Сталин

0
Горожане
+ 11
Местный




«Ложь это всё, и на Лжи одеянье моё»



Странности «закрытого доклада» Хрущёва о культе личности Сталина (вроде заявления, что военные операции Сталин «планировал по глобусу») давно волновали умы исследователей. И не случайно: ведь этот доклад переломил эволюцию СССР, – а, пожалуй, и мира. Обличительная речь Хрущёва послужила основой для всего дальнейшего антисталинизма и антисоветизма и в СССР, и за границей.

Американский историк профессор Гровер Ферр разобрал доклад Хрущёва, что называется, по косточкам. Разделил его по темам: о попранной Сталиным коллегиальности в руководстве, о его произволе по отношению к партии, о деятельности во время войны, о репрессиях и о Берии, о переселении народов и т.д. В этих рамках профессор выделил 61 обличительное утверждение, и исследовал каждое на истинность. То есть, он из научного любопытства проверил по доступным источникам, соответствует или нет известным историческим данным то, что заявил Хрущёв.

На эту работу у Ферра ушло больше тридцати лет, зато результат получился убийственный. Оказалось, в своём докладе Хрущёв оклеветал Сталина и Берию во всех 61 случае. В начале 1930-х всесильным был не Сталин, а Политбюро. Преследования крестьян за «три колоска», гонения на кулаков и дело «Промпартии» курировал не Сталин, а Бухарин. Не Сталин организовал массовый террор против народа, а первые секретари обкомов и крайкомов (в том числе лично Хрущёв) и глава НКВД Н. Ежов.

Сталин и Берия остановили массовый террор! В 1939-1940 годах (при Берии) число казней упало ниже 1 % от уровня 1937-1938 годов (при Ежове). Кого казнил Берия? Организаторов массового террора, который до него вели партократы. А Хрущёв в своём докладе старательно заменил Ежова на Берию, первых секретарей – партократов, на Сталина, и под этот лживый тезис реабилитировал подлинных организаторов террора, своих «коллег» вроде Эйхе, Постышева, Косиора и других.

И аресты военных заговорщиков не были следствием «мнительности» Сталина…

Все (все!) разоблачения, прозвучавшие на ХХ съезде – несостоятельны.

Если задуматься, что это значит – волосы дыбом встают. У нас были наша страна, наш Сталин и наши победы. И мы продали право первородства политическому проходимцу – даже не за чечевичную похлёбку, а за ложь про страну, Сталина и победы, и обещание похлёбки к 1980-му году…

По итогам своих исследований Ферр написал книгу; в 2007-м её издали в России под названием «Антисталинская подлость (Загадка 37-го)» весьма маленьким тиражом, и никакого шума по этом поводу не произошло.

Мне кажется, эта историческая фальсификация – доклад Хрущёва – должна стать объектом особого изучения на заседаниях созданной президентом Д.А. Медведевым Комиссии по борьбы с фальсификациями истории, наносящими ущерб интересам России. Возможно, придётся ломать некоторые закостеневшие стереотипные представления о прошлом нашей страны. Ну, так что ж: не впервой.

Автор книги, Гровер Ферр, в одном из интервью сказал: «Нравится это кому-то или нет, но в свете представленных в «Антисталинской подлости» научно-исторических доказательств рассматривать историю Советского Союза через кривое зеркало «закрытого доклада» больше уже невозможно».

И это, наконец-то, совершеннейшая правда.

http://artifact.org.ru


Из интервью с автором книги Гровером Ферром :

" – А вы не преувеличиваете? Тому, что в докладе всё сплошняком неправда, очень трудно поверить. Вы просто защищаете Сталина и с этой целью уничижаете Хрущёва и его эпохальный доклад.

– Хочу вас разочаровать: я не «защищаю» ни Сталина, ни кого бы то ни было. Как исследователь и учёный я имею дело с фактами и доказательствами. Если предметом исследований была бы речь Хрущёва, скажем, о космосе, кукурузе или о Программе КПСС, следовало бы изучать источники, относящиеся к соответствующей предметной области. Но так случилось, что темой моего исследования стал доклад, разоблачающий преступления Сталина и Берии.

Мне удалось выделить 61 «обличительное» утверждение. Каждое из них исследовано в свете исторических свидетельств, и, как стало понятно в итоге, в «закрытом» докладе Хрущёв не сказал про Сталина и Берию ничего, что оказалось бы правдой. «Защита Сталина» здесь ни при чём: бремя доказательства лежит на обвиняющей стороне. А все «разоблачительные» утверждения «закрытого» доклада как доказательства несостоятельны.

Теперь по поводу «веры». Ни один серьёзный исследователь не вправе принимать или не принимать что-то за истину в силу своих убеждений или предпочтений. Нравится это кому-то или нет, но в свете представленных в «Антисталинской подлости» научно-исторических доказательств рассматривать историю Советского Союза через кривое зеркало «закрытого доклада» больше уже невозможно. "
В наше время верить нельзя никому, иногда даже самому себе...Мне можно :)
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
[img]http://www.kremenchug.ua/uploads/forum/posts/2010-10/1288439292_1288347539-clip- 32kb.jpg[/img]
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
+ 30
Почетный
гражданин
постановление СНК СССР от 25 августа 1946 г. «О повышении заработной платы и строительстве жилищ для рабочих и инженерно-технических работников предприятий и строек, расположенных на Урале, в Сибири и на Дальнем Востоке»
...
4. Установить, что строящиеся во втором полугодии 1946 г. и в 1947 году 50650 индивидуальных жилых домов продаются в собственность рабочим, инженерно-техническим работникам и служащим предприятий по следующей цене:
жилой дом двухкомнатный с кухней, деревянный рубленый - 8 тыс. рублей и каменный - 10 тыс. рублей;
жилой дом трехкомнатный с кухней, деревянный рубленый - 10 тыс. рублей и каменный - 12 тыс. рублей.

5. Для предоставления рабочим, инженерно-техническим работникам и служащим возможности приобретения в собственность жилого дома обязать Центральный Коммунальный Банк выдавать ссуду в размере 8 - 10 тыс. рублей покупающим двухкомнатный жилой дом со сроком погашения в 10 лет и 10 - 12 тыс. рублей покупающим трехкомнатный жилой дом со сроком погашения в 12 лет с взиманием за пользование ссудой одного процента в год.

источник

Сталин гноит своих рабов в бараках и нечеловеческих условиях.
...все что нам нужно для счастья - быть увлеченным чем-либо
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
Цитата:
Было бы неправильно думать, что можно добиться такого серьезного культурного роста членов
общества без серьезных изменений в нынешнем положении труда. Для этого нужно прежде всего
сократить рабочий день по крайней мере до 6, а потом и до 5 часов. Это необходимо для того, чтобы
члены общества получили достаточно свободного времени, необходимого для получения
всестороннего образования.


Иосиф Виссарионович Сталин
Экономические проблемы социализма в СССР

1952 г.
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Психоз

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

Там хроника есть документальная - рабочие на стройке канала на Волге. Еще Беломорканал есть. Никто не пробовал месяц по 12 часов в день лопатой махать ? Думаю це варто спробувати, а потім можна і написать - репресії Єжов проводив, а Сталін в цей час спав. Чесно - глупость человеческая не знает предела. Тут справа в наступному - говорити це не означає робити. Можна патякати про 5-годинний робочий день чи двогодинний. Патякають для того, аби у вуха вкласти.
Але насправді все не так. Тобто все навпаки.
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал

писатель писал: Тут справа в наступному - говорити це не означає робити. Можна патякати про 5-годинний робочий день чи двогодинний. Патякають для того, аби у вуха вкласти.
Але насправді все не так. Тобто все навпаки.



Да, да!
Вот возьмём нынешнюю Украину!
Сколько примеров отеческой заботы о свободных и незалежных украинцах, наших родных дерьмократов!
Вон в каждом номере вашей жёлтенькой газеты читать не перечитать!
А то ли ещё дальше будет!
Что там ещё для нас дядюшка СЭМ запланировал?
"Тобто все навпаки" сейчас, с этим нельзя не согласится!
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Іва - Симоненко, Литвин - все це ваші кадри. Але не мої. Янукович , Азаров - теж ваші. Так що чекайте покращення життя. Воно вже скоро... Між іншим, звідки ви знаєте, що написано в газеті, якщо ви їх не читаєте
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру

писатель писал:Але не мої.



Интересно, где ж мої ?...

[youtube=http://rutube.ru/tracks/3845444.html?v=9e5710c0e4914cde001fe9fe685bb3cd]
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал

писатель писал:Іва - Симоненко, Литвин - все це ваші кадри


А что Симоненко уже президент? Может в конституции записано, что лидер КПУ имеет право витировать украинские законы?
Может он подписывает все решения дерьмократического украинского правительства?
А разве Литвин из "Укртелекома"? Я "моих кадров" таких не знаю!
А Ющенко, Тимошенко, Янукович и ещё 320 депутатов не ваша незалежна дерьмократия?!
А в Кременчуге два коммуниста много решений могут напринимать?!
Так что, ваше это дерьмо, не моё!
Нечего валить с больной головы на здоровую!

писатель писал:Між іншим, звідки ви знаєте, що написано в газеті, якщо ви їх не читаєте


А разве на соседнем форуме не ваши "произведения " в новостях Кременчуга выкладываются?
Всё, конечно не читаю, но изредка пробегаю глазами заинтересованные темы.
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация