Заявление о вступлении Украины в НАТО

0
Горожане
0
Аксакал

писатель писал:Урни та дороги сами по себе не появляются. Гражданское общество для такого нужно



Да не появляются.
Также принятием постановления "Мы - в Европе" не появляется гражданское общество.
Если Вам нужен красивый фасад (неважно что там будет написано на фронтоне - "Европа", "НАТО", "Великая Украина"), прикрывающий гнилые стропила и разрушившиеся перекрытия - мне с Вами не по пути...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
woland
Это все слова. Мир полон бизнес -проектов, выглядящих жутко завлекательно, но провалившихся.
Про восторг от АУГ и будущую прибыль говорить не надо.
Скажите, сколько будет стоить переход на НАТОвские стандарты хотя бы по минимуму в течении пяти лет (считая,что завтра нас уже приняли). Тогда можно будет судить , способна ли Украина на такое. Или ей не по карману защита НАТО.
Если Вы не можете сказать, сколько это стоить будет (и президент тоже ),то зачем смущать нас ничем не подкрепленным оптимизмом.Сначала узнайте, потом завлекайте.
Писатель
Вы думаете,что будете равным французам и немцам в Европе ? Тоже оптимист....
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Забаненные
Почетный
старейшина

AD писал:Если Вы не можете сказать, сколько это стоить будет (и президент тоже rofl ),то зачем смущать нас ничем не подкрепленным оптимизмом.Сначала узнайте, потом завлекайте. rofl


Можно подумать Вы за спиной держите готовый бизнес-план, а цифры просите так... проверки ради. Ну так сорвите же наконец покровы, поведайте нам тут о несметных деньжищах, о которых говорите.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

AD писал:
Скажите, сколько будет стоить переход на НАТОвские стандарты хотя бы по минимуму в течении пяти лет (считая,что завтра нас уже приняли). Тогда можно будет судить , способна ли Украина на такое. Или ей не по карману защита НАТО.



woland писал:"Государство, которое не хочет кормить свою армию - будет кормить чужую." (с) старый баян, сто пиццот раз доказанный историей (даже Ваш Бодхисаттва об этом говорит)



Ключевое выделил.
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
+ 74
Великий Гуру

Цитата:Если Вам нужен красивый фасад (неважно что там будет написано на фронтоне - "Европа", "НАТО", "Великая Украина"), прикрывающий гнилые стропила и разрушившиеся перекрытия - мне с Вами не по пути...



Честно - мне не нужен красивый фасад. Мне нужно жить так, как живет моя сестра в Бонне с тремя детьми. И так - точно знаю в России не живут. Мои родственники - не олигархи, но тем не менее живут они далеко не в бедности и получают за роботу немножко больше чем мы.
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
woland
В НАТО зовете Вы. И даже обещаете профит от инвесстиций.Поэтому вообще-то это Вам положено предоставлять бизнес-план с ценою входа в НАТО.
Но ладно.
Прикинем цифры. Тут нам сказали,что лучше пятидесятитысясная армия профессионалов , чем...
1.Тысяч 150 винтовок какого-то образца под НАТОвские стандарты.Не менее 750 млн.патронов плюс некоторое производство для пополнения расхода.
2.Пулемет новый под 223.Тысяч пять. Либо это будет АУГ с тяжелым стволом либо "миними". Еще столько же патронов.
Новые танки.Т-84, кажется, шел до трех миллионов каждый.Ну пусть двести.
Артиллерия - будем считать,что НАТО нам спихнула свои старые орудия по симв.цене. Снаряды тоже.
Теперь нужно провести доработку систем опознания на РЛС,самолетах,ЗРК,чтобы НАТОвские самолоты не казались чужими,а наши не казались врагами. Пусть это будет миллион на все изменения.
Все остальное - за счет внутренних резервов. Зарплата не НАТОвская, тушенка местная.
Сумммарно - считайте. Для облегчения- пусть все расходы растянутся лет на пять.
Вот корявый,но минимально необходимый бизнес-план. Дадут ли нам столько денег ?
Вариант второй. Вступить в НАТО как Исландия, предоставляя территорию под базы и более не фига. Нам это разрещили ?
Ну да, кормить чужую как бы не хочется. Но что это будет за чужая армия, вмето которой нам нужно кормить НАТОвско-свою ? Россию можете не называть- что-то Крым уже год она никак не соберется проглотить, несмотря на тревожные ожидания украинской элиты о немедленном его оттяпывании.
В итоге нас зовут в НАТО ,но не озвучивают, во что это нам обойдется по расходам,сколько нам инвестиций гарантированно дадут за это и кто наконец нас собрался завоевать в ближайшее время.
Иеговисты и то конкретнее в своих обещаниях....
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 74
Великий Гуру
В НАТО нас жизнь зовет, не woland

Эксперты: стратегическая цель РФ - протекторат над Украиной

Стратегической целью внешней политики Российской Федерации является установление «протектората» над Украиной с возможным дальнейшим разделением страны, заявили в статье для «Зеркала недели» (№ 35 (763) от 19 - 25 сентября в 2009 г.) экс-секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Владимир ГОРБУЛИН и доктор политических наук Александр ЛИТВИНЕНКО.
По мнению экспертов, новые планы относительно Украины были озвучены в августовском заявлении российского президента Дмитрия МЕДВЕДЕВА и в близком по содержанию развернутом выступлении депутата Государственной думы РФ Константина ЗАТУЛИНА в мае 2009 года. Специалисты считают, что у Кремля пока отсутствует детальный план достижения этой цели, и Россия готова действовать ситуативно.
«Речь идет не о разработанном плане действий, а именно о стратегических целях и задачах, направлениях и приоритетах. Текущие конкретные действия Москвы будут определяться ходом ситуации и в первую очередь реакцией Украины», - отмечают эксперты.
В.ГОРБУЛИН и А.ЛИТВИНЕНКО не исключают, что протекторат над Украиной не является конечной внешнеполитической целью Российской Федерации.
«Не исключено, что установление протектората может рассматриваться только как переходный этап для последующего территориального раздела Украины, вероятно на три части, согласно модели, обнародованной, скорее всего, российской разведкой в итальянском геополитическом журнале Limes», - допускают специалисты.
По словам экспертов, в Кремле осознают, что историческое «окно возможностей» относительно Украины для Москвы достаточно короткое и может закрыться уже где-то после 2015 года, после становления нового поколения украинских элит. Также не исключен вариант, что фактическое безразличие США, Великобритании и других стран ЕС к Восточно-Центральной Европе, делает возможным использование Москвой разных, в том числе и грубым средств, уже за два-три года изменится на более пристальное внимание.
“Следовательно, «наступление на Киев» развернется уже в ближайшее время и будет решительным и беспощадным», - прогнозируют эксперты.
В.ГОРБУЛИН и А.ЛИТВИНЕНКО считают, что надо немедленно возобновить политическую стабильность на основе элитного и общественного консенсуса относительно европейского пути развития Украины, возобновить эффективность государственной власти, реформировать Вооруженные силы, создать эффективную разведку и контрразведку, активизировать информационную кампанию, направленную как на население Украины, так и на Россию, другие страны СНГ и Европы. Также, по словам экспертов, необходимо изменить внешнюю политику. Она должна обрести “большую тактическую гибкость». По словам экспертов, в отношениях с РФ следует акцентировать внимание не на разногласиях, а на конкретных рабочих вопросах; в отношениях с США следует обеспечить перенос акцента с публичного и официального на рабочий уровень, в первую очередь в сфере безопасности.
Ключевым направлением во взаимодействии с ЕС должны стать не требования открыть перспективу членства, а практическое участие в реализации Восточного партнерства. В.ГОРБУЛИН и А.ЛИТВИНЕНКО отмечают, что необходимо инициировать созыв международной конференции для подготовки договора о гарантиях безопасности Украины, которая должна заменить Будапештский меморандум декабря 1994 года.

Цитата:Писатель
Вы думаете,что будете равным французам и немцам в Европе ? Тоже оптимист....



AD - я не думаю. Я знаю, что если я тупее своих сестер, которые живут в Бонне как люди, то не намного. Но если они живут, то почему я не могу ?
Горожане
0
Аксакал
писатель, дык может не в России и НАТО проблема?
А в самой Украине?

Ведь не членство нашей страны в ЕС или североатлантическом альянсе заставит Вас жить не хуже Вашей сестры в Бонне?

Пока здесь (!) не будет порядка и согласованных действий среди наших политиков, мощной и боеспособной армии, верховенства Закона и т.д. - мы сами, такие как есть, не нужны ни Европе ни кому бы то ни было... Разве что в виде "буфера", территории под военные базы и остального в том же духе.

Вы думаете, что страна, где "облэнерго" отключает от электроэнергии за неуплаты части противовоздушной обороны, несущие боевое дежурство сильно готова быть равноценным партнером в НАТО? Или Вам лишь бы мы были там?
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Без сомнения дело в нас самих. И для того нам нужно время - не знаю, сколько это будет лет 30 или 40. Возможно тогда появятся и новые политики, более нормальные
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
писатель
Эти страсти уже год как пишут - вот придет злобный Путин-Медведев и потопчет местную демократию , начав с Крыма....
Скучно смотреть на такое уже...
Или это уже ответ на вопрос" на кой нам НАТО" - Украина испугалась России и желает в пожарном порядке вступить в НАТО, дабы не быть завоеванной?
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 74
Великий Гуру
AD - почему бы Вам не поспорить на эту тему с Горбулиным ? Умный мужик он однако. Это ответ на оте дурные заявы товарища Медведева, который нас учит на каком боку спать, с какой ноги вставать и когда на работу выходить.
Скучно или нет - все может быть. Но есть такая штука, як реалії життя називається.
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация