Америка Дональда Трампа

0
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Скат
16:54, 01.05.2020
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
Скат (01.05.2020, 16:48) писал:Да здравствует Мичиганская Народная Республика!!!
Акуеть... как же хорошо, когда оружие в свободной продаже. Российские власти имено этого и боятся, как огня.
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Ответка от Китая на американские обвинения по коронавирусу.

“Жэньминь жибао” обнародовала статью, в которой призвало Соединенные Штаты ответить на 10 вопросов.

I. В феврале 2019-го года американской журнал Science сообщил, что правительство США спустя 4 года моратория одобрило проведение спорных исследований вируса птичьего гриппа. Некоторые эксперты считают, что трансформация вируса, которая может произойти в результате этих опытов, может увеличить риск его передачи от человека к человеку. Почему США пошли на этот шаг и почему ни сами исследования, ни их результаты никак не освещались в прессе?

II. В апреле сайт The Global Biodefence сообщил о полном возобновлении работы военно-биологической лаборатории при Армейском институте медицинского исследования инфекционных заболеваний в Форте Детрик (штат Мэриленд), занимающейся в том числе изучением коронавирусов. В июле прошлого года работа там была временно приостановлена по приказу Центра по контролю и профилактике заболеваний США. В марте на веб-сайте Белого дома появилась петиция с требованием рассказать общественности о реальных причинах закрытия лаборатории. Как это могут прокомментировать в США?

III. New York Times в марте опубликовала документ, в котором говорится, что с января по август прошлого года Министерство здравоохранения и социальных служб США проводило учения под названием “Багровая инфекция”. По легенде учений, вспышка эпидемии произошла в Китае. Инфекцию, похожую на SARS, но вызывающую больше осложнений и передающуюся воздушно-капельным путем, туристы разнесли по всему миру. Вакцины от нового заболевания разработано не было. Почему эти события так напоминают происходящее в мире сейчас? И почему США, предсказавшие пандемию еще в прошлом году, так медленно реагировали на распространение коронавируса, заявляя, что “все под контролем”?

IV. По данным Американской радиовещательной корпорации (ABC), еще в конце ноября 2019 года сотрудники разведки США сообщали Агентству военной разведки, Пентагону и Белому дому о том, что в районе китайского Уханя распространяется вирусное заболевание. Национальный медицинский информационный центр (NCMI) в ноябре составил отчет с довольно подробным описанием ситуации с распространением вируса, что действительно произошло позже. На американском веб-сайте «Вашингтон пост» содержится информация о том, что Дональд Трамп в течение более чем двух месяцев постоянно получал от разведывательного агентства США информацию о новом коронавирусе. Так почему же правительство США объявило чрезвычайное положение лишь 13 марта?

V. 21 февраля японское телевизионная сеть Asahi сообщила, что среди 14 тысячи человек, погибших в США, как ранее сообщалось от гриппа, могли быть те, кто на самом деле скончался от коронавируса. Позже американский Центр по контролю и профилактике заболеваний сообщил, что гриппом этой зимой переболели как минимум 32 млн американцев. 11-го марта директор Центра по контролю и профилактике заболеваний Роберт Редфильд признал, что среди тех, кто, как заявлялось, скончался от гриппа, могли быть люди, зараженные коронавирусом нового типа. Сколько на самом деле было больных коронавирусом, а не гриппом? И говорили ли в США лишь о гриппе, чтобы скрыть заражение коронавирусом? Будут ли проводиться исследования и допустят ли США международных экспертов для оценки ситуации, взятия образцов и проведения анализов?

VI. Когда впервые в США появился коронавирус нового типа? И началась ли передача коронавируса раньше, чем об этом заговорили публично?

VII. 16 марта газета Wall Street Journal написала о том, что в США приступили к тестированию на людях первой экспериментальной вакцины Moderna Inc. Международные эксперты заявляют, что это было бы невозможным, если бы у США не было штамма вируса на самом раннем этапе. Так когда именно и откуда США получили этот штамм?

VIII. По данным Washington Post, председатель комитета сенатской разведки США Ричард Барр и его жена продали до 1,7 млн. акций различных компаний всего за неделю до падения рынка, вызванного распространением коронавируса. Почему в тот период многие американские политики избавились от акций, а правительство продолжало убеждать людей в том, что ситуация находится под контролем?

IX. Почему американским экспертам разрешают делать публичные заявления о COVID-19 только после согласования с канцелярией вице-президента США?

X. Какие исследования проводятся в зарубежных биологических лабораториях и США и почему Вашингтон не сообщает об этом?
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Американцы, хоть на один вопрос ответили?
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Iva (11.05.2020, 18:36) писал:Американцы, хоть на один вопрос ответили?


Нет. ИЧСХ не ответят.
Да и зачем - кому нужна правда, когда есть СМИ.

Это как с "Боингом" или отравлением Скрипалей - правда не нужна, нужна картинка в СМИ.

Причем для США это давняя традиция. Ну кому интересно кто взорвал "Мэн" после испано-американской войны, или история телеграммы Циммермана и потопления "Лузитании" после Первой мировой. Тут можно добавить Локерби (где как оказалось ливийцы не при чем), "геноцида" в Сребренице и Косово, ОМП Саддама Хусейна или событий 11 сентября.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 64
Почетный
гражданин
Скат (11.05.2020, 16:52) писал:“Жэньминь жибао” обнародовала статью

Так це ж орган Коммунистической партии Китая! Як "Правда" времен СССР, где окромя брехни, пропаганды, некрологов и читать то было нечего.

Нет, понятно, товарищи мойоры (китайские) носом землю роют, ибо КПК понимает - счет будет на триллионы. Обратите внимание, ни одна страна в этой ситуации не поддерживает Китай, а вот к коллективному иску много кто присоединиться.

Да, кстати, ВОЗ заявила, что Китай не допускает их к расследованию происхождения вируса. Значит, есть, что скрывать.

Скат (12.05.2020, 09:51) писал:отравлением Скрипалей

Так вы до сих пор считаете, что два офицера ГРУ специально приехали на день в Солсбери, чтобы посмотреть на шпиль? То есть они ходили получать британские визы по липовым документам, тратили казенные деньги на авиабилеты, отель и жратву, и все ради шпиля?!!!
Да в такое только идиоты могут поверить!

pantazm (15.04.2020, 19:40) писал:Мало того что работали лабораторно, то успели и статью напечатать об успехах. После чего труды засекретили, наложили мораторий на исследования и вывели таким образом продолжение работ со своей территории.

А потом подбросили китайцам, чтобы 100тыс. американцев склеили ласты? Вам бы сказки писать. Не пробовали?

Еще раз (для тупых) железные факты:
1) Эпидемия началась на территории, находящейся под полным контролем КПК
2) Эпидемия началась в городе, где находится единственная в Китае лаборатория 4-го уровня, занимающаяся коронавирусами.
3) КПК действовала медленно и преступно не локализовала распространение вируса.
4) КПК скрывала информацию от ВОЗ и мира.

Погибли стони тысяч людей, ущерб десятки триллионов.
Будут платить.

P.S. А шо это вы, голубушка, за КПК так печетесь? Карантин по душе вам так пришелся?
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Скат
10:43, 13.05.2020
Belarus (13.05.2020, 00:21) писал:Нет, понятно, товарищи мойоры (китайские) носом землю роют, ибо КПК понимает - счет будет на триллионы. Обратите внимание, ни одна страна в этой ситуации не поддерживает Китай, а вот к коллективному иску много кто присоединиться.
Ну и кто присоединяется? Если не считать различные общественные организации?

Belarus (13.05.2020, 00:21) писал:Да, кстати, ВОЗ заявила, что Китай не допускает их к расследованию происхождения вируса. Значит, есть, что скрывать.
Американцы вообще прекратили платить взносы ВОЗ, не говоря уж о том чтобы допустить их инспектировать свои лаборатории. Значит есть что скрывать.

Belarus (13.05.2020, 00:21) писал:Так вы до сих пор считаете, что два офицера ГРУ специально приехали на день в Солсбери, чтобы посмотреть на шпиль? То есть они ходили получать британские визы по липовым документам, тратили казенные деньги на авиабилеты, отель и жратву, и все ради шпиля?!!!
Да в такое только идиоты могут поверить!
Только идиоты могут поверить во всю эту историю с "Новичком":

1. Кто-то (если вы британская пресса, то это Россия) решил убить Скрипаля с помощью смертельно опасного "нервно-паралитического агента" (если вы британская пресса, то такое средство убийства есть только в России), который гарантировано убивает жертву.
2. В Англию засылаается группа киллеров (если вы британская пресса, то 6 агентов ГРУ во главе с женщиной), которые устанавливают слежку за Скрипалями в самом мирном городе на Земле, если не считать расположенную рядом лабораторию химической и биологической войны, случайно проводящую в эти дни учения по отражению химической угрозы.
3. Когда наступает час Х - киллеры незаметно намазывают дверную ручку дома Скрипаля в Солсбери бецветным гелем не имеющим запаха и ждут Скрипалей, которые ничего не подозревая, гуляют по Солсбери.
4. Скрипали приходят и обмазывают руки бесцветным гелем без запаха, после чего через несколько часов одновременно вырубаются несмотря на разницу в возрасте, поле, весе, физиологии. Попутно обмазывается "Новичком" и один случайный британский полицейский.
5. При этом, смертельно опасный яд не срабатывает так, как должен сработать и никто не умирает, хотя разработчики "Новичка" уверяют, что даже простой контакт с веществом ведет к неминуемому летальному исходу, в лучшем случае к смерти мозга. Мозг оказывается не задет!
6. Британская полиция начинает перебирать улики - водку, гречку, автомобиль, Кипр, кота, хомячка, но в итоге устанавливает, что "Новичком" намазали дверную ручку. Тем не менее, главную улику так и не нашли, так как агенты ГРУ не уничтожили ее, а просто выбросили на улице в соседнем городе, причем в котором они не были, чтобы никто не догадался.
7. Проходит 4 месяца. Погожим летним днем британский наркоман Чарли Роули в поискам очередной дозы модифицированного героина популярного в этом сезоне, прогуливался по безопасному городку Эйсмбери. И случайно нашел на улице флакон с "Новичком".
8. Флакон с "Новичком" он принял за духи, которые сильно пахли аммиаком. При этом, как только он поднял флакон, тот треснул в его руках и он вступил в контакт с "Новичком". Как и положено благовоспитанному британскому наркоману, он не выбросили эти чудесные "духи";, а отнес их домой к коллеге по употреблению героина Дон Стерджесс.
9. Дома они побрызгали на себя бесцветным гелем, который превратился в "духи" с запахом аммиака - Роули 1 раз, а Стерджесс 2 раза, потому что какой нормальный человек откажется понюхать нечто пахнущее аммиаком и попшикать им на себя.
10. По итогу - Роули тоже не умер и лишь на пятой жертве "смертельно опасный яд с гарантированным исходом" хоть кого-то убил, и то, только потому, что британцы совсем распоясались и начали использовать "Новичок" как духи.
11. Лабораториая химической и биологической войны в Портон-Дауне заявила о своей непричастности к происходящим вокруг нее отравлениям и что у нее "Новичка" нет, хотя его можно найти просто бродя по улице. После чего получила правительственный грант в 50 млн. фунтов.
12. По итогу - Россию объявили виновной, Портон-Даун получил деньги, Чарли Роули получил курс лечения в государственной клинике, Скрипали получили убежище, племянница стала кандидатом в депутаты и лишь одна умершая наркоманка стала очередным немым свидетельством зловещих преступлений России в самом мирном городе на Земле.

Belarus (13.05.2020, 00:21) писал:Еще раз (для тупых) железные факты:
1) Эпидемия началась на территории, находящейся под полным контролем КПК
2) Эпидемия началась в городе, где находится единственная в Китае лаборатория 4-го уровня, занимающаяся коронавирусами.
3) КПК действовала медленно и преступно не локализовала распространение вируса.
4) КПК скрывала информацию от ВОЗ и мира.


Из всего этого только одно является фактом. И то, учитывая вспышку пневмонии в США в конце 2019 года и массовое заболевание спортсменов на Всемирных военных играх в Ухани, далеко не железным:
"1) Эпидемия началась на территории, находящейся под полным контролем КПК"

Все остальное брехня.

"2) Эпидемия началась в городе, где находится единственная в Китае лаборатория 4-го уровня, занимающаяся коронавирусами."

Уханьская национальная лаборатория биобезопасности /Уханьская лаборатория P4/ при УИВ является межправительственным проектом сотрудничества Китая и Франции. Данный институт не имеет возможностей разрабатывать и синтезировать коронавирус нового типа, что легко проверяется, так как большинство работ в нем проводились совместно с учеными из других стран, в том числе из США. И будь хоть какие-то свидетельства работ по новым штаммам коронавируса именно в этом институте - об этом уже кричал бы весь мир. А пока как вы видите только занимаются передергиванием и натягиванием совы на глобус.


"3) КПК действовала медленно и преступно не локализовала распространение вируса."

Это Китай-то действовал медленно? Вы серьезно?
А Италия действовала быстро? Причем уже все зная о коронавирусе. Или Испания? Или США?

Как раз Китай действовал максимально быстро и жестко. Что и позволило задавить эпидемию в зародыше - что и показывает статистика.
Проверим скорость реакции Китая:
27 декабря первые выявленные случаи
15 января после 41 случая заражения внедрены карантинные мероприятия - власти Ухани прекратили массовые мероприятия и начали проверку температуры пассажиров в аэропортах, на автобусных и железнодорожных станциях.
23 января при 444 случаях введен жесткий карантин в провинции Хубэй.

Сравним с Италией:
31 января первые выявленные привозные случаи
21 февраля первые выявленные 17 заболевших внутренней вспышки
23 февраля при 79 случаях введен карантин в 11 муниципалитетах, прекратили массовые мероприятия на севере страны и начали проверку температуры.
8 марта при 5883 заболевших введен жесткий карантин на севере страны
10 марта при 9172 заболевших карантин введен по всей стране

Я уж молчу о США, где даже мягкие ограничительные меры начали вводиться только с 19 марта после более чем 3500 заболевших и до сих пор введены далеко не во всех штатах.


"4) КПК скрывала информацию от ВОЗ и мира."

И какую информацию скрывал Китай?
Первое сообщение местных властей о подозрительных случаях пневмонии появилось 27 декабря 2019 года, в тот же день китайские эпидемиологи начали расследование инцидента.
31 декабря Китай уведомил представительство ВОЗ в стране о случаях необычной пневмонии в Ухани (напомню, что даже на 14 января была подтверждена инфекция всего у 41 человека из провинции Хубэй).
С 3 января 2020 года Китай начал предоставлять ВОЗ, а также соответствующим странам, включая США, и регионам ежедневно обновляемую информацию.
7 января Китайский центр по контролю и профилактике заболеваний идентифицировал первый штамм нового коронавируса.
12 января Национальная комиссия по вопросам здравоохранения предоставила ВОЗ данные по генетическому секвенированию вируса.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Забаненные
0
Почетный
старейшина
Скат (13.05.2020, 10:33) писал:Только идиоты могут поверить во всю эту историю с "Новичком":


Вот в повешенье в ванной на шарфике или там классический ледоруб , или еще как, я еще поверю , но во всякие там Новички и всякие радиоактивные элементы никогда, это сложно и дорого. Да и незачем. Достаточно подручных средств.
Горожане
+ 49
Гражданин
Скат (13.05.2020, 10:33) писал:Только идиоты могут поверить во всю эту историю с "Новичком"
Ладно, будем как все умные люди верить российской истории:
天皇陛下万歳
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
IJN Yamato (13.05.2020, 13:45) писал:Ладно, будем как все умные люди верить российской истории:
IJN Yamato, так это же самая правдоподобнная версия!
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация