Россия давит на газ

0
Горожане
+ 180
Великий Гуру
jenyok

Цитата:не вешайте ярлыки, пожалуйста


Ярлыки не вешал и не собираюсь. Слово" ура-патриот" (или квасной патриот") наиболее точно характеризирует гипертрофированное выражение т.н. патриотизма. Патриотизма без разборки.
Мне, наоборот, почему-то, кажется что с Вами у нас намного больше общих точек соприкосновения во взглядах на будущее Украины, чем противоречий и что мы будем всегда "по одну сторону баррикад".

Цитата:На данный момент нет. Подождем немного.


Надеюсь, что их не было и не будет. Глубоко уважаемая Белокурая Жози очень подробно описАла, плюсы от передачи ГТС в "надёжные руки. На мой взгляд очень эффективным была бы полная национализация, но у нас, к сожалению нет нормального понятия "государственная собственность".

Цитата:Думаете, был бы Янукович, было бы все по другому? Возможно, но какой ценой?


Возможно, 50 долларов и не было (но до 2009 вполне вероятно), плюс нормальный долгосрочный контракт закрепил цену где-то 150-170 долларов. А в долгосрочном периоде это нормально: Прибалтика и Германия сейчас так и платят по своим контрактам. Какой ценой? я думаю это была бы более прагматичная внешняя политика неторопливый дрейф на Запад (сейчас же вообще непонятно куда мы плывём), т.к. назвать Партию Регионов пророссийской, мягко говоря язык не поворачивается, плюс (САМОЕ ГЛАВНОЕ) прагматические отношения с Россией.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 509
Аксакал
[quote=Старший сержант запаса]Вот читаю я все посты наших ура-патриотов и диву даюсь.[/quote]

Ну, во-первых, можно просто - патриотов. Этого будет достаточно. Во-вторых, -все зеркально. Мы (патриоты) тоже удивляемся Вашим постам. Ваши, пардон, заунывные песни уже даже не смешны..(( Есть, правда, отдельные забавные куплеты. Например, вот этот
[quote]Более 15 лет Россия поставляла газ по смешным ценам и какая за это благодарность? [/quote]
jenyok Вам ответил и я приводила цифры, как Украина помогала России продавать ее (России) товар (газ) на Запад по конкурентноспособным ценам. Но Вы же видите только то, что хотите видеть. Я думаю, что просто мы имеем разную систему координат. В Вашей системе обьекты нашего мира кажутся перевернутыми кверху попой..
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 180
Великий Гуру
Белокурая Жози

Цитата:Мы (патриоты)


Это звучит, как начало Манифеста или Торжественной клятвы. Где-то в "Политике и экономике" есть тема о патриотизме, если у Вас есть желание, давайте её возродим и я попытатаюсь объяснить что, на мой взгляд есть патриотизм истинный, а что мнимый. Как зарисовку, рекомендую посмотреть (если не смотрели) номер "95 квартала" (а творчество этих ребят я считаю как раз отражением "усіх негараздів" в нашей политике) "Истинный украинский патриот из Торонто". Это один из видов мнимого патриотизма.

Цитата: Есть, правда, отдельные забавные куплеты. Например, вот этот


Чого не зробиш для жіночої втіхи.

Цитата:jenyok Вам ответил и я приводила цифры, как Украина помогала России продавать ее (России) товар (газ) на Запад по конкурентноспособным ценам.


Вся украинская не улетела к чёртовой матери в трубу и население с его коммунальными платежами, если бы Россия с начала 1990-х ввела европейские цены на газ. Вся металлургия и химическая промышленность не то что была бы конкурентноспособной на мировом рынке - она просто умерла бы еще 17 лет назад. И никакие транзитные ставки не помогли бы.

Цитата:В Вашей системе обьекты нашего мира кажутся перевернутыми кверху попой..


Увы, я лишний раз убеждаюсь, что все споры, касающиеся экономических и политических вопросов сводятся к одному: если человек сделал для себя вывод (под влиянием воспитания, традиции местности в которой он родился или уселенной пропаганды) его убеждения непоколебимы.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер
[quote=Старший сержант запаса]Увы, я лишний раз убеждаюсь, что все споры, касающиеся экономических и политических вопросов сводятся к одному: если человек сделал для себя вывод (под влиянием воспитания, традиции местности в которой он родился или уселенной пропаганды) его убеждения непоколебимы.[/quote]
Если бы это было так, то рейтинг Ющенко должен оставаться в в районе 48%, а сколько сейчас? 6% вроде.

Политика и религия - две темы, из которых "сухим из воды" выйти фактически нереально.
Горожане
+ 180
Великий Гуру

Цитата:Если бы это было так, то рейтинг Ющенко должен оставаться в в районе 48%, а сколько сейчас? 6% вроде.


Я имел в виду не персоналии, а общее направление, хотя, например, если Янукович, к примеру выйдет в вышиванке и будет агитировать за НАТО и ОУН-УПА ему на Западной не поверят. А если за это будет агитировать, к примеру, Яценюк за ним пойдут.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 509
Аксакал
[quote=Старший сержант запаса]Это звучит, как начало Манифеста или Торжественной клятвы.[/quote]
Мне понятно Ваше отвращение к этому слову. Но это звучит всяко лучше, чем иванынепомнящиеродства.

[quote] Где-то в "Политике и экономике" есть тема о патриотизме, если у Вас есть желание, давайте её возродим и я попытатаюсь объяснить что, на мой взгляд есть патриотизм истинный, а что мнимый. [/quote]

Не думаю, что это имеет смысл. Мне понятны Ваши позиции. Где-то в этой теме был пост Yara..пост №300. Замечательная, как на мой взгляд, иллюстрация Вашего патриотизма.

[quote]Вся украинская не улетела к чёртовой матери в трубу и население с его коммунальными платежами, если бы Россия с начала 1990-х ввела европейские цены на газ. Вся металлургия и химическая промышленность не то что была бы конкурентноспособной на мировом рынке - она просто умерла бы еще 17 лет назад. И никакие транзитные ставки не помогли бы.[/quote]

Единственное, что я вижу из этого - Украина и Россия взаимно поддерживали друг друга. Ну, а самое главное - Россия хотела иметь Украину как свою зону влияния. А за это надо платить:-)

[quote]Увы, я лишний раз убеждаюсь, что все споры, касающиеся экономических и политических вопросов сводятся к одному: если человек сделал для себя вывод (под влиянием воспитания, традиции местности в которой он родился или уселенной пропаганды) его убеждения непоколебимы.[/quote]

Увы, я лишний раз убеждаюсь, что все споры...the same..
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
[quote=Белокурая Жози]Я как раз думаю, что толшина линий должна зависеть от мощности газопровода и я думаю, что это и отображено на карте. [/quote]
Я, то же так думаю!
Эти два, упамянутых мной газопровода являются крупнейшими, не хочется писать в Европе, напишу в Украине! тут где то мелькала инфа, что через Украину проходит четыре магистральных экспортных газопровода. Так вот эти - два их них! Правду-ли нарисовал наш "газпром"? У меня возникли большие сомнения по этому проводу!


Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

[quote=jenyok]Политика и религия - две темы, из которых "сухим из воды" выйти фактически нереально.[/quote]
Как и доказать верующему ошибочность его веры!
Горожане
+ 509
Аксакал

Iva писал: Правду-ли нарисовал наш "газпром"? У меня возникли большие сомнения по этому проводу!



Хм..Вот Вам небольшое эссе:-)) Прочтете, я уверена увидите несколько аналогий. Ну, и ответ, в принципе, на Ваш вопрос "а правду ли?.." Ибо не всегда выигрывает тот, кто говорит правду..Но это так - мои соображения.

Однажды детское агентство ООН ЮНЭСКО решило организовать Честный Шахматный Турнир в пользу детей Африки между чемпионом мира Гарри Каспаровым и вором в законе по кличке Ахмед, отбывающим наказание на зоне. В лагерном клубе собрались лучшие спортивные журналисты всех стран мира, в голубом вертолете ЮНЭСКО прилетел Беспристрастный Европейский Судья, на мраморной доске были расставлены фигуры в виде солдатиков миротворческих сил ООН и матч начался.

Гарри Кимовичу досталось право первого хода, и белая пешка в голубой каске шагнула с поля E2 на E4. Ход Ахмеда не заставил себя долго ждать: процедив через зубы "Хуля ты мне тут солдатиков переставляешь" он схватил белую каспаровскую пешку и швырнул ее в стоящее рядом мусорное ведро. Удивленный таким поворотом событий Каспаров посмотрел на Беспристрастного Европейского Судью.

- Произвольно снимать фигуры с поля не дозволяется правилами игры – сказал Судья. - Такое поведение только вредить представителям заключенных и ни на йоту не приближает их к победе в матче. Делайте ваш ход, Гарри Кимович.

Удовлетворенный высказыванием Каспаров было потянулся за пешкой, лежащей в мусорнице, но тут судья закричал:

- Стоп! Что Вы собираетесь делать?

- Как что? Поставить фигуру на место!

- Гарри Кимович, Вам ли не знать, что в правилах нигде не написано, что можно доставать фигуры из мусорницы и ставить их на поле. Даже если ваш партнер – заключенный, который позволяет себе нарушить правила, это еще не означает, что Вы, чемпион, можете делать то же самое. Бороться с нарушениями правил можно только в рамках правил.


Тяжело вздохнув, Каспаров опустил фигуру обратно в мусорницу, немного подумал и сделал новый ход. Но как только он переставил очередную фигуру, Ахмед схватил ее с поля и кинул ее прямо в лицо Каспарову, добавив при этом "Слыш, еще раз солдатика двинешь я тебе его в жопу засуну". Беспристрастный Европейский Судья, конечно, уже раскрыл рот, чтобы сделать Ахмеду замечание и напомнить, что подобное поведение только идет во вред его же, Ахмедову, делу, но тут Каспаров схватил брошенную фигурку, и запустил ее обратно в Ахмеда.

- Что вы делаете?!! – закричал судья. – Вы, чемпион, гений шахматной мысли, не можете одолеть убогого уголовника с тремя классами образования, не прибегая к нарушениям правил?! Разве в правилах написано, что можно кидаться фигурами? От уголовника, конечно, такое ожидать еще было можно, но не от Вас же! Играйте по честному и не уподобляйтесь! Я предлагаю Вам сейчас же в качестве жеста доброй воли сделать такой ход, который привел бы к честной и справедливой ничьей.

Каспаров покорно взялся за фигуру, но в это время Ахмед под столом стукнул его ногой прямо в пах, и чемпион выронил фигуру прямо на доску.

- ВЗЯЛСЯ – ХОДИ! – строго сказал Беспристрастный Европейский Судья. – Гарри Кимович, разве вы не слышали о таком правиле? Если вы еще раз нарушите правила, я буду вынужден наложить на вас санкции! Вы, наверное, решили, что вы с вашим соперником – равноправные соперники. Вы – чемпион, и он, ничего, кроме тюремной баланды в своей жизни не видевший. Он, конечно, тоже не подарочек, но нарушать международные правила (даже в ответ на такое глубоко неприемлемое поведение) – это отнюдь не путь в борьбе за честную и справедливую игру, каковой должна быть любая игра по эгидой ООН.

Эта увлекательная игра продолжается до сих пор. Во всем мире люди застыли и у экранов своих телевизоров и ждут, чем же закончится этот занимательнейший матч между обычным необразованным зэком и надменным, злым, напыщенным чемпионом, не способным выиграть эту игру по-честному, не прибегая к грубым нарушениям правил. Всем интересно, все увлечены, все довольны. Недовольны только некоторые отдельные спортивные журналисты, которые отбились от группы, шлялись по зоне и совали свой нос куда не следует. Их поймали зэки и теперь насилуют по кругу в большом бараке. Хотя, даже многим из этих журналистов этот процесс уже начал нравиться
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
0
Аксакал
Белокурая Жози,

Я в восторге...

Iva писал:Эти два, упамянутых мной газопровода являются крупнейшими, не хочется писать в Европе, напишу в Украине



Слава, с чего Вы так думаете?
Нафтогаз - Газотранспортировка
Там карта на вкладке...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер

Iva писал:Как и доказать верующему ошибочность его веры!


Как и доказать атеисту, что если он чего-то не видел, то это не значит что его не существует

Белокурая Жози,
+1
жаль, что не Ваше
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация