Кино - только на украинском

0
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Итак, как и обещал эксперимент №2. 5 февраля. "Кинопалац Кременчук". Фильм "Секс ради выживания" на украинском языке. Сеанс 17.00. В зале было 6 человек (все за 15 грн.) - минимальное количество при котором проводится сеанс.
Это минимальное количество зрителей, которые я видел за все время посещения кинотеатра (а был я больше 100 раз). Обычно на сеансе в 17.00 не меньше 20-30 человек.
Я такого не ожидал. Я предполагал падение посещаемости раза в 2. Реально она упала в 4.
Интересно, как долго при такой посещаемости продержится "Кинопалац"?

Р.S. для особо въедливых - я заканчиваю работу в 17.00, в кинотеатр пришел в 17.10 когда фильм уже шел. :pleasantry:
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 10
Почетный
гражданин
СКАТ, доказательства между раскрученностью "Да, нет, возможно" и нераскрученностью "Войны динозавров" я так и не услышал...

Как и доказательства того, что "Войны динозавров" шли через неделю после "Да, нет, возможно"...

В следующем своём посте Вы указываете, что Обычно первый день проката - это пятница, а т.к. работаю до 17.00, то иду на сеанс 19.00. То есть сравнивались фильмы в равных условиях.. Как я заметил, то первый день показа фильма - четверг...

При всём моём уважении, делать такие "ляпы" нехорошо. Что же можно ожидать от Вас при подсчёте зрителей, если Вы путаете недели и дни недели?! :mosking:
"Как отличить христиан от неверных?" "Режьте всех, бог отличит своих"
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Сегодня покупал билеты на "Стритрейсеров" и встретил киномеханика, который спрашивал есть ли взявшие билеты на сеанс в 13.00. Когда выяснилось что нет, пошел курить. Я разговорился с ним и узнал, что на этой неделе НИ ОДНОГО сеанса в 11.00, 13.00, 15.00 НЕ ПРОВОДИЛОСЬ по причине отсутствия зрителей. Сеанс 17.00 проводился в 2 из 3 дней. Только сеансы 19.00 и 21.00 проводились ежедневно.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 10
Почетный
гражданин
СКАТ, опять много букв и мало информативности...
Так и не поведали нам, страну-производителя приведённого фильма и язык дубляжа... :unknw:
...
Никто не хочет ходить на стандартные сюжеты о любви и машинках...
Вот появится "Сафо"... :mosking:
"Как отличить христиан от неверных?" "Режьте всех, бог отличит своих"
Забаненные
+ 33
Почетный
гражданин
Мужики, тут ситация более нелепа ,более абсурдна, цинична и наиграна чем проблема с фильмами-шмильмами.
А ситуация такова что в реале на украинском языке общаются у нас в городе только в силу своей официально-должностной работы ,за пределами же её -на русском,
секретарей директора берут СО ЗНАНИЕМ УКРАИНСКОГО ЯЗЫКА,
наши дети учаться в украинских школах, слушают преподавателей на украинском языке, работы пишут на украинском языке,
а на каком языке они общаются на улице? посмотрите чаты - какой язык?-русский!
А русский в школах они изучают- нет!
Так кто всё же выходит из стен наших школ, со знанием какого языка?
Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё!
Горожане
+ 237
Великий Гуру

Цитата:Хожу 1-2 в месяц...
Повторюсь. Лишь бы качество отличное было. НО! Мы живем в Украине и пора привыкнуть, что украинский язык - наш государственный, что пора его внедрять во все сферы нашей жизни.



Позвольте вопрос.
Общение на этом форуме тоже одна из сфер нашей жизни. Как Вы думаете, почему форумчане не общаются на государственном? Как и я, как и Вы? Как и многие приверженцы украинизации украинцев?

Только говорю сразу, вопрос задаю не для ПРОВОКАЦИЙ. Просто хочется услышать мнение.
И с наступающим Вас
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
А потому,что город Кременчуг-город русскоговорящий (существуют и еще такие города и регионы).Существуют и украиноговорящие города и регионы.Возможно,существуют и города и регионы ,которые говорят на др.языках.
Нормальное отношение к людям со стороны власти выразилось бы так-изучили бы эту специфику и ввели региональные возможности двуязычиея и трехязычия(если это надо),а если народ желает двуязычия на гос.уровне- тоже.Потому в Кременчуге имело бы смысл двуязычие хотя бы на регион.уровне (или местном,если Полтава этого не захочет).Тогда бы бумажки гор.масштаба писали кто как хочет,в область -может так ,может не так,а в Киев на украинском (если в государстве двуязычия нет).Фактически это так и делается-на запрос на русском отвечают на русском,на запросы с высот -на украинском.А идешь в налоговую или пенсионный фонд-тебе на русском обьяснят ,как бумагу заполнять,и добавят -"Заполняйте на украинском".
Ну и спасаешь украинский язык от вымирания,заполняя форму "ИНДАНИ-СПД".Или еще какую канцелярскую форму,на языке ,который Шевченко мог и не понять.
"Кому это надо-никому не надо.Кому это нужно-никому не нужно." (С)
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 10
Почетный
гражданин
Господа!

Уходим от названия темы!

nikolay13,

Цитата:Общение на этом форуме тоже одна из сфер нашей жизни. Как Вы думаете, почему форумчане не общаются на государственном? Как и я, как и Вы? Как и многие приверженцы украинизации украинцев?


Хотя вопрос и не ко мне, но позвольте ответить.
Отвечаем в этой и большинстве других тем на русском именно из повышенного чувства политкорректности к Вам лично и таким как Вы.
Цените это уважение...

AD,

Цитата:.....
Нормальное отношение к людям со стороны власти выразилось бы так-изучили бы эту специфику и ввели региональные возможности двуязычиея и трехязычия(если это надо),а если народ желает двуязычия на гос.уровне- тоже.
.....


Не надо приводить примеры других стран, где существует несколько государственных языков.
В тех странах ВСЕ государственные чиновники ОБЯЗАНЫ знать ВСЕ языки и сдавать по ним ЭКЗАМЕНЫ!
Но тема не от том...
:pardon:
"Как отличить христиан от неверных?" "Режьте всех, бог отличит своих"
Забаненные
-684
Почетный
старейшина

Цитата:Написано: СКАТ
Во-первых в нормальных странах все распространенные языки являются официальными. Я где-то даже давал список по Европе. И у них даже в мыслях нет, что язык значительного языкового меньшинства не является официальным даже в местах его компактного проживания.
Во-вторых ни в одной европейской стране НЕ ЗАПРЕЩЕНО ЗАКОНОДАТЕЛЬНО показывать фильмы на языках не являющихся государственными. Если этот язык малораспространен прокат будет нерентабельным. Вот и все.


Хотелось бы взглянуть на тот список :pleasantry:
Если уж так и сложилось исторически, что тот язык, который должен быть нам родным и наш государственный и является
"языком значительного языкового меньшинства" - надо же это когда-то начинать менять... Вот, к примеру, у меня- учеба, документация, СМИи т.д. - на укр.... Пришла очередь кино
Солнце дарит жизнь, а луна забирает её...
Забаненные
-684
Почетный
старейшина

Цитата:Написано: СКАТ
Сегодня покупал билеты на "Стритрейсеров" и встретил киномеханика, который спрашивал есть ли взявшие билеты на сеанс в 13.00. Когда выяснилось что нет, пошел курить. Я разговорился с ним и узнал, что на этой неделе НИ ОДНОГО сеанса в 11.00, 13.00, 15.00 НЕ ПРОВОДИЛОСЬ по причине отсутствия зрителей. Сеанс 17.00 проводился в 2 из 3 дней. Только сеансы 19.00 и 21.00 проводились ежедневно.



так Вы статист или где?
Необоснованые цыфры... Верить какому-то киномеханику :nea:
Солнце дарит жизнь, а луна забирает её...
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация