300-летие разрушения Батурина (размышления на тему)

0
Горожане
+ 12
Местный
Напрасно новочеркасские рабочие на этом остановились.

Значит большевики воевали "плечо к плечу" с кем есть? В чем их отличие от остальных ввоевавших тогда?

Востание в Крондштадте было в 21 году когда гражданская уже, фактически, закончилась. И воставшими были моряки на которых большевики опирались в 1917 году. Революция пожирает своих родителей - в действии. Или лучше сказать словами Бердяева: "Революционеры поклоняются будущему, но живут прошлым." Или Камю:
"Всякий революционер кончает как палач или как еретик."
Какой сарказм, не находите?
Кербер, говорите, помошник Туполева? Какого Туполева? А, того Туполева, который в 1937 был посажен в тюрьму (Что бы легче и плодотворнее трудилось. И что бы враги не добрались).

P.S. Я смотрю, что, в отличии от меня, Вы владеете лучше разного рода данными? Уточните один момент, если не затруднит, - во время бунта в Новочеркасске были жертвы среди военных, подавляющих бунт?
\"Я в данном случае тоже персонаж...\"

Е.Лукин Л.Лукина
\"Авторское отступление\"
Горожане
+ 180
Великий Гуру

Цитата:Написано: Sarmat
По поводу Конотопской битвы - Кто-то недавно говорил, что празднуют в основном пораженческие даты? Вот не пораженческая)))



Главный принцип празднуемых дат: событие (либо рождение человека) носит ярко выраженный антироссийский характер (голодомор, Шухевич, ОУН-УПА, Батурин, переход Мазепы, Стецьки и т.д.).
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
А вы не догадываетесь,что все силы гражданской войны-это самозванцы,опиравшиеся на далеко не все массы и программы их действий в тот момент практически есть только декларации? А основная народная масса их не очень понимала и металась из стороны в сторону? И только потом она выбрала.Выбрала того,кто успешней воевал(самый главный принцип),того,кто не так сильно опирался на иностранцев(менее главный принцип),не даст вернуться прошлым владельцам.которые спросят ,что делали господа крестьяне в усдльбе и куда все делось оттуда,и кто хоть часть обещаний выполнял(керосина не дал,но помещиков выгнал).Так что в 18 году-ВСЕ самозванцы.В декабре 20 года -есть выбранные де-факто.В 22-24 году -уже де-юре.
По поводу Новочеркасска-если вы идете на человека с автоматом-будьте готовы получить пулю.Если вы хотите,чтобы они сделали еще нечто из ОСОБОЙ ЧАСТи УК,то зачем тогда плакать о их судьбе? Вы настаиваете на том,что хотите знать о новочеркассцах неприглядные вещи?
Революция напоминает мне похмелье после длительного запоя.Приятного мало,но нельзя же пить еще месяц.И сдохнуть.
Тот самый помощник Туполева.И вместе с ним сидевший.И в 90 е годы написавший,что может ,стоило ему уйти в белое движение.Но в 67 принявший награду за участие в гражданской войне на стороне красных.Сарказм еще тот.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 12
Местный
Хороший расказ про гражданскую - объективный и верный. Проведем аналогию с Украиной сегодня. В этой "войне" (она у нас несколько в другом поле ведется) победит тот у кого будет больше денег и тот кто будет хитрее.
Так о чем некоторые причитают? Так уже было. Надо избавляться от розовых очков. Есть даже кандидатура на роль диктатора - Тимошенко. При массовой поддержке она станет хорошим диктатором. Чем вас ее кандидатура не устраивает? Те же прекрасные декларации то же частичное их исполнение.))
Об их судьбе я не плачу, как не плачу о судьбе расстрелянных рабочих "Арсенала", как не плачу о судьбе погибших под Крутами. Пусть о них плачут их родные и близкие.
Именно похмелье после длительного запоя :good:
А потом, когда немного полегчает, начинается еще один запой.
Даже диагноз такой есть - алкоголизм
\"Я в данном случае тоже персонаж...\"

Е.Лукин Л.Лукина
\"Авторское отступление\"
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
В аналогии вы забежали вперед, в 21 год.А пока еще 19й. Так что Юлии Владимировне надо еще победить.И вот тут надо не отталкивать от себя массы.В том числе и желающие второго государственного языка. Тем более ,что второй государственный язык не помешает ей заниматься снятием сливок с нефти. А может, и поможет.
Убитых рабочих "Арсенала " было больше,чем под Крутами.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Впереди грядет юбилей. 360 лет назад 22 апреля Богдан Хмельницкий покинул Сечь начав Войну за независимость Украины. Вы что-нибудь слышали про празднование на государственном уровне этого события? Я слышал только про Батурин и Конотоп.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Найдутся и другие юбилеи.Президенту еще не успели рассказать про Хмельницкого-младшего, про Чуднов , Каменец-Подольский .Есть также победы "украинской дипломатии" в виде Чудновского, Бучачского договоров.А если его еще переизберут... "О,сколько нам открытий чудных..."(С)
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Столько эмоций и громких слов :victory: Такое ощущение, что во время празднования на бошке у вас выстригут оселедець, заставят бегать по сцене в шароварах и петь украинские народные песни :e010:
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Речь идет о том, что в Украине набирает силу тенденция праздновать только те мероприятия, которые связаны с острыми вопросами русско-украинских взаимоотношений и, таким образом, из России создается образ врага.
А потом будут кричать: "И чего это Россия нам цену за газ поднимает".
Ну прям как в анекдоте:
"Збирається старий дідусь з хати, бере рушницю. А жінка його й питає:
- А навіщо тебе, старому, рушниця?
- Та може якогось москалика підстрелю.
- А якщо він тебе?
- А мене за що."
Таким образом разжигают антироссийскую истерию, а потом удивляются российским ответным акциям.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"

Цитата:Речь идет о том, что в Украине набирает силу тенденция праздновать только те мероприятия, которые связаны с острыми вопросами русско-украинских взаимоотношений и, таким образом, из России создается образ врага.


Просто проблема в том, что кто что хочет видеть, тот то и видит. Вот и все :pardon: И не волнует ли Вас то, что Украина для России уже давно враг. Если конечно судить по ихним СМИ.
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация