. Но сейчас Китай в уязвимом положении - к нему все имеют претензии!
Ерунда. Все будет решать совершено другой вопрос - с кем та или иная страна. Если с США - то они будут поддерживать обвинения в адрес Китая даже если выяснится что вирус сделан в американской лаборатории, а если с Китаем - то они не поддержат претензии даже если будет видео как "председатель Си" лично распылял вирус в Ухани.

Belarus (31.05.2020, 18:00) писал:Если обрубить все поставки сырья и лишить рынков сбыта (т.е. эмбарго), накроются они медным тазом. Вы думаете они зачем поддерживали Силу Сибири (правда не учли, что с идиотами связались)? Сила Сибири - вариант Б поставки газа, в случае введения против них морской блокады.
Китайцы не дураки и таким нахрапом их не взять. Не зря они подмяли половину Африки и половину Азии. Они обеспечили себе ресурсы и рынок сбыта. Так что в случае блокады падение будет существенным, но не смертельным. Европейцы пострадают куда больше.

Пример с газом показателен - Россия является только одним из источников газа, причем далеко не основным. Из Центральной Азии они получают куда больше, плюс СПГ. Не говоря о весьма приличной собственной добыче и куда меньшей зависимости от газа чем у европейцев.

Belarus (31.05.2020, 18:00) писал:Если это произойдет, будут массовые банкротства и сотни миллионов китайцев вывалят на улицу. И власти КПК придет конец. В их системе не предусмотрен клапан сброса давления (в отличии от американской). Значит будет БУХ.
Как раз американцам приходится тяжелее и спасает только "печатная машинка". А у Китая есть компартия которая контролирует экономику и не допустит цепочки банкротств и массовой безработицы, имеется дееспособная и централизованная государственная машина способная реагировать на серьезные вызовы (пример с коонавирусом показателен), а власть пользуется доверием населения. Так что некоторая просадка, учитывая обстоятельства (американка гадит), не вызовет никакого БУХ в Китае. А вот в некоторых странах которые присоединятся к блокаде БУХ запросто может быть - зависимость слишком многих стран от него критична.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация