Виртуальные выборы Президента Украины - 2010

0
Кого я хочу в президенты Украины?: Кого я хочу в президенты Украины?
Литвин
(1/1.82% голосов)
Мороз
(0/0% голосов)
Симоненко
(0/0% голосов)
Тигипко
(9/16.36% голосов)
Тимошенко
(2/3.64% голосов)
Тягныбок
(5/9.09% голосов)
Ющенко
(2/3.64% голосов)
Яценюк
(3/5.45% голосов)
Янукович
(11/20% голосов)
Другой
(0/0% голосов)
Против всех
(17/30.91% голосов)
Не пойду на выборы
(5/9.09% голосов)
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер
[quote=Старший сержант запаса]Я бы так не сказал: он "тёмная лошадка"-это да. Но он, в отличии от "тяжеловесов" вроде Януковича, Юли, Литвина и Ко говорит правильные вещи, без заигрываний с Востоком или Западом и даёт реальную раскладку, что надо делать. Это не социал-популизм Юли: пообещать, набрать кредитов или напечатать денег и завалить экономику. Кто идёт с Арсением - это вопрос более интересный. Поэтому я и говорю, что присматриваюсь и читаю его газеты. А старые-новые лица меня вообще не интересуют: они 5 лет толкут воду в ступе.[/quote]
Чем он отличается от Ющенко, кроме возраста и фамилии?
Горожане
+ 74
Великий Гуру
На УНІАН цікава точка зору
[03.09.2009 16:54] Оксана Охримчук
Янукович признал первенство Юлии Тимошенко?

Виктор Янукович публично признал, что главой Украинского государства должна быть Юлия Тимошенко, а не он. Именно так следует воспринимать его готовность отстаивать интересы меньшинства населения Украины, а это отрицает саму возможность завоевания региональным лидером должности Президента всей страны. Речь идет о его желании предоставить русскому языку статус государственного, что поддерживает лишь часть так называемого “русскоязычного населения” Украины, и то из отдельных регионов.

Янукович на праздновании Дня Одессы
Янукович на праздновании Дня Одессы

Впрочем, допускаю несколько возможных объяснений вчерашних откровений Виктора Федоровича, когда он демонстрировал одесситам белую пухлую ручку, лишенную каких-либо намеков на трудовые мозоли, которой он, став Президентом, горит желанием подписать антиукраинский закон.

Первое объяснение. Янукович просто не понимает, о чем говорит. Его интеллектуальные возможности не распространяются на столь сложные вещи, как языковая политика государства... Он представления не имеет, что такое президентская должность, кто такие граждане Украины и зачем им государственная власть. Учитывая, как тяжко даются господину Януковичу цитаты, фамилии и политико-географические понятия, такое объяснение его “пророссийских” откровений вполне вероятно. Ну не всем же быть мудрыми и умными. В политике всегда имеется широкая ниша для маргиналов в сфере интеллекта, или, проще говоря – дураков. Взгляните лишь, сколько их в высшем законодательном органе...

Второе объяснение (что не отрицает первого). Янукович выслуживается перед Россией, пытаясь занять нишу, за которую так активно борется и госпожа Тимошенко, а также ряд более мелких политиков – Симоненко, Витренко, Табачник, и еще такой кандидат, как Тигипко. Что дает эта ниша? Немного. Благосклонное, по крайней мере, на словах, отношение обоих российских царьков и, возможно, “любовь” части электората, который хочет возвращения в советское прошлое. Правда, Тимошенко, занимая должность главы правительства, как известно, надеется на более весомые дивиденды от Путина–Медведева.

Третье объяснение (не отрицает второго). Янукович играет на желаниях маргинального электората и цинично им врет, хорошо осознавая, что в Украине ни при каких условиях русский язык государственным не будет. Вот пройдут выборы, он станет Президентом, но похоронит свое обещание, как это сделал в свое время Кучма. Да еще и скажет маргинесу: “Видите, я все делал для пробивания русского языка, но парламент, или, скажем, Конституция не позволяют мне это сделать”.

Лично я в такую мотивацию верю мало, учитывая большую вероятность первого объяснения. Скудоумие, которое, кстати, всегда выходит на первый план, когда житель Украины говорит о собственных проблемах с языком (например, “не понимаю украинский”) – судя по всему, действительно серьезный барьер для Виктора Федоровича в его продвижении к наивысшему государственному креслу. Язык он хоть и “понимает”, но этого для государственного деятеля явно мало.

Четвертое объяснение (не отрицает ни первого, ни второго). Янукович отдает первенство Тимошенко, признавая, что Президентом всей Украины, в отличие от нее, он быть не может.

А как же еще понимать его слова: “Я сделаю все, чтобы русский язык был вторым государственным – и вот в этом у нас разница (с Тимошенко, которая категорически это отрицает)”? То есть: я буду защищать интересы России, проводить российскую политику в Украине – в отличие от Тимошенко, которая этого делать не будет...

Сдался, как говорят, без боя...

Или, может, опять договорились? Он хвалит ее, она становится Президентом и одаривает его премьерским креслом... Не верится в это, но степень цинизма отечественных политиков столь высок, что мы, рядовые граждане, не можем поставить себя на их место и представить, чем они руководствуются. У преступников и постсоветских политиков – иная логика.

Оксана Охримчук, Москва–Киев
Горожане
+ 180
Великий Гуру
[quote=Белокурая Жози]Надо зад удобно за компом разместить, и выказывать в инете свою демократичность да умище. Каковы буду результаты выборов? Изменит ли что-то мой голос? Не знаю. Но зато знаю, что он, мой голос, будет. А голосов "против всех" - нет. Поскольку некоторые умно прижали задницу к табуретке, чтобы при любом удобном и не очень случае кричать "Я эту власть не избирал!".Как, скажите, можно создать гражданское общество среди людей, которые даже на выборы президента не ходят?[/quote]
А за это- Огромное спасибо (про кнопочку помню)
Голосовать надо - это позиция. А "против всех" - попытка самооправдания после выборов - "я за них не голосовал".
[quote=jenyok]Чем он отличается от Ющенко, кроме возраста и фамилии?[/quote]
Яценюк не поднимает набившие оскому проблемы (НАТО, евроинтеграция, ОУН-УПА и т.д.), а предлагает первоочередными (приоритетными) задачами сделать восстановление систем здравоохранения и образования, сделать нормальной армию, произвести новую индустриализацию. Это не сопли и вопли Ющенко и Тимошенко - это серьёзная аналитическая работа. Он не бьёт себя в груди, пытаясь изобразить мессию и не собирается воевать с памятниками и переписывать историю. В отношениях с Россией он предельно дипломатичен и прагматичен (в отличии от Ющенко с его Тарасюками и Огрызками), есть ещё много пунктов, но эти основные.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер
Старший сержант запаса,
все-равно, не верю :(
Подобные кандидаты уже были у власти.
Горожане
+ 180
Великий Гуру

jenyok писал:все-равно, не верю :(


Так я ж за него и не агитирую. За технических кандидатов в первом туре голосовать нет смысла, так как второй тур может стать таким, что выбирать не из кого будет.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Тут у нас ситуація як в колгоспі при виборах голови. Перша точка зору з зали - давай нового. Але сзаду голоси звучать - чи варто вірити обіцянкам. Хай буде краще як сьогодні, а то буде невідомо шо.

Цитата: В отношениях с Россией он предельно дипломатичен и прагматичен


выливание себе на голову ведра помоев и посыпание по поводу и без головы пеплом навряд ли можно считать прагматичностью. Мудрости нет в таком шаге.
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Бюллетень брошен. Старший сержант запаса-

Цитата:Яценюк не поднимает набившие оскому проблемы (НАТО, евроинтеграция, ОУН-УПА и т.д.),

А мне помнится он один из трех подписантов письма к НАТО с просьбой о принятии в члены втайне от нардепов (т.е.от народа Украины)??? У меня к нему одна, но серьезная претензия.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Там було прн ПДЧ - це не НАТО
Горожане
+ 180
Великий Гуру

писатель писал:Тут у нас ситуація як в колгоспі при виборах голови. Перша точка зору з зали - давай нового. Але сзаду голоси звучать - чи варто вірити обіцянкам. Хай буде краще як сьогодні, а то буде невідомо шо.


Так как сегодня - я не хочу. Ющенко и Тимошенко, их идеология построения государства ничего не стоят - это дорога в никуда. Янукович-тоже за эти пять лет изменился не в лучшую сторону.

писатель писал:выливание себе на голову ведра помоев и посыпание по поводу и без головы пеплом навряд ли можно считать прагматичностью. Мудрости нет в таком шаге.


А почему Яценюк должен отвечать за ошибки Ющенко? Тимошенко и Янукович тоже, вроде, не "заступились" за гаранта.

Добавлено спустя 9 минут 11 секунд:

pantazm писал:Бюллетень брошен. Старший сержант запаса-Яценюк не поднимает набившие оскому проблемы (НАТО, евроинтеграция, ОУН-УПА и т.д.), А мне помнится он один из трех подписантов письма к НАТО с просьбой о принятии в члены втайне от нардепов (т.е.от народа Украины)??? У меня к нему одна, но серьезная претензия.


Если верить тому, что он говорит и говорил: его инициативой было к письму с просьбой о ПДЧ (не о вступлении) в НАТО добавить пункт о необходимости провести по этому вопросу референдум и только по его итогам принимать решение: подавать заявку (при положительном желании народа) или нет.
Но я ещё раз повторяю: я пока не вижу серьёзных игроков в предвыборной кампании. Я приверженец "левых" взглядов, но этом фланге политикума суета и неразбериха. Коммунисты (к которым у меня есть как определённые симпатии, так и претензии) хотят объединится (?!) с полуразложившейся СПУ Мороза, ПСПУ с Витренко их клеймят позором, но ничего не предлагают толкового. Есть человек, за действиями которого я также слежу внимательно, но он пока ничем себя не проявляет, да и шансов выйти во второй тур у него нет никаких.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
-1
Залетный
проголосовала. за Януковича (как обычно...)
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация