Сталин

0
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
Цитата из описания:
Георгий Константинович Жуков дает интервью. Рассказ идет о событиях осени-зимы 1941 года,вся правда из первых рук.По ходу интервью всплывают очень интересные подробности из событий того времени.Например,то,что Сталин,болея ГРИППОМ работал сутки на пролет в Кремле.Видео рекомендовано к просмотру МОЛОДЕЖИ,дабы поняли,что вся нынешняя грязь,вылитая на коммунистов и СССР является политической ЛОЖЬЮ!
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
xlm
Горожане
+ 32
Гражданин

Здесь в конце посмотрите комментарий Владимира Познера. Думаю так вам будет понятней.
Горожане
+ 30
Почетный
гражданин
адвокат Ульянов (21.05.2015, 12:59) писал:такого крутого звіздєца в головах не зустрічав вже давно.Цікаво, ви хоч самі розумієте, що ви написали?і - текст читали, чи лише "сноб" - і все?

та ви ничего кроме российской армии не встречаете вообще. обычно я пишу именно то, что совсем не понимаю и на иностранном незнакомом языке )).
а что в этом тексте такого уникального, чтобы его зачитывать? принимать фантазию за правду это по вашей части
...все что нам нужно для счастья - быть увлеченным чем-либо
Горожане
+ 43
Гражданин
укр.москаль
13:30, 22.05.2015
Старший сержант запаса (14.11.2013, 20:56) писал:Хронология переписывания истории:1945г.
СССР, Сталин — герои, фашисты — убийцы.
1961г.
СССР — герой, Сталин не совсем хороший, фашисты — убийцы.
1985г.
СССР — не совсем герой, Сталин — плохой, нацисты убийцы, но среди них были неплохие.
1991г.
СССР — не герой, Сталин — убийца, нацисты неплохие но среди них были убийцы.
2000г.
СССР — оккупант, Сталин — убийца, немцы хорошие и если бы не Сталин среди них не было бы убийц.
2007г.
СССР оккупант и проиграл бы войну если бы не США, Сталин — изверг, немцы вообще защищались.
2020г
СССР начал вторую мировую войну и строил концлагеря, немцы пытались его остановить.
 по поводу этого есть хорошее высказывание (опятьже Черчиль) - о Хруще (который начал толкать про культ личности и все такое)...
Цитата:Хрущёв начал войну с покойником и проиграл её
Какой-то Русский из под Кременчуга :)
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Скат
14:16, 22.05.2015
Країна, в якій так закохані в Бандеру, що готові пробачити Бандері всі злодійства, які при ньому чинились, і готові ці злодійства повторити - то не країна людей, а так, грибів, серед яких живуть рідкі люди, яким я дійсно співчуваю. А грибам - ні.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 298
Великий Гуру
В последнее время в России набирает популярность личность Сталина.

Причем не только среди интеллектуалов, которые в полной мере понимают все плюсы и минусы его правления, но и среди обычных людей.

И только после стихотворения Юнны Мориц я кажется понял причину:
Цитата:
Никакого сталинизма больше не было в помине,
Он воскрес под ваши вопли, что Россия вам должна —
За разгром еврофашизма, где на подлой дармовщине
Вы так мудро выжидали, чем закончится война.

Никакого сталинизма больше не было в державе,
Он воскрес под ваши вопли, что Россия — оккупант.
За разгром еврофашизма — ваша злоба к нашей славе,
Вашей подлой дармовщины выжидательный талант.

Никакого сталинизма больше не было ни капли,
Он воскрес под ваши вопли, что Россия всем должна —
За разгром еврофашизма!.. Вы опять — на те же грабли?..
Много Сталина вам надо? Сколько? Цифра мне нужна!

Вашей подлой дармовщине сладок враг, исчадье ада,
Этот враг — всегда Россия, ей, конечно, стыд и срам —
За разгром еврофашизма!.. Много Сталина вам надо,
Но не надо нам так много, много Сталина, как вам!

Вашей подлой дармовщине нужен Сталин необъятный,
Нужен Сталин безразмерный, как страны моей вина
За разгром еврофашизма, за разгром, для вас бесплатный, —
Вы так мудро выжидали, чем закончится война!..



Это реакция на прямое и неприкрытое давление с Запада с требованием капитуляции, за которой падение и нищета. Точно так же как и во времена СССР.

ИМХО именно с этим связана и популярность СССР среди молодежи и популярность Сталина.

Причем по нескольким причинам:
1. Сталин - победитель в войне с Западом точно так же требовавшим покорности и капитуляции в 41-м.
2. Сталин - символ борьбы в олигархатом, порядка и справедливости т.к. при нем не было неприкасаемых.
3. Сталин - единственный достойный правитель со всего советского периода т.к. Горбачев - предатель, Брежнев и Хрущев - смешны, Ленин - символ а не человек. Остается только Сталин - а уж он даже в мифах и анекдотах выглядит как угодно но не смешно.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 72
Старожил
dan-violeta (06.07.2015, 23:10) писал:amicus mihi Plato sed magis, тогда народ виноват, что всему этому злу содействовал. В вашем случае лучше молчать и наблюдать и кричать о любви к самому гуманному правителю который ценой жизни миллионов людей отстроил военно-промышленный комплекс, и что?
Он же не виноват это на местах предатели были. История повторяется ... это мы видем во всей красе в настоящем времени.
И не надо рассказывать о балансе в мировом порядке. Пока есть тиранизм на постсоветском пространстве мировому правительству не о чем беспокоится. Правителями с комплексом неполноценности легче управлять и играть на их слабостях.
Идеология Сталина -пуста. Потому как единственной ее целью была власть и сохранение ее любым способом.

dan-violeta,
эка Вас! Мысль моя была простая, объясню еще раз - тирания возможна там, где есть трусы, предатели, идиоты и просто говно-люди. А такие есть, были и будут везде - никто не застрахован ни от такого соседа, например, ни от тирана. C'est la vie, ma cherie. Не стоит так горячиться, на мой взгляд у президента Порошенко комплексов вагон и маленькая тележка, к слову. И я так понимаю, что это Вы ВВП тираном мните, а по мне так это как раз Порошенко. На нем уже столько крови, вовек не отмыться.
Если у тебя есть мечта - иди к ней! Если не можешь идти - ползи к ней! Если не можешь ползти - тогда лежи по направлению к ней...(неизвестный автор)
Горожане
+ 72
Старожил
dan-violeta (07.07.2015, 00:37) писал:[quote=amicus mihi Plato sed magis/07.07.2015, 00:10][quote=dan-violeta/06.07.2015, 23:10/]amicus mihi Plato sed magis, заметьте вы сами написали о моем представлении тирании в современном мире

это у меня работа подсознания, да? О Господи, да кого ж еще гражданка Украины, регулярно посещающая ветку политики, могла иметь ввиду! Неужели Назарбаева? Тогда ошибочка вышла.
Если у тебя есть мечта - иди к ней! Если не можешь идти - ползи к ней! Если не можешь ползти - тогда лежи по направлению к ней...(неизвестный автор)
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Скат
09:04, 07.07.2015
dan-violeta (06.07.2015, 19:03) писал:Из всего написанного следует вывод что о возврождении сталинизма мечтают любители доносов. Может еще начнете ностальгировать по Петру 1 или по Грозному... Человекам без самоорганизации и внутренней дисциплины всегда нужна диктатура, отсюда и ностальгия? Или как обьяснить?
Любителям доносов всегда есть время развернуться.
Вот например сейчас раздолье - доносы на "бытовых сепаратистов" льются рекой.

dan-violeta (07.07.2015, 00:37) писал:Как вы считаете почему после смерти Сталина было такое всенородное горе?
Для людей это был символ новой жизни в которой каждый может добится всего, символ улучшения жизни, символ победы в войне.

Ведь нам сейчас не понять того что происходило - при жизни одного поколения страна совершила колоссальный прыжок. Сотни тысяч, а то и миллионы людей получили шанс состоятся, которого у них не было бы без этого. И весь этот прыжок, все эти изменения были в народной мысли связаны с фигурой Сталина.

При этом считалось что Сталин всегда прав, всегда знает что делать - и люди совершали невозможное, потому что верили что если Сталин сказал что это возможно, значит это возможно.

Жизнь становилась лучше с каждым годом и это чувствовал практически каждый человек, что ещё раз подтверждало правильность пути.
Стабильность роста, стабильность развития, стабильность жизни - все это сопровождало сталинское время.

И смерть Сталина ИМХО стала шоком именно по этой причине. Люди не знали что будет дальше, кто укажет верный путь, кто сделает жизнь лучше.

Интересно то, что люди состоявшиеся до Сталина не испытывали таких эмоций даже если очень положительно относились к Сталину. Сожаление и не более того.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 298
Великий Гуру
09:19, 09.07.2015 №10
+ 1
Дина Калугина (08.07.2015, 17:34) писал:Так и дискутируйте в этой плоскости. Вы считаете ,что в России отсутствует опыт много векового рабства ?
Подобный опыт есть у большинства стран Европы.

Можно напомнить о бесправии французских крестьян, "праве первой ночи" и т.п.

Да и крепостное право было отменено во Франции Французской революцией 1789 года, в Пруссии в 1807, в Баварии в 1808, в Ганновере в 1831, в Саксонии в 1832, в Австро-Венгрии в 1848.

Так что Россия на фоне Европы не выглядит сильно отстающей
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация