Національність, економіка і політика...

0
Забаненные
0
Почетный
старейшина

Цитата:Написано: Язы4ник
Может, лучше выскажете своё отношение к решению СБУ?

Написано: Язы4ник

Стоп Язычник а вы сами то читаете что спрашиваете ? На что вы спрашивали на то я вам и ответил.

так что жуйте тут уж лучше сами. и желательно никуда не ездите, а то может тоже завернут на границе , есть за что.
Горожане
+ 10
Почетный
гражданин

Цитата:Написано: oleg14

Цитата:Написано: Язы4ник
Может, лучше выскажете своё отношение к решению СБУ?

Написано: Язы4ник
Стоп Язычник а вы сами то читаете что спрашиваете ? На что вы спрашивали на то я вам и ответил.
так что жуйте тут уж лучше сами. и желательно никуда не ездите, а то может тоже завернут на границе , есть за что.


Ваша украинофобская позиция мне вполне ясна. :pardon:
Только не пойму, меня-то за что?
Неужели "стуканёте" кукловодам из ФСБ? :mosking:
"Как отличить христиан от неверных?" "Режьте всех, бог отличит своих"
Забаненные
0
Почетный
старейшина

Цитата:Написано: Язы4ник
Ваша украинофобская позиция мне вполне ясна. :pardon:
Только не пойму, меня-то за что? Неужели "стуканёте" кукловодам из ФСБ? :mosking:



Язы4ник, Это с чего вдруг я украинофоб ? Что не украинофил это понятно, но Вы преувеличиваете.
Мне туда стучать незачем, но Вы по крайней мере задумались, что при восстановлении практики "черных списков"
и Вы туда можете угодить, высказываясь где-то в форумах, просто так, на всякий случай.
Горожане
+ 10
Почетный
гражданин

Цитата:Написано: oleg14

Цитата:Написано: Язы4ник
Ваша украинофобская позиция мне вполне ясна. :pardon:
Только не пойму, меня-то за что? Неужели "стуканёте" кукловодам из ФСБ? :mosking:



Язы4ник, Это с чего вдруг я украинофоб ? Что не украинофил это понятно, но Вы преувеличиваете.
Мне туда стучать незачем, но Вы по крайней мере задумались, что при восстановлении практики "черных списков"
и Вы туда можете угодить, высказываясь где-то в форумах, просто так, на всякий случай.



Ага!!! :e010:
"Большой брат смотрит на тебя" (с) 1984 Д. Оруэлл :e010:
"Как отличить христиан от неверных?" "Режьте всех, бог отличит своих"
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Несколько иллюстраций к вышесказанному или проверка гармонии алгеброй.
Описание 1800 года.В Кременчуге живет около 4000 человек.Из них евреев купцов 3 гильдии 153 человека,мещан 826.(здесь считаются все жители этого слоя,как сами торгующие,так и члены семьи). Купцов -христиан-2 гильдии 5,третьей гильдии 163 ,мещан почти 800.В городе 156 ремесленников,149 лавок,18 мастерских,5 заводов,8 трактиров.
Кременчугский повет-населения около 109 тысяч,евреев 44 ,все мещане.В нем 445 ветряных мельниц,246 водяных, 12 селитренных заводов,5 конных заводов,ремесленников 207.
В Полтаве на 7000населения евреев 9 купцов 3 гильдии,321 мещанин.
Самым мощным городом с точки зрения развития промышленности и торговли был тогда в Малороссийской губернии Стародуб(на нынешние Черниговскую,Сумскую частично,Полтавскую область и кусок Брянщины).В нем было 2400 человек жителей,из них евреев было мещан 268 ,а купцов не было.В городе было 502 ремесленника и 13 заводов.Город торговал с столицей,Ригой,Херсоном,Доном,Кенигсбергом,вывозя большие обемы товаров.В Стародубском повете на 100 тыс .населения было всего 27 евреев.Но в нем было 79 заводов.
Исходя из этих данных,видно,что евреи не обеспечивали значительной части в хоз.деятельности на Левобережье.Основная масса предпр.деятельности осуществлялась не евреями.Даже если они потом набрали веса,стартовые условия у них были хуже.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
В 1805 году на всю Полтавскую губернию,т.е. на 509 тысяч ,евреев было 2229 чел.Были еще 932 человека "отписных на корону и цыган".
1809 год, описание Полтавской губернии ,сделанное полтавским учителем.В Кременчуге на 7200 чел.населения евреев 45 купцов и 1005 мещан.При этом автор называет город самым богатейшим,красивейшим и многолюднейшим городом губернии и что каждый год он украшается новыми красивыми домами.
А вот его мнения о теме топика.
"Леность и пьянство суть два порока,к которым местные жители наиболее склонны.Леность есть главная причина худой промышленности их.Имея ежедневное пропитание,они мало пекутся об улучшении своего состояния посредством разных торговых оборотов.Они...смотрят на настоящее,нимало не заботясь о будущем."
Ну и далее о том ,что мусор и навоз выбрасывают из дворов на улицы,что сельское хозяйство ведется дедовскими методами и несмотря на невыгоду этих методов,их по традиции придерживаются.Садоводство распространено,но жители мало пекутся о его продуктивности.Великорусские купцы приезжают сюда с многими товарами и многое скупают и увозят к себе,евреи приезжают из Польши с тканями,а местные разве что за соью в Крым ездят.
В результате у местных жителей деньги бывают только когда нужно платить подати,и для того продается последнее.
Первая мировая и гражданская война для евреев обернулись значительными переселениями и истереблениями, а также тем,что были разорваны родственные связи из-за новых границ.Вторая мировая- истребление их в гигантских масштабах.Девяностые годы-массовая эмиграция в Израиль.
Что еще нужно завистливому местному жителю,чтобы он не ныл,что евреи все загребли под себя и начал работать? Чтобы его признали "Почетным евреем"?
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация