Мадам Тимошенко и призрак лингвистического гетто

0
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Белокурая Жози
Они могли и не бывать в областных центрах на западе страны,несмотря на то,что население там побольше кременчугского.
Естественно, что для кременчужанина чистая украинская мова (галицкого диалекта) звучит как иностранная, ибо он привык считать, что эталонным является полтавский диалект. А если и мата нету- все-все незнакомо....
Надо смотреть программы шестнадцати кандидатов-кто из них употребляет слова про административную реформу и расширение прав в формировании бюджетов.Наверное , это прописано у ВОНЫ И ПРОТИВВСЕХ...Прикола ради....
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 19
Гражданин
[quote=Белокурая Жози]Совершенно верно! Чиста украинська мова без матов..[/quote]

Мне, почемуто, встречались маты только на русском языке, может у меня слишком малый словарный запас украинского?
Горожане
Блиц-мать
[quote=роман степанович]"Горожанам", які на нашу мову перекладаються як "міщани".[/quote]
Ну и на что тут реагировать.
АД, меня не провоцирует это никак...
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Это не единственное им написанное.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
-2
Залетный
Тут дехто "рассуждал" про "полтавський діалект", то я в його запитаю - що він знає про нього? Можливо цей "аналітик" читав Котляревського? Чи він жлобський суржик приймає за "діалект"?
Запам'ятайте, доки не перейдете на мову, яку створила ця сплюндрована нами ж земля, доти ви будете на рівні дикунів для всієї Європи. І ніяка гра на скрипці чи знання останніх новин з життя жлобського московського "бомонду" не прикриє це.
Забаненные
+ 133
Почетный
старейшина
[quote=роман степанович]Чи він жлобський суржик приймає за "діалект"?[/quote] Вот оно, оказывается, как)
Когда я служил с западенцами, они отзывались о Полтавском украинском языке, как о самом чистом и красивом. Мда, а вот для нацистов он жлобский, не кошерный ни фига)
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
Горожане
+ 180
Великий Гуру
роман степанович,
Никаких аргументов, про жизнь в Кременчуге только поток сознания, имя отчество с маленькой буквы. Кого-то мне это напоминает?!!!! Модераторы!!!! Помогите, вроде как опять раздвоение личности на форуме.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер
[quote=Старший сержант запаса]Никаких аргументов, про жизнь в Кременчуге только поток сознания, имя отчество с маленькой буквы. Кого-то мне это напоминает?!!!! Модераторы!!!! Помогите, вроде как опять раздвоение личности на форуме.[/quote]
А чем модераторы-то могут помочь? Тут только администратор. Для этого жмем красненькую кнопочку в виде знака восклицания возле поста или жалуемся в соответствующем разделе
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Но раньше модераторы выявляли двойников и приветствовали , например,Ненарожденного,когда он укрывался другим ником....
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер

AD писал:Но раньше модераторы выявляли двойников и приветствовали , например,Ненарожденного,когда он укрывался другим ником....


спутать Ненародженного с кем-то очень сложно. Особенно, когда она так бурно реагирует на этот ник, зайдя под другим :)
Давайте не будем в этой теме больше оффтопить. Если есть какие-то вопросы, можно в личку или в соотвествующий раздел.
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация