Кино - только на украинском

0
Горожане
+ 180
Великий Гуру

Цитата:Написано: Язы4ник
Мой агрумент № 1

Мой аргумент № 2


Коли відкрив аргумент №2 то побачив, що на мене лагідно дивляться портрети Мазепи, Шухевича, Бандери і Стуса і, сумніви, що "Після українізації надходження від кінопрокату зросли" зникли одразу. Адже інформацію цю :" повідомив представник однієї з кінопрокатних компаній, що попросив не називати свого прізвища" Бідолашний СКАТ, мучить себе людина, намагається статистику по місту вивести, а воно виявляється і не потрібно.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Отличный аргумент -ссылка на слова человека,который просил себя не называть.
Кстати,тут СКАТу предьявляли претензии,что он статистически некорректен и ссылался на киномеханика.А тут и ссылка на вообще анонима и статистика темная,без уточнений ,что это за кинотеатры и т.д.
"Видяй сломицу в оке ближнего,не зрит в своем ниже бруса"...И далее по тексту.(с)
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Мои аргументы (по аналогии с вашими):
http://www.sostav.ua/news/2008/02/27/9/7129
http://smi.liga.net/themes/IB080055.html
http://censor.net.ua/go/offer/ResourceID/75875.html
http://censor.net.ua/go/offer/ResourceID/75953.html
Когда вы по примеру ваших соратников Peppi и Sarmat
перейдете на рідну мову?
P.S. Вам идет ваша новая аватара :e010:
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Эксперимент №4. 14 марта 2008 г. "Кинопалац Кременчук". Фильм "Астерикс и Обиликс на Олимпийских Играх" на украинском языке. Сеанс 19.20. В зале было 36 человек (8 за 25 грн., 10 за 20 грн., 18 за 15 грн.).
Надеюсь уж этот фильм (бюджет 100 млн. долларов) Язычник не объявит нераскрученным.
Предварительные выводы можно сделать уже сейчас:
1. Падение посещаемости фильмов на украинском языке - это ФАКТ. Об уровне падения можно будет судить при дальнейших экспериментах.
2. Посещаемость даже нераскрученных русскоязычных фильмов намного превышает даже самые раскрученные украиноязычные.
3. Ни один из радетелей украиноязычного кино за период эксперимента, по видимому, ни разу не посетил кинотеатр.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 12
Местный
А ви уже перешли на нерідну))) Взяли пример со своего "соратника" AD :e010:
\"Я в данном случае тоже персонаж...\"

Е.Лукин Л.Лукина
\"Авторское отступление\"
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
А с чего это вы решили,что украинский мне родной?
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 12
Местный
Видимо он Вам такой же родной как и я соратник Язычнику)
\"Я в данном случае тоже персонаж...\"

Е.Лукин Л.Лукина
\"Авторское отступление\"
Горожане
+ 298
Великий Гуру

Цитата:А ви уже перешли на нерідну))) Взяли пример со своего "соратника" AD :e010:


Шановний пан Sarmat, як я вже неодноразово казав, я відповідаю на тій мові, на якій побажаю, тому це зауваження недоречне. Я ні з кого прикладу не беру, я маю свою власну точку зору і захищаю її самостійно.
Прошу пробачення, якщо те, що я вас назвав "соратником" Язичника вас якимось чином образило. Я це зробив виходячи з того, що в цій темі ви, як і він, захищаєте повну українизацію кинопрокату.
:drinks:
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 12
Местный
И правильно делаете, если этот вопрос для Вас принципиален)) Меня развеселило, что те кто отстаивает русский язык в прокате, вдруг), заговорили на украинском)))
Где Вы обнаружили, что я поддерживаю полную украинизацию кинопроката?) Недалеко вверху есть пост где, на украинском языке, четко написано, что мне в общем-то все равно
\"Я в данном случае тоже персонаж...\"

Е.Лукин Л.Лукина
\"Авторское отступление\"
Горожане
+ 180
Великий Гуру

Цитата:Написано: Sarmat
Меня развеселило, что те кто отстаивает русский язык в прокате, вдруг), заговорили на украинском)))
Где Вы обнаружили, что я поддерживаю полную украинизацию кинопроката?)



Мені дуже приємно, що я розважив Вас тим, що став розмовляти українською. Але я зробив це для того, щоб шановні опоненти зрозуміли, що права російської мови в галузі науки та культури (а кіно є однією зі складових культури сьогодення) відстоюють люди не з Місяця чи з клятої Росії (для деяких наших опонентів це одне й теж), а люди вільно володіючі як російською, так і українською мовами.

Цитата:Недалеко вверху есть пост где, на украинском языке, четко написано, что мне в общем-то все равно


"Не так страшны предатели и убийцы - потому что они могут только предать или убить, а страшны равнодушные, ведь это с их молчаливого согласия совершаются все преступления на Земле" (с)

Цитата:
P.S. Вам идет ваша новая аватара :e010:



Написано Язы4ник:

Цитата:О своём нике, я думаю, долго говорить не стОит. Сам говорит о моём мировоззрении. Да и аватар, наверное, тоже. Коротко и ясно.

"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация