Россия давит на газ

0
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер

Джоржио писал:-а что ту говорить и так все ясно! Халявы больше не будет!
Кто это не догнал, это его проблемы.


Хе, какие в России непонятливые


Джоржио писал:Украинские политики и правительство - полные ничтожества!


Не спорю. Но не значит ли это также что русские - ангелы во плоти
Забаненные
0
Почетный
старейшина

Цитата:Хе, какие в России непонятливые



В России все понятливые, не понятливые в Украине
1) За транзит валютная выручка минус
2) Производство электроэнергии минус - валютная выручка минус
3) Сейчас кризис работы и так нет, так вот когда остановится промышленность ее вообще не будет. Производство минудобрений уже остановилось.
Горожане
+ 10
Гражданин

jenyok писал:Хе, какие в России непонятливые quiet


в России как раз все понимают, это здесь всё пытаются дурака включить, закосить под даунов, но это уже не сработает. Другое время наступило. Жалко всех кто поверил в Ющенко.
Святой великомученик Георгий Победоносец моли Бога о нас!
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Белокурая Жози,
У меня к вам вопрос, чисто картографического свойства, для повышения собственной образованности.
Я знаю, совершенно точно, что в пяти, примерно км от Светловодска в сторону Кременчуга, проходят два МАГИСТРАЛЬНЫХ газопровода ("Союз" и Уренгой -Помары -Ужгород). Не могли бы вы показать мне их на приведённых вами схемах? Что-то я не могу определить где они там показаны. Неужели вот эти две тоненькие линии через Кировоград и другая на РВС Ряснополь? Может толщина линий не зависит от мощности газопровода? Или это, просто, секретная в Украине информация?
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер
oleg14,
извините, не совсем понял Ваш пост. Может там недосказанность какая, или не хватает знаков препинания...

Джоржио писал:в России как раз все понимают, это здесь всё пытаются дурака включить, закосить под даунов, но это уже не сработает.


Ну, кто под кого косит

Джоржио писал:Другое время наступило.


какое это "другое"?

Джоржио писал: Жалко всех кто поверил в Ющенко.


А мне жалко тех кто кроме как самобичеванием ничем не занимается. Ладно, если бы это было просто самобичевание, но оно сплелось в крепкий клубок с восхищением соседней страной. А это клиника.
Горожане
+ 509
Аксакал

Iva писал:Белокурая Жози,
У меня к вам вопрос, чисто картографического свойства, для повышения собственной образованности.



Не думаю, что я могу поспособствовать повышению Вашей образованности. Но Вы можете сайти на сайт Нефтегаза, там наверняка есть специалисты по интересующему Вас вопросу. Я как раз думаю, что толшина линий должна зависеть от мощности газопровода и я думаю, что это и отображено на карте.

К сожалению, Нефтегаз, правительство и Президент ведут себя в этй ситуации как полные идиоты. Вчера Газпром, начав подачу газа через ГИС Суджа, требовал прокачать его до ГИСОрловка на румынской границе. Маршрут транспортировки специально был выбран так, что транзит газа невозможно было осуществить по техническим причинам. Это было использовано Газпромом для обвинения Украины в якобы блокировании поступления газа в Европу.
Но Нефтегаз оказался неспособным четко пояснить свою позицию, чтобы раскрыть провокационный характер заявления Газпрома. Дубина что-то обьяснял, но я сомневаюсь, что кто-то из непосвященных это понял. Кроме разве что специалистов. А надо пояснять населению. Кроме того - пояснения должны были быть сделаны по-английски и всместе с картами иллюстрациями направлены в крупные зарубежные информагентства, типа CNN, BBC. Reuters.

Украина явно проигрывает в информационной войне, а это может дорого ей стоить.

Ну, а пока вот еще афигенное заявление Газпрома!!

Цитата:«Газпром» не зобов`язаний погоджувати з Україною маршрути транзиту газу до Європи.
Як передає кореспондент УНІАН, про це сьогодні на прес-конференції в Москві заявив заступник голови правління «Газпрому» Олександр МЕДВЕДЄВ.
“Не Україна вирішує, яким маршрутом нам поставляти наш газ”, - підкреслив О.МЕДВЕДЄВ.



Добавлено спустя 18 минут 4 секунды:

Джоржио писал:в России как раз все понимают, это здесь всё пытаются дурака включить, закосить под даунов, но это уже не сработает. Другое время наступило. Жалко всех кто поверил в Ющенко.



И Карфаген должен быть разрушен!..А также: Вера, Газпром, Россия!
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Забаненные
+ 133
Почетный
старейшина

Джоржио писал:-а что ту говорить и так все ясно! Халявы больше не будет!Кто это не догнал, это его проблемы. Украинские политики и правительство - полные ничтожества!
в России как раз все понимают, это здесь всё пытаются дурака включить, закосить под даунов, но это уже не сработает. Другое время наступило. Жалко всех кто поверил в Ющенко.



Джорджио, я Вам сочувствую. Никто столько не перетерпел, сколько Вы. Жить на вражеской земле столько лет - это ли не выдержка? Что говорит центр, когда нас там уже Россия поработит? Долго ли Вам ещё мучаться и терпеть осталось? Кстати, вы интуитивно догадываетесь, что для российского солдата Вы будете враг, а для украинского - дезертир?
По теме: На мой взгляд, Россия своими провокационными действиями просто подчеркнула, кого она гнобит и с какой целью. По большому счёту, идёт политическая война, со всеми вытекающими. Пугает другое: для политических воин должен быть сильный и адекватный президент с сильной командой и сплачённой страной, хотя и это не гарантия. Там где Россия чувствует дифицит любезностей, в ход идут солдаты, и скорее бы всего они пошли бы, если бы перед этим не было шума с Грузией. Им остаётся нас только гнобить, политически, не мытьём, так катанием, братьев словян в Рождественские праздники. Обидно, что для православной России нет ничего святого...
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер
Шурик),
+1000

Четко, понятно, в точку
Горожане
+ 180
Великий Гуру
Вот читаю я все посты наших ура-патриотов и диву даюсь. Что, кто-нибудь из них пострадал от "российской агрессии" в Южной Осетии - да нет, вроде бы все, кто клеймил и возмущался все живы-здоровы и о той войне только из телевизоров да Интернета получали информацию. С "газовой войной" вообще ситуация анекдотическая получается: здесь и специалисты из ГТС и куча карт предъявляется и даже люди"которые эту трубу видели и даже газ нюхали". Опять куча криков: Россия морозит Украину, где ж славянское единство и т.д. А кто-нибудь лично пострадал от этого газового конфликта? А на что мы расчитывали, когда в вожди выбирали тех, кто открыто шёл на конфронтацию с Россией? Нам не нужен был газ по 50 долларов, нам нужен был Ющенко президент. Мы гордимся, что Украина занимает третье место в России как недружелюбная страна? Так а кто ж таким "соседям" будет создавать условия для процветания?
Более 15 лет Россия поставляла газ по смешным ценам и какая за это благодарность? Ющенко уже "прописался" в Польше и Литве, а в России он когда был в последний раз? Почему он туда не едет?
И ещё немного о патриотизме. Как и всё остальное в этом мире есть патриотизм истинный, а есть патриотизм ложный. Об этом надо помнить, прежде чем обвинять человека в измене или предательстве интересов Родины.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер
[quote=Старший сержант запаса]Вот читаю я все посты наших ура-патриотов и диву даюсь[/quote]
не вешайте ярлыки, пожалуйста

[quote=Старший сержант запаса]А кто-нибудь лично пострадал от этого газового конфликта? [/quote]
На данный момент нет. Подождем немного.
[quote=Старший сержант запаса]Нам не нужен был газ по 50 долларов, нам нужен был Ющенко президент.[/quote]
Думаете, был бы Янукович, было бы все по другому? Возможно, но какой ценой?

[quote=Старший сержант запаса]Мы гордимся, что Украина занимает третье место в России как недружелюбная страна?[/quote]
Кто гордится? Лично я на форуме таких людей не знаю. По крайней мере этого никто не писал.


[quote=Старший сержант запаса]Более 15 лет Россия поставляла газ по смешным ценам и какая за это благодарность?[/quote]
Как минимум, транзит по смешным ценам.

[quote=Старший сержант запаса]Ющенко уже "прописался" в Польше и Литве, а в России он когда был в последний раз? Почему он туда не едет?[/quote]
На счет визита: http://www.president.gov.ua/ru/news/10242.html
На счет, "почему": может, потому что от премьера и "газовиков" больше пользы будет?
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация