Россия давит на газ

0
Забаненные
+ 133
Почетный
старейшина

jenyok писал:Как и доказать атеисту, что если он чего-то не видел, то это не значит что его не существует


Тогда, скорее не атеисту, а нигилисту. Атеизм - это тоже вера
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
Горожане
+ 509
Аксакал

Yara писал:Белокурая Жози,Я в восторге...



Я тоже долго смеялась, когда это прочла:-) Молодец автор!

jenyok писал:жаль, что не Ваше



Почему жаль? Вы думаете, что мое авторство сделало бы эссе еще лучше?? Не, я, конечно, талантливая девачька..но не настолько!
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Статья в "Украинской правде". На мой взгляд вполне правдоподобно
http://www.pravda.com.ua/ru/news/2009/1/14/86671.htm

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

А вот тексты договора о мониторинге и украинской декларации. А Тимошенко говорила, что декларация не меняет смысла договора

http://www.pravda.com.ua/ru/news/2009/1/13/86598.htm
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал

Yara писал:Слава, с чего Вы так думаете?
Нафтогаз - Газотранспортировка
Там карта на вкладке...



Это что? Лапша на уши?
Как строились эти газопроводы я видел своими глазами!
Труба диаметром 1400 мм. Названия "Союз", наш участок строили восточные немцы, и Уренгой - Помары - Ужгород. Это два крупнейших газопровода Европы!
"Длина магистрального газопровода «Союз» на территории Украины - 1567 км; пропускная способность - 26,1 млрд. куб. м. На трассе газопровода расположен 12 компрессорных станций."

"Протяженность магистрального газопровода Уренгой - Помары - Ужгород по территории Украины составляет 1160 килолметров, его мощность - 27,9 миллиардов кубометров газа в год. На трассе газопровода находятся девять компрессорных станций."
Горожане
0
Аксакал

Iva писал:Это что? Лапша на уши?



К чему истерика?
Они есть на карте?
Есть.

То, что они наибольшие - не факт.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин

Iva писал:в пяти, примерно км от Светловодска в сторону Кременчуга, проходят два МАГИСТРАЛЬНЫХ газопровода ("Союз" и Уренгой -Помары -Ужгород)


Только не Уренгой - Помары - Ужгород, а ЕККР (Елец - Кременчуг - Кривой Рог)
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
Забаненные
0
Почетный
старейшина
А еще можно пойти дров нарубить, угля закупить (пока еще не все сообразили) и вообще отключиться, мыть посуду холодной водой, купаться в проруби так оно еще издоровее будет А вообще лучше уехать за границу (пока еще выпускают) и не потреблять ничего, а то на производство всего что потребляется тоже газ нужен .
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер
oleg14,
типа стеб? Не смешно.
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал

ednik писал:Только не Уренгой - Помары - Ужгород, а ЕККР (Елец - Кременчуг - Кривой Рог)



Возможно и так. Только лежит он рядом с "Союзом" и того же диаметра. Конкретной картой газопроводов не располагаю. Ребята строители говорили, что тянут трубу на Ужгород.
Если вы работаете в этой системе и располагаете необходимой информацией, подскажите "для общей образованности", что за газопровод проходит мимо Крюкова (дюкер через Днепр в района К.Потоки - Чикаловка)? Надеюсь, это не секретные сведения? К схеме выложенной в инете нашим "газпромом" серьёзно относиться нельзя и толку с неё мало.

Добавлено спустя 18 минут 51 секунду:

Sarabi,
Вы здорово придумали!
Славная идея! На улице мороз (сегодня, правда оттепель, но это не надолго), давайте выключим все холодильники!
Вот! И телик можно не смотреть, всё равно там одну фигню показывают! Так-так-так! Интересная картина вырисовывается! Лампочки заменим свечками, благо с этим у нас проблем не будет! Сам президент в пасечниках!
Если пойти дальше, можно вообще обойтись без газа, причём не только российского, но и нашего! И без электроэнергии то же! Как обходились без них наши прадеды и пра-пра-прадеды!
Ребяты!
Вперёд в пещеры!
Покажем этой Европе и Россиянам, что "Ще не вмерла Україна"!
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер
Iva,
спокойно, без паники и крайностей
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация