Теория Резуна

0
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Продолжу про историю полков.

Итак 124 ИАП. 109 самолетов и 40(!) летчиков.
Располагался на двух аэродромах. В то время как его собственный в Белостоке был на ремонте. Строили бетонную полосу. Срок окончания строительства - сентябрь 1941. Укаждой части полка своя история. Поэтому история в двух частях.

Часть 1. 1-я и 3-я эскадрелии (35 МиГ-3 и 15 И-16, 20 пилотов) во главе с командиром полка майором Полуниным находились на аэродроме Высоке-Мазовецке. Эта часть единственная не подтвердила получение тревоги в 2.00 22 июня (хотя связь работала). В 4.05 немцы начали бомбардировку аэродрома. Командир не разрешил взлет \\\"..на провокации не поддаваться...\\\". После бомбардировки собрал личный состав и объявил о том, что получен приказ двигаться в тыл (по земле!). После чего дежурная экадрелия и технический персонал сели в машины и уехали. Техника была просто брошена. Осталось несколько человек ждать приятелей из местечка.
9 летчиков другой эскадрелии и несколько человек техперсонала ночевали в местечке и прибыли проснувшись от бомбардировки. На аэродроме кроме нескольких человек никого не было. Командир эскадрелии (фамилия неизвестна) организовал боевые вылеты. До 10-11 часов утра вылетали тройками (больше нельзя было выпустить из-за отсутсвия техсостава). В ходе боев было потеряно 4 МиГ-3. 2 пилота погибло, 1 был тяжело ранен. В 10 или 11 часов комэск поднял 6 МиГ-3 (все оставшиеся летчики) и увел на восток. Техперсоналу было приказано уничтожить самолеты, но они разбежались не выполнив приказа, бросив раненного летчика. Вечером 23 июня мимо аэродрома проходили отступающие части пехоты и нашли раненного летчика. По его просьбе были на аэродроме были уничтожены самолеты (по словам офицера-пехотинца 43, в т.ч. 40 истребителей). Куда перелетела 6 МиГов неизвестно. Как неизвестна судьба колонны уехавшей утром.


Добавлено спустя 26 минут 19 секунд:

Часть 2. 2-я и 4-я эскадрелии (35 МиГ-3 и 14 И-16) под командование зам. командира полка капитана Круглова базировались на аэродроме Ломжа. За первый день войны эта часть потеряла 7 МиГ-3. 3 пилота погибли, 1 был ранен. Во второй половине дня прилетел связной из штаба 9 сад с приказом перебазироваться в Волковыск (120 км от границы). За ночь было подготовлено к эвакуции хозяйство полка. Утром 23 июня улетели в Волковыск 16 МиГ-3 (больше не было пилотов) и отправлено имущество. Оставшееся имущество, топливо и боеприпасы уничтожены. Уничтожили и 26 самолетов (12 МиГ-3 и 14 И-16). Аэродром Ломжа немцы не бомбили.

Вот такая вот судьба 124 ИАП. За первый день от 109 самолетов осталось 22. Причем в воздушных боях потеряно 11. На земле потери тоже очень небольшие (1 утренняя бомбардировка не могла уничтожить много).

Добавлено спустя 1 час 21 минуту 36 секунд:

писатель писал:Я привел соотношение по приграничной зоне Западного фронта. НА ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ участках численное превосходство на стороне немцев. На участках прорыва ТРЕХКРАТНОЕ. В том числе в бронетехнике.

Скат, а дільниця прорива - якою довжиною - кілометр чи три? Іва - я прочитав і вам теж рекомендую і про співвідношення сил там теж є.
Бо це у нас буде як в забезпеченості нашого міста міліціонерами. Їх в Крюкові - на дільниці прориву умовній, дуже мало і там злочинність перемагає. Але в Кременчуці загалом - міліціонерів - 800 осіб і це дуже багато. Але \\\" дільниця прориву\\\" хромає.
Там табличка хлопці є, про співвідношення сил на фронтах, так що читаємо ще.
Іва - в тому то й мова, що правда мені якраз потрібна - істина і ми її установимо.


Речь шла об сравнении войск в 200-км зоне от границы.
По Вашему примеру приведу аналогию: Нас шестеро. Противников десять. Но ещё шестеро наших в трех кварталах. В середине деруться четыре на четыре. А по краям по трое месят одного. Потом забегают со спины и вдесятером лупят четверых оставшихся. После чего подбегает шестерка наших на помощь. Но против них десять человек, а все шестеро наших валяются на земле. После чего вдесятером наваливают шестерым подбежавшим.
Зато если считать Вашим методом - нас двенадцать против десяти. Наверное собирались напасть.


Цитата:Кроме того на Западном фронте у немцев полуторакратное превосходство даже по авиации. 1360:950 (если учитывать только боеготовые самолеты с экипажами).

А якщо не учитывать , то де інші? Літаки та екіпажі - пиво п\\\"ють чи шо? Це не аргумент. Тут або воно є взагалі, або його взагалі немає. Бо щас ми почнемо рахувать, а в скількох екіпажів живіт заболів, а хто спав чи пив горілку ? Це не розрахунки.


2 примера:
1) в 9 сад (Белосток) на 380 самолетов 210 пилотов. Значит навстречу противнику взлетит только 2101 самолетов. А лишние 170 самолетов даже перегнать в тыл некому, чтобы врагу не досталось.
2) в 12 бап (Витебск, Орша, Смоленск) на 210 экипажей 160 самолетов. В этом случае перегнать на границу можно только 160 самолетов.
Итог у нас 540 самолетов. 420 пилотов. И только 370 боеготовых экипажей.


Цитата:Якщо в мене є диктофон, то він є. Якщо в мене пістолета немає, то його немає.
Таблица 50.{1523} ЗапОВО и части 11-й армии ПрибОВО Группа армий \\\"Центр\\\" Соотношение
Дивизии 54 51,5 1:1
Личный состав 791 445 1 455 900 1:1,8
Орудия и минометы 16 151 15 161 1:1
Танки 3 852 2 156 1,9:1
Самолеты 2 129 1 712 1,2:1
Оце воно ?


По цифрам смотри аналогию выше.
Почти половина войск БелВО (17 дивизий из 46) была в 300-500 км от границы и никакой помощи оказать не могла. И учитывать их при сравнении некорректно.
В 200-км зоне от границы было с учетом 4 дивизий 11А Северо-Западного фронта (только они находились в створе немецкого наступления) 33 дивизия РККА (могу перечислить номера и места дислокации).
Против них в 100-км зоне от границы 44 дивизии Группы армий «Центр» и 6 дивизий Группы армий «Север». Всего 50 дивизий.
Так что в приведенной Вами таблице передергивание фактов в стиле Суворова (разве что он сравнивал со всеми силами СССР вплоть до Тихого океана ).
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Писатель
А теперь по главному. Хотел ли напасть Сталин в 41 году на Германию.
Позишн намба уан.
Запас топлива для танков в ЗОВО имелся в количестве - 1-2 заправки в частях.И 300 тонн в распоряжении округа.Остальные запасы - на Северном Кавказе,бо в округе тары не было.
Теперь берем калькулятор и считаем- в округе 516 танков БТ и 1124 танка Т-26 ,пользующихся бензином и 156 плавающих танков.Для простоты подсчета отбросим дизельные .танки. Заправка плав.танка 120 литров.поздние Т-26 290 литров, поздние БТ-790 л.
Тоесть полная заправка всех машин- пр. 780 тысяч литров.На НПЗ Вы работали,уд.вес бензина знаете.
По опыту войны танковая армия расходовала танкового топлива на операцию -дизтоплива 232-1920 тонн (2-9,8 заправки) и бензина для танков 39-392 тонны.Это не будем учитывать лучшую экономичность танков времен войны.
В составе ЗОВо танков на ДВЕ танковые армии.
То есть 22-23 июня танки Павлова наступать не могут.Пока не подвезут бензин из Грозного в количестве пары тысяч тонн. Бензин вообще и не только танкам нужен. Тогда можно.
Обратитесь к железнодорожникам- сколько времени нужно на перевозку такого количества топлива из Грозного в Белоруссию.Тогда таких длинных составов тоже не было.
Теперь оцените правдивость слов любимого автора о готовности СССР к агрессии.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 101
Почетный
старейшина
AD,
СКАТ,
Интересно ведь получается, ветка политическая, а аргументы (статистика, факты) исторические?
Горожане
+ 74
Великий Гуру

Цитата:Писатель
А теперь по главному. Хотел ли напасть Сталин в 41 году на Германию.
Позишн намба уан.
Запас топлива для танков в ЗОВО имелся в количестве - 1-2 заправки в частях.И 300 тонн в распоряжении округа.Остальные запасы - на Северном Кавказе,бо в округе тары не было.
Теперь берем калькулятор и считаем- в округе 516 танков БТ и 1124 танка Т-26 ,пользующихся бензином и 156 плавающих танков.Для простоты подсчета отбросим дизельные .танки. Заправка плав.танка 120 литров.поздние Т-26 290 литров, поздние БТ-790 л.



А шо десь написано, що Сталін хотів напасти з порожніми баками 22 червня. Ні шановний - такого ніде не було. Спочатку ми веземо на платформах танки, а потім - до них пальне веземо окремо.
Так що все - це звісно воно і аргумент, але не дуже. Якщо я косарку свою електричну включатиму, то дроти до неї я за два дні раніше тягти не буду. Але поступлю так - спочатку витягну косу, покладу її на городі. Потім піду тягти дроти і все включатиму поступово.
Принцип один.
Горожане
+ 1
Залетный
а третьим заходом привозим танкистов! такая вот гениальная многоходовка!
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Писатель
Позиций еще много.
Но ваша косарка отличается от двух тысяч танков .Если вы чего-то к ней забудете,то быстро вернетесь. Прямо в тот же день.А вот две тысячи тонн бензина доволочь через полстраны- это сколько нужно времени ?
АДА
А дело не в брехуне-Резуне и его незнающих почитателях. Если Гитлер напал на СССР,который не собирался на него нападать в ближайшем будущем,то, значит, война велась против Гитлера справедливая ( и заметим, всякие Власовы при этом получаются истинными засранцами).
Если же Сталин планировал напасть 6 июля ,а его опередили на пару недель,то значит,эта война двух хЫчников фиг знает за что, героев в оной войне нет, всякие засранцы ни в чем не виноваты.
А это уже политика.Почувствуйте разницу.(с)
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 74
Великий Гуру

Цитата:Но ваша косарка отличается от двух тысяч танков .Если вы чего-то к ней забудете,то быстро вернетесь. Прямо в тот же день.А вот две тысячи тонн бензина доволочь через полстраны- это сколько нужно времени ?
АДА
А дело не в брехуне-Резуне и его незнающих почитателях. Если Гитлер напал на СССР,который не собирался на него нападать в ближайшем будущем,то, значит, война велась против Гитлера справедливая ( и заметим, всякие Власовы при этом получаются истинными засранцами).



Про Резуна вже мови нема. Говоримо про це , де всі дані як я зрозумів точні як часи

Цитата:Мельтюхов Михаил Иванович
Упущенный шанс Сталина. Советский Союз и борьба за Европу: 1939-1941
Сайт «Военная литература»: militera.lib.ru



Ад - а дійсно скільки потрібно часу аби з берега Чорного моря ( порт Южний) доставити цистернами азейбарджанську нафту з до Кременчука ? 80 тисяч тон, а не дві і не двадцять? А якщо вся залізниця їх перевозить і для цього зібрали цистерни з усієї України ? А скільки часу потрібно аби цю нафту - вже венесуельську доставити з порту Южний до Білорусі ? Так що не будемо говорити про неможливість виконання цих завдань. Тим більше - місяць часу попереду.
А тема Власова мені теж цікава. Ми знаємо, що війська під його керівництвом героїчно захищали Київ, то що його змусило потім здатися і чому він не покінчив життя самогубством.
Але тут одразу і інше питання - як багато людей серед нас готові покінчити з життям ?
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Писатель
А Вы сначала таки закончите задание - спросить,сколько времени нужно на перевозку этого бензина в 41 году,когда 120 тонных цистерн и таких мощных тепловозов не было и пр.
Можете мне Мельтюхова не демонстрировать,я его читал и довольно давно.Это для Вас он открытие.
А Власова никто на заставлял стреляться. Достаточно было сидеть и ждать. Есть и статистика. Из 80 генералов,взятых в плен немцами, 6 вместе с власовым организовали КОНР и прочее опереточное действо,6 сотрудничали в меньшнй степени- от болтовни до трудов старостой барака.Остальные - нет.
Еще два остались в оккупации и мирно трудились,забыв присягу. Ну и Кирпичников,попавший в плен к финнам и не понявший,что финны его используют и выбросят.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 74
Великий Гуру
[quote]Речь шла об сравнении войск в 200-км зоне от границы.
По Вашему примеру приведу аналогию: Нас шестеро. Противников десять. Но ещё шестеро наших в трех кварталах. В середине деруться четыре на четыре. А по краям по трое месят одного. Потом забегают со спины и вдесятером лупят четверых оставшихся. После чего подбегает шестерка наших на помощь. Но против них десять человек, а все шестеро наших валяются на земле. После чего вдесятером наваливают шестерым подбежавшим.
Зато если считать Вашим методом - нас двенадцать против десяти. Наверное собирались напасть.[/quote]

Товариші - шось Ви слабі. Логіка трошки не того.
Це зразка того, що в мене гроші є, а дійшов я до магазину і зрозумів, що вони справді є, але вдома. Тож хто мені доктор ? І хто мене розумним назве, якщо я поїхав в Київ, а все вдома забув.


[quote],когда 120 тонных цистерн и таких мощных тепловозов не было и пр.[/
quote]

Ад сьогодні більшість цистерн - 60 тон, а не 120. Паровози між іншим потужність мали не небагато меншу ніж сьогодні тепловози. КПД - - це інша справа.

[quote]1) в 9 сад (Белосток) на 380 самолетов 210 пилотов[/quote]

Люди - цього я взагалі не можу зрозуміти - ми поставили в Білосток на огляд німців літаки, в яких немає льотчиків. А для чого ? Це шо - виставка ? Чи вони нам вже не нужні ці літаки ? Шось не логічно - ми ставимо на кордон танки без танкістів, самольоти без пілотів, артилерію без артилеристів. А для чого? Так виставки досягнень військової техніки начебто тоді не було, щось схожого теж. Логіка де в такому випадку ? А логіка чітко, між іншим виведена в оцій книжці, вже другій за рахунком.
xlm
Горожане
+ 32
Гражданин
Засранец ваш резун! Бабло нужно было в англии откуда брать, вот и решил написать полный бред с псевдо сенсацией.
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация