300-летие разрушения Батурина (размышления на тему)

0

Цитата:Так почему не привели НИ ОДНОГО КОНКРЕТНОГО ФАКТА в защиту вашей точки зрения.


К сожалению, я не могу в отличие от Вас зелезть внутрь головы каждого человека и узнать, что же он думает по тому или иному поводу. Поэтому конкретные примеры конкретных людях, основываясь только на догадках привести не могу. Не мое

Цитата:Все остальное - это пустое словоблудие, не подкрепленное фактами.


:e010:

Зато ваши факты читаешь и поражаешься :good:

Цитата:Но хотелось бы узнать: должна ли Украина с помпой праздновать такие более чем сомнительные победы как Конотопская и разрушение Батурина и Сечи или всё же мы должны как следует отметить 300-летие Победы под Полтавой?


Мне, если чесно, все-равно. Праздники и вечные выходные достали. Вот майские подойдут, будем опять недельку гулять, ато и больше.
Горожане
+ 298
Великий Гуру
[quote]Написано: jenyok
И не волнует ли Вас то, что Украина для России уже давно враг. ЕСЛИ КОНЕЧНО СУДИТЬ ПО ИХНИМ СМИ.[/quote]
[quote]К сожалению, я не могу в отличие от Вас зелезть внутрь головы каждого человека и узнать, что же он думает по тому или иному поводу. Поэтому конкретные примеры конкретных людях, основываясь только на догадках привести не могу. Не мое [/quote]
Опять вы уводите дискуссию в сторону. Речь в вашем посте шла о создании из Украины врага РОССИЙСКИМИ СМИ. В поддержку своей гипотезы вы не привели НИ ОДНОГО КОНКРЕТНОГО ФАКТА. То отправляли посмотреть российские каналы, то к другим темам форума. Приведите ССЫЛКИ НА СТАТЬИ, создающие из Украины образ враги в РОССИЙСКИХ СМИ или имейте мужество признаться в собственной неправоте.

[quote][quote]Все остальное - это пустое словоблудие, не подкрепленное фактами.[/quote]Зато ваши факты читаешь и поражаешься :good: [/quote]
По моему празднование годовщины разрушения российскими войсками Батурина, годовщины Конотопской битвы, признание голодомора геноцидом украинского народа с возложением вины на Москву (пока правда не на РФ), уничтожение памятников советским солдатам и многие другие антироссийские факты вы фактами по-видимому не считаете?
Я таких фактов антироссийской пропаганды могу привести множество:
http://www.intermedia.org.ua/news/9080/print
http://obkom.net.ua/news/2006-08-21/1301.shtml
http://www.unian.net/rus/comments/212308

[quote][quote]Но хотелось бы узнать: должна ли Украина с помпой праздновать такие более чем сомнительные победы как Конотопская и разрушение Батурина и Сечи или всё же мы должны как следует отметить 300-летие Победы под Полтавой?[/quote]Мне, если чесно, все-равно. Праздники и вечные выходные достали. Вот майские подойдут, будем опять недельку гулять, ато и больше.[/quote]
А вашим детям расскажут про "злых москалей", которые веками гнобили Украину, унитожали её города, истребляли её населения. Но добрые украинские патриоты Выговский, Мазепа, Петлюра, Бандера, Шухевич, Стус и т.д. вели непрекращающуюся борьбу на независимость Украины в границах 1991 г. (а возможно и "...от Сяну до Дону..." И стоит ли удивлятся что после 1-го или 2-х поколения такой пропаганды два братских народа окажутся злейшими врагами. А ваше равнодушие поможет в этом.
[/quote]
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Я вам дал ссылку, где можно посмотреть российские каналы. Вам этого мало? Или русский, на котором там вещают Вам не понятен?
Горожане
+ 180
Великий Гуру
Написано: jenyok

Цитата: Мне, если чесно, все-равно.



Интересный факт, в который раз оппоненты на поднимаемые вопросы отвечают подобным образом. Хотелось бы узнать, есть ли в истории Украины и в её современной политике что-то такое, что Вам не все-равно. Хотелось бы, наконец, услышать нормальные аргументы.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 298
Великий Гуру

Цитата:Написано: jenyok
Я вам дал ссылку, где можно посмотреть российские каналы. Вам этого мало? Или русский, на котором там вещают Вам не понятен?


За два своих посещения этого сайта (каждый примерно по 30 мин.) не нашел НИ ОДНОГО СЛУЧАЯ антиукраинской пропаганды. Поэтому и попросил привести КОНКРЕТНЫЕ ССЫЛКИ. Может я не там смотрю? Вы же в очередной раз отказываетесь это делать, отделываясь общими словами.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 180
Великий Гуру
Сразу цитата одной дамы, претендующей на роль журналистки, разбирающейся в истории http://ukrgazeta.plus.org.ua/print.php?ida=1696

Цитата:Мова про Конотопську битву, яка була героїчно виграна українськими козаками 9-10 липня 1656 року. Західноєвропейські історики знають ціну тій великій перемозі, порівнюючи наш Конотоп з Грюнвальдом, Рацлавіце, Ватерлоо…


А теперь,не могу не порадовать уважаемую публику распоряжением министра образования

Цитата:Відповідно до Указу президента ...розробити і провести заходи на 2008 рік з відзначення 350-річчя перемоги під проводом ... Виговського у Конотопській битві, передбачивши, зокрема:
- організацію та проведення урочистих зазодів з нагоди 350-річчя перемоги під проводом ... Виговського у Конотопській битві
-організацію протягом 2008-09 рр у навчальних закладах, закладах культури, військових частинах заходів, присвячених Конотопській битві;
- взяти участь у проведенні у 2008 і 2009 роках у селищі Шаповалівці Конотопського району всеукраїнського фестивалю "Козацький родослав"
- проведення у квітні 2009 року в автономній Республиці крим наукової конференції, присвяченої історії українсько-кримського союзу (!!!) середини 17 століття.


Если это не шизофрения, то как иначе данное сумасбродство можно назвать? Отрезание голов татарами православным братьям после побоища - это надо праздновать?. А как вам украинско-крымский союз? (Сотни украинских тысяч рабов на крымских невольничьих рынках этот соз долго помнят). А как это будут "праздновать" русские на Украине и вообще, по-моему Путин не так уж не прав (если его слова не переврали в очередной раз), что Украина - не государство, а конгломерат территорий, которыми управляют люди, предавшие за чечевичную похлёбку всех и вся. :diablo: Как можно с такими соседями нормально общаться?
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Завтра я этот приказ министра выполню(но в собственном варианте прочтения).
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 298
Великий Гуру
А люди на форуме будут и дальше говорить, что это Россия на Украину давит, создает из неё образ врага. Да Украина сама нарывается. Как например вы бы реагировали на празднование в России юбилея какой-нибудь резни украинцев (хотя я лично таких фактов и не знаю, но все может быть). Да у нас бы поднялась буря возмущения "клятыми москалями". А такие празднования у нас - ничего, нормальное дело.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 180
Великий Гуру
Верховный Совет Крыма принял обращение к президенту Украины Виктору Ющенко, в котором просит отменить указ о праздновании в 2009 году 350-летия победы гетмана Ивана Выговского в Конотопской битве в 1659 году. Как передает «Обком», за такое решение на сессии Совета Крыма 16 апреля проголосовало 73 из 84 присутствующих депутатов.
Как сказано в обращении, Указ президента «О праздновании 350-летия победы войска под предводительством гетмана Украины Ивана Выговского в Конотопской битве» не будет способствовать ни восстановлению исторической правды, ни преодолению раскола в украинском обществе. Депутаты назвали президентский указ унижающим достоинство украинского народа.
«Празднование юбилея братоубийства будет способствовать только разъединению народа Украины, большинство которого составляют украинцы и русские, а проведение в Крыму предусмотренной указом научной конференции, «посвященной истории украинско-крымского союза середины XVII века», вряд ли улучшит межэтнические отношения в автономии», — говорится в обращении.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
0
Аксакал
Хм... хоть кто-то здравый высказался.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация