Россия давит на газ

0
Горожане
+ 180
Великий Гуру
Если то, что предлагают oleg14 и Iva считается стёбом, то

Цитата:Есть такой хороший принцип - "отвергая - предлагай"

За основу надо взять план "Ж", по-моему, из "95 квартала":" Качать газ прямо из российских месторождений.Они только начинают повышать цену - мы сразу же начинаем отсасывать"
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал

nikolay13 писал:Iva
Позвольте узнать. А Вы поступили так, как посоветовали?


Само собой!
Я ведь странствую время от времени. Котелок, для каши, котелок для чая всегда со мной. Костёрчик во дворе... Всё чин-чинарём как в дальнем походе!
Присоединяйтесь!
Спасём Украину от Русского газового ярма!


Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

ednik,
Спасибо за информацию! Теперь буду знать, что куда.
Горожане
+ 509
Аксакал
Молодец, Sarabi! Наше население должн научиться экономно расходовать газ. Я слышала данные о том, что потребление газа в ЖКХ превышает потребление газа в промышленности. Отчасти поэтому Украина расходует газа в 5 раз больше чем вся Европа вместе взятая. А если начать экономить газ, диверсифицировать источники получения топлива, работать над снижением энергоемкости производства, то вместе 70 млн.кубов в год Украина может расходовать что-то около 35-40. Почувствуйте разницу все те, кто так скептически отозвался на мессидж Sarabi. А то ведь квартиры газовыми горелками отапливают..

Добавлено спустя 7 минут 40 секунд:

[quote=Старший сержант запаса]За основу надо взять план "Ж", по-моему, из "95 квартала"[/quote]
Кто-то цитирует Библию, кто-то Эклизиаста, кто-то Пушкина, кто-то Шекспира. Кто-то - Ленина, Вассермана и 95-й квартал. Есть фраза "Мы - то, что мы едим" . Я бы добавила "Мы - то, что мы читаем, смотрим и слушаем".
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 180
Великий Гуру

Цитата:Кто-то цитирует Библию, кто-то Эклизиаста, кто-то Пушкина,


Пушкин. Хороший был человек. Бывало, часто говорю ему: "Ну, что, брат Пушкин?"- Да так, брат, отвечает бывало : "так как-то все..." Большой оригинал. Екллизиаст говорил:""Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди… А что сверх всего этого, сын мой, того берегись: составлять много книг - конца не будет, и много читать - утомительно для тела"
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Забаненные
+ 33
Почетный
гражданин

nikolay13 писал:Тем, кому такие действия смешны.
Ребята! Если вам такие действия кажутся неправильными, поделитесь, пожалуйста, своими, ПРАВИЛЬНЫМИ, действиями, тем, что вы сделали.


Ни то что бы смешными, но скажем так: либо наивными, либо трогательно-рекламными

Sarabi писал:Чем наша семья лично может помочь своей стране...?


в первую очередь надо думать не о стране, а своём личном бюджете -это более нормально и более эффективно.

Sarabi писал:Первое. У нас свой дом, и кол-во используемого газа мы регулируем сами. Раньше в доме была температура +25, сейчас держим +21,5.


По пробуйте не сами поддерживать температуру, а предоставьте это более безапелляционной электронике, по температуре в самой дальней комнате.
Это одно.
И другое: хорошо утеплённые и уплотнённые окна и двери тоже говорят помогают в данном вопросе.

Sarabi писал:Третье. К стиральной машине подключена как холодная, так и горячая вода ( горячая от газовой колонки ). Сейчас включаю только холодную


А какая это у вас машинка?
Не встречал стиралок с подводом горячей воды

Sarabi писал:В итоге экономия газа за полмесяца почти 30%. Конечно, микроскопический

-искренне рад за вас, за эти 30%-это очень даже хорошие деньги - отнюдь не микроскопический как для семьи, а о стране сильно не печальтесь-всё решаемо в этой жизни
И ещё одно:
коль так
nikolay13, поставил вопрос то предложу ещё один метод:
в связи с тем что стоимость газа повысили до не подъёмных размеров, могу предложить не платить по счётчику, а расстянуть выплату "зимнего" газа до следующей зимы.
Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё!
Забаненные
+ 133
Почетный
старейшина
Читаю и прозреваю)
Взрослые люди, а балуются как дети...
Котелки, свечки, лучины и пещеры, лишь бы звучало по жалостливее :))) А я вот как потреблял газ, так и буду потреблять, тобишь строго когда он нужен. У меня на газу плита четырёхкомфорочная одна одинёшенька, и та только для приготовления пищи, разагреваю как правило уже в микроволновке, вкуснее выходит. Вот когда настанет час Х, тогда можно будет и в крайности покидаться: в велосипеде пожить, освоить разжигание трута палочками и постичь великую науку "сыроедение". А пока побуду пожалуй цивилизованным и адекватным, авось больше пользы будет. :)
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
Горожане
+ 180
Великий Гуру
Шурик)

Цитата:Котелки, свечки, лучины и пещеры, лишь бы звучало по жалостливее :))) А я вот как потреблял газ, так и буду потреблять, тобишь строго когда он нужен.


Вот это, действительно, слова не мальчика, но мужа. Спасибо, дружище. Вы мне вернули веру в торжество разума.
А то я уже хотел идти печку-каменку заказывать и коровьими кизяками топить. А что, и государству помогу в плане газа и всё экологически чисто.
А кто мне, тёмному, объяснит почему Ющенко в Великобританию поехал, а в Москву на переговоры ехать не хочет? Уж не к всемогущему БАБу он там заезжал?
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
Блиц-мать
servo, стиралка самсунг сильвер нану. К ней подведена как хол. так и гор. вода от газ. колонки, у которой есть температурный датчик. Соответственно, нагревательный элемент стиралки не включается, экономия электричества. В квартирах это не выгодно, а от колонки выгодно. Странно, что Вы этого не знаете. И датчики в комнатах есть, и дом утеплен на совесть. И полы теплые. Мой муж давно уже об этом подумал.

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:

Да, и стеклопакеты стоят тоже. Мне приятно, что Вы так подробно проинструктировали меня по поводу утепления, но я давно все это знала. Но все-равно спасибо, servo
Горожане
+ 509
Аксакал
[quote=Старший сержант запаса]Пушкин. Хороший был человек. Бывало, часто говорю ему: "Ну, что, брат Пушкин?"- Да так, брат, отвечает бывало : "так как-то все..." Большой оригинал. Екллизиаст говорил:""Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди… А что сверх всего этого, сын мой, того берегись: составлять много книг - конца не будет, и много читать - утомительно для тела"[/quote]
Ну вот видите - можете же если захотите! А то все "95 квартал, 95 квартал". Не, Старший сержант запаса таки голова!
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 180
Великий Гуру

Цитата: Не, Старший сержант запаса таки голова!


Спасибо, я Вас тоже очень люблю А вот Ющенко, голова? Что ж он к Медведеву не хочет ехать?
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация