Сталин

0
Горожане
+ 180
Великий Гуру
11:21, 14.07.2015 №11
+ 1
Дина Калугина, на мой взгляд Вы слишком много внимание уделяете интимным отношениям Уэллса и Закревской. Как-то это очень к старику Фрейду больше относится. Уэллс в 1930-е годы - писатель с мировым именем, активно интересующийся с политикой, в том числе и "советским проектом", свидетелем появления которого он был (беседы с Лениным - "Россия во мгле"). Сталин - что бы сейчас о нем не говорили - глыба, величайшая историческая фигура. Его можно сравнить с Иваном Грозным и Петром І - о двух последних тоже много страшного писано-переписано, куча дисскусиий о роли личности в истории, о цене реформ и прогресса и т.д.
Дина Калугина (13.07.2015, 18:52) писал:И вы не ответили :почему НКВД так старательно пыталось внедрить своего агента к писателю Уэллсу ? Почему целью стал именно Уэллс как вы думаете ? не обязательно знать его биографию , просто ваше мнение интересно .
У меня ( не только у меня - в научных кругах) нет доказательств о причастности М.Закревской к ОГПУ-НКВД - только чистая конспирология, к тому же, как Вам написал Скат она была близка с Уэллсом еще до появления этих организаций. Страх за жизнь любовницы я полностью отбрасываю: во-первых не того масштаба это фигура, даже если она как-то была связана с разведкой, никаких секретов государственной важности в любом случае она не знала. Убивали знаковые фигуры - Коновалец, Троцкий, к тому же скорее советские органы должны были бы больше боятся "мести" Г.Уэллса, если бы с его любовницей что-то произошло; во-вторых - 1934 год - еще жив Киров (убит в декабре), маховик репрессий будет раскручен позднее - так что для всеобщей подозрительности нет причин. Мое мнение: отношения Закревской с Уэллсом - это одно, а Уэллс и Сталин - это нечто другое.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 85
Почетный
гражданин
21:09, 14.07.2015 №12
+ 1
shadow
21:09, 14.07.2015

Уф, извините шо встреваю в вашу дискуссию, просто бабушке Дина Калугина, современнице, соратнице и сподвижнице Сталина, резиденту сомалийской разведки вна Украине так и не дали ссылку на
Дина Калугина (13.07.2015, 13:21) писал:Вы бы не могли дать точную ссылку на произведение Уэллса и на издание , в котором оно было опубликовано , с годом , страницей и строчкой где идет, приведенная вами цитата.

Могу предложить следующее:
[url=https://ebooks.adelaide.edu.au/w/wells/hg/experiment_in_autobiography/complete.html][/url]
Поиск по фразе "I have never met a man more candid" и т.д
Или, как вариант, если недостаточно, оплачу билет Киев-Лондон-Киев, с трансфером в Лондоне до Британской библиотеки, дабы бабуля лицезрела данную фразу в оригинальном издании. С учетом возврата затраченных средств в десятикратном размере при условии наличия ее в издании 1934 года.
Также, хотелось бы лицезреть бабушкины посты типа
Дина Калугина (14.07.2015, 18:31) писал:Факты подтверждающие мою теорию есть. Я назову вам один из них

Исключительно с ссылками на источники
Начнем, например с
Дина Калугина (09.07.2015, 14:29) писал:расстройства личности , как социопатия , мания преследования и т.д. , которыми страдал Сталин

Подробно. С ссылками на медицинские издания современников.
Горожане
+ 85
Почетный
гражданин
22:02, 14.07.2015 №13
+ 1
shadow
22:07, 14.07.2015
Дина Калугина (14.07.2015, 21:47) писал:Так ШО КОНКРЭТНО НЕ ПО ТЕМЕ И ШО УСТАРЕЛО

Не капсите, пожалуйста. Лень рыться в правилах, но по старой памяти - нарушения
Ваши цитаты очевидца с измышлениями меня не интересуют от слова вообще. Еще раз по пунктам, как для детей и престарелых:
shadow (14.07.2015, 21:09) писал:Могу предложить следующее:
[url=https://ebooks.adelaide.edu.au/w/wells/hg/experiment_in_autobiography/complete.html][/url]
Поиск по фразе "I have never met a man more candid" и т.д

Вас устраивает?
Или Вам ближе
shadow (14.07.2015, 21:09) писал:Или, как вариант, если недостаточно, оплачу билет Киев-Лондон-Киев, с трансфером в Лондоне до Британской библиотеки, дабы бабуля лицезрела данную фразу в оригинальном издании. С учетом возврата затраченных средств в десятикратном размере при условии наличия ее в издании 1934 года.

И где
shadow (14.07.2015, 21:09) писал:Начнем, например с
Дина Калугина (09.07.2015, 14:29) писал:
расстройства личности , как социопатия , мания преследования и т.д. , которыми страдал Сталин
Подробно. С ссылками на медицинские издания современников.

Дина Калугина (14.07.2015, 21:47) писал:А с сылками это к укр. москалю

Возникнут вопросы - обращусь. Но Вы ж не он? Вы ж щаз навалите сканов и ссылок, шо годами не разгребешь? Балаболка
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
22:50, 14.07.2015 №14
+ 1
Дина Калугина (09.07.2015, 23:57) писал: Да, действительно эта копия перечня вещей Сталина говорит сама за себя . Крайний аскетизм - это не показатель гармоничной личности . Крайний аскетизм -это один из признаков психиатрического расстройства под названием синдром Диогена. Расстройство это так названо , благодаря Диогену , который как известно предпочитал жить голый в бочке и считал ,что все остальное - это излишества.

Девушка, а покажите, пожалуйста, диплом мединститута(университета, академии) и сертификат психиатра на Ваше имя.
Чтобы мы могли понять,у Вас есть какое-то профильное образование,или Вы так,погулять вышли.
Скорее всего, действительно вышли погулять, потому как "Закон Украины о психиатрической помощи"Вам явно не знаком.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 85
Почетный
гражданин
23:05, 14.07.2015 №15
+ 1
shadow
23:15, 14.07.2015
Дина Калугина (14.07.2015, 22:44) писал:Вы считаете чувство лени это то ,что должно вести человека по жизни?

У всех свои недостатки. Я ленив, и шо? Мы ж обсуждаем Сталина. Меня мы могли бы обсудить в более приватной обстановке, если бы не Ваш возраст.
Дина Калугина (14.07.2015, 22:44) писал:Вы ШО ПРАВДА считаете отсутствие "интереса" тем чувством ,на которое стоит опираться в жизни?

Нет, не считаю. Откуда растут ноги Ваших измышлений о каком-то отсутствии интереса кого-то к чему-то на основании чего-то мне непонятно, но занимательно. Однако, в связи с обсуждением здесь Ваших претензий, а не сексуальной жизни, не могли бы Вы уточнить, достаточно ли вышеприведенной ссылки для удовлетворения Ваших непомерных амбиций относительно заданного Вами вопроса?
Дина Калугина (14.07.2015, 22:44) писал:В жизни не стоит лениться, лень -это простой, как правило в детстве подавленный родителями страх ребенка

Лень - двигатель прогресса. Хотите ссылок набросаю?
Дина Калугина (14.07.2015, 22:44) писал:Не всегда стоит гнаться за традиционной психологией

Вы щаз о чем вааще? При чем тут психология, феномены, философия? Билеты в Лондон, дабы лицезреть оригинал высказывания - покупать?
Дина Калугина (14.07.2015, 22:44) писал:Виртуальная компьютерная сеть -это одно из таких мест , где может реализоваться подавленный страхом и не востребованный человек.

Вы действительно хотите об этом поговорить? Первый совет - забейте на эти виртуальные сети, Сталина, Черчилля, Мономаха, Буратино... Приезжайте, я Вас в ресторан свожу. Будем со страхами бороться.
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
07:09, 16.07.2015 №16
+ 1
Вадим 58 (15.07.2015, 21:21) писал:Закидали даму вопросами... Спугнете предпоследнего сторонника майдана на этом форуме.
Вадим 58, не спугнём. Даме наши вопросы по-барабану, ибо она не собирается отвечать. Она нас ловко троллит различными вопросами, переводя стрелки каждый раз на другие темы: ген рабства -> Сталин -> Уэллс и его любовница -> Черчилль -> снова русский народ ->затем украинский народ и его страдания и т.д. и т.п...
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 298
Великий Гуру
09:09, 16.07.2015 №17
+ 1
Скат
10:42, 16.07.2015
Рассматривая фигуру Сталина нужно учитывать историческую эпоху.

Мир тогда стоял на переломе находясь в состоянии глубокого цивилизационного кризиса. И в такую переломную эпоху на первые роли выходят яркие выдающиеся личности. Именно по этой причине середина века буквально переполнена диктаторами и лидерами с авторитарным стилем управления.

И успех, а часто и существование государства зависит от качества людей выдвинувшихся на первый план.

Так гениальные лидеры Рузвельт и Сталин стали творцами нового мира, который решил большинство противоречий приведших к кризису и перевели мировую цивилизацию на новый уровень. А их идеи определили основную архитектуру нового мира.

Гений Гитлера (а в том что он был гением я лично не сомневаюсь) был направлен по ошибочному пути (который на момент возникновения таковым не казался и был весьма популярен в мире).

Талантливые лидеры такие как Ганди, Мао Цзедун, Тито, де Голль, Ататюрк, Аденауэр, Франко, Эрландер и некоторые другие смогли перевести свои страны через пропасть с минимальными потерями, хотя и не определяли архитектуру, а встраивались в неё.

Те же государства у которых место лидера занимали не столь талантливые люди оказались на обочине процесса и встраивались в него с большими потерями и только громадными усилиями догоняя лидеров (если вообще догоняли).

Примером тому является Великобритания - вначале Чемберлен упустил из под контроля ситуацию в Европе (а Англия на тот момент была мировым гегемоном - как сейчас США), потом Черчилль сдал ряд ключевых позиций американцам и не смог повлиять на послевоенную картину мира, следующие несколько премьеров продолжили скольжение вниз. Конечно Великобритания осталась влиятельной великой державой - но ключевое влияние на мировые процессы она потеряла - и похоже безвозвратно.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
13:15, 16.07.2015 №18
+ 1
Дина Калугина (16.07.2015, 13:00) писал:При чем здесь этонотеория ? Особенности национально характера украинце и русских существуют. Вот например возьмем Чехова , он был сыном отпущенного на волю крепостного и является великим русским писателем , ему принадлежит фраза : "надо по капле выдавливать из себя раба" . Интересно почему он так сказал ? Возьмем Гоголя "Вечера на хуторе близ Диканьки" с его историей про то, как Вакула к русской царице за "черевичками" ездил и, что характерно, добыл их. РУССКОМУ КРЕСТЬЯНИНУ ТАКАЯ НЕСЛЫХАННАЯ ДЕРЗОСТЬ И В ГОЛОВУ БЫ НЕ ПРИШЛА ( поехать к царице за туфлями для невесты) . В украинском национальном характере удивительным образом переплетается аполитичность , связанная с постоянным переделом территории и сменой власти и вольность , связанная с тем, что захватив и переделив территорию новые хозяева возвращались домой и местное население снова жило само по себе .

Какие смелые выводы из фантастического произведения!
Да еще и по произведениям слегка "зроссийщенного" автора!(Кубийович врать не будет)
Это все равно.что по американской фантастике делать вывод по психологии американцев.
Там через раз империи и империи, а в реале-демократия.
Так что девушка опять натянула сову на глобус.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация