Сталин

0
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
Сердж
21:35, 14.07.2015
shadow (14.07.2015, 21:09) писал:Также, хотелось бы лицезреть бабушкины посты типа
...
Исключительно с ссылками на источники
Начнем, например с
...
Подробно. С ссылками на медицинские издания современников.
shadow, ответ более, чем достойный!
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 16
Гражданин
Дина Калугина
21:50, 14.07.2015
shadow, Так ШО КОНКРЭТНО НЕ ПО ТЕМЕ И ШО УСТАРЕЛО ?
Дина Калугина (14.07.2015, 16:44) писал:Вы назвали 4 фамилии - Закревская ,Уэллс, Сталин , Ленин. Но для того чтобы отследить весь круг необходимо обратить внимание еще на нескольких персонажей . А именно представитель английской дип. миссии Локкарт , Горький, чекист Яков Петерс и чекист Глеб Бокия. Первый арест Закревской чекистами ,был связан с делом Локкарта, их вмести и арестовали , дело вел Яков Петерс ,которого Закревской удалось очаровать . И вместо расстрела Локкарту дали уехать в Англию , а уже потом вынесли странный приговор - расстрел заочно , а Закревскую отпустили . Горький знал о романе Закревской и Петерса и отразил отголоски этой истории в своем романе " Мечта"( где чекист влюбляется в графиню) . Петерс общался с Горьким , но так же он близко знал Глеба Бокия . Бокия и Петерс вместе занимались красным террором в Перограде , Туркистан, потом ЧК . Известно ,что именно Глеб Бокия , подкинул идейку Петерсу , которая дошла до Ленина ( что неплохо бы пригласить Уэллса , типа он социалист и писатель с мировым именем одновременно и может дать хороший отзыв о молодой стране советов и о Ленине . На самом деле цель была другая. Глеб Бокия занимался оккультизмом , имел прозвище " чекист-мистик" " колдун", увлекался шамбалой ,гипнозом и т.д В ОГПУ например он возглавлял секретно шифровальный отдел при котором создал парапсихологическую лабораторию ,изучающую все тайное и непонятное. От научных изобретений, до возможностей мозга и генной инженерии. Уэллс его заинтересовал именно своими фантастическими романами . Он описал машину времени , лазерное оружие , неизвестные машины, полеты в космос и т.д. Бокия считал , что это не может быть простым воображением писателя . Поэтому он и " при болтал" Петерса - "при болтать" Ленина. Уэллс действительно был социалистом ,много писал на тему равенства и братства. Поэтому принял предложение и посетил Россию , это было его второе путешествие в Россию . Первый раз он здесь был в 1914 году. Ему хотелось сравнить . Во время своего второго визита он остановился у Максима Горького , а переводчиком ему дали Закревскую по письменному распоряжению из Кремля. Закревская обладала просто волшебным женским магнетизмом. Она влюбляла в себя всех мужчин. Например когда Зиновьев объявил открыто Закревскую в том ,что она является агентом английской разведки Горький лично поехал и убедил Ленина,Дзержинского, Троцкого оставить его Муру в покое. Закревской удалось уберечь от репрессивной машины всех своих мужчин , пока она была рядом им удавалось избежать даже расстрела. Не уберегла она только первого мужа , он был убит ,но в то время ее рядом с ним не было. Именно Закревская убедила Уэллса смягчится к Сталину. У нее со Сталиным была личная встреча после смерти Горького, он пришел к ней лично ,принес 18 роз, во время ее приезда в Москву. Она знала как ревностно соперничал Сталин с Лениным , как его напрягала - живая тень мертвого вождя. Она знала как бесился Ленин , когда прочитал о себе "татарине с хорошим английским, о ужасах революции , о бюстиках Маркса и о том как надо эту бороду сбрить - в произведении Уэллса " Россия во мгле" , Петерс тогда чуть не лишился головы за такой "хороший " отзыв. Сталину очень хотелось стать первым вождем . Поэтому хороший отзыв от писателя с мировым именем , который о Ленине написал нелестно был настоящим елеем для самолюбия. Закревской не только удавалось жить , любить ,путешествовать по Европе в то смутное время , но и быть относительно свободной. Локкарт например написал о ней книгу " английский агент" , о женщине разведчице , которая в свое время была бестселером. укр.москаль, Теперь о Черчиле. Знаете ли вы , что Яков Петерс в 1909 году эмигрировал в Гамбург, а оттуда в Лондон. Там он вступил в ряды Британской социалистической партии . В декабре 1910 года был арестован за ограбление и убийство 3 полицейских . Во время следствия когда Петерс сидел в Бристонской тюрьме в январе 1911 года был убит его двоюродный брат Фриц Думниек. Он закрылся в своем доме , начал отстреливаться , властями была применена даже артиллерия , дом сожгли. Этой операцией лично руководил Уинстон Черчиль. В истории она получила название "ОСАДА В ХАУНСДИЧ" . После этого Черчиль отдал приказ начать массовые аресты среди латышских-социал демократов и анархистов. Так что Черчиль был в теме "деятелей" пролетарской революции , следил за их деятельностью за долго до начала революции . Вербовал этих " деятелей ". Английская разведка имела очень хорошее досье на всех этих "деятелей". И о всех отрицательных особенностях характера( обидчевость, лесть, мания величия и т.д) Сталина Черчиль знал не по наслышке , а по работе !!! А использовал он эти знания исключительно в интересах Англии.
Дина Калугина (14.07.2015, 18:31) писал:Факты подтверждающие мою теорию есть. Я назову вам один из них .-- В мае 1911 года Яков Петерс вместе с другими латышскими эмигрантами предстал перед судом . И вдруг за ограбление магазина и убийство 3 полицейских в Англии был оправдан. Черчиль присутствовал на суде со стороны обвинения. Газеты тогда трубили " Черчиль выглядел жалко " ,"Обвинения развалились". И представляете вдруг спустя пару месяцев Яков Петерс женится на дочери английского банкира, какая метомарфоза ! Живет с ней прекрасно в браке 4 года , живет тихо и спокойно , имеет дочь. И вдруг накануне октябрьской революции в мае 1917 года неожиданно для семьи возвращается в Россию. И оказывается почти на самой верхушке советской власти. И заметьте именно он отпускает Локкарта и Закревскую- после их обвинения в шпионаже в пользу английской разведки. Круг замыкается -- " НА МАНЕЖЕ ВСЕ ТЕ ЖЕ" .
shadow, А с сылками это к укр. москалю -он на этом форуме самый завзятый ИСТОЧНИКОВЕД ! Удачи, но имейте в виду ,он часто ошибается.
Горожане
+ 85
Почетный
гражданин
22:02, 14.07.2015 №893
+ 1
shadow
22:07, 14.07.2015
Дина Калугина (14.07.2015, 21:47) писал:Так ШО КОНКРЭТНО НЕ ПО ТЕМЕ И ШО УСТАРЕЛО

Не капсите, пожалуйста. Лень рыться в правилах, но по старой памяти - нарушения
Ваши цитаты очевидца с измышлениями меня не интересуют от слова вообще. Еще раз по пунктам, как для детей и престарелых:
shadow (14.07.2015, 21:09) писал:Могу предложить следующее:
[url=https://ebooks.adelaide.edu.au/w/wells/hg/experiment_in_autobiography/complete.html][/url]
Поиск по фразе "I have never met a man more candid" и т.д

Вас устраивает?
Или Вам ближе
shadow (14.07.2015, 21:09) писал:Или, как вариант, если недостаточно, оплачу билет Киев-Лондон-Киев, с трансфером в Лондоне до Британской библиотеки, дабы бабуля лицезрела данную фразу в оригинальном издании. С учетом возврата затраченных средств в десятикратном размере при условии наличия ее в издании 1934 года.

И где
shadow (14.07.2015, 21:09) писал:Начнем, например с
Дина Калугина (09.07.2015, 14:29) писал:
расстройства личности , как социопатия , мания преследования и т.д. , которыми страдал Сталин
Подробно. С ссылками на медицинские издания современников.

Дина Калугина (14.07.2015, 21:47) писал:А с сылками это к укр. москалю

Возникнут вопросы - обращусь. Но Вы ж не он? Вы ж щаз навалите сканов и ссылок, шо годами не разгребешь? Балаболка
Горожане
+ 16
Гражданин
Дина Калугина
22:48, 14.07.2015
shadow, И ШО ВСЕ ТО ШО ВЫ ЩАС ЦИКНУЛИ - ТО ЕСТЬ ВАШЕ ВСЕ ? Заметьте я не ставлю смеющийся смайлик , я позволю дать вам совет -- УЧИТЕСЬ, УЧИТЕСЬ и еще раз УЧИТЕСЬ -так завещал великий ЛЕНИН!!!
shadow (14.07.2015, 22:02) писал: Лень рыться в правилах,
Вы считаете чувство лени это то ,что должно вести человека по жизни?
shadow (14.07.2015, 22:02) писал:Ваши цитаты очевидца с измышлениями меня не интересуют от слова вообще.
Вы ШО ПРАВДА считаете отсутствие "интереса" тем чувством ,на которое стоит опираться в жизни? shadow, В жизни не стоит лениться, лень -это простой, как правило в детстве подавленный родителями страх ребенка . Страх надо убрать. Тогда уйдет лень . Как убрать страх есть много методик. Но я хочу вам сказать ,что существует много профессий , где именно люди ушедшие в чувство ЛЕНИ имеют успех. Не всегда стоит гнаться за традиционной психологией - увы-она часто не работает!!! Виртуальная компьютерная сеть -это одно из таких мест , где может реализоваться подавленный страхом и не востребованный человек. Мало кто изучал этот феномен. Но я вам скажу эта тема про страх и лень и компьютерное общение КАТИТ - на ДОКТОРСКУЮ ДИССЕРТАЦИЮ ПО ПСИХОЛОГИИ ИЛИ ПО ФИЛОСОФИИ .
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
22:50, 14.07.2015 №895
+ 1
Дина Калугина (09.07.2015, 23:57) писал: Да, действительно эта копия перечня вещей Сталина говорит сама за себя . Крайний аскетизм - это не показатель гармоничной личности . Крайний аскетизм -это один из признаков психиатрического расстройства под названием синдром Диогена. Расстройство это так названо , благодаря Диогену , который как известно предпочитал жить голый в бочке и считал ,что все остальное - это излишества.

Девушка, а покажите, пожалуйста, диплом мединститута(университета, академии) и сертификат психиатра на Ваше имя.
Чтобы мы могли понять,у Вас есть какое-то профильное образование,или Вы так,погулять вышли.
Скорее всего, действительно вышли погулять, потому как "Закон Украины о психиатрической помощи"Вам явно не знаком.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 85
Почетный
гражданин
23:05, 14.07.2015 №896
+ 1
shadow
23:15, 14.07.2015
Дина Калугина (14.07.2015, 22:44) писал:Вы считаете чувство лени это то ,что должно вести человека по жизни?

У всех свои недостатки. Я ленив, и шо? Мы ж обсуждаем Сталина. Меня мы могли бы обсудить в более приватной обстановке, если бы не Ваш возраст.
Дина Калугина (14.07.2015, 22:44) писал:Вы ШО ПРАВДА считаете отсутствие "интереса" тем чувством ,на которое стоит опираться в жизни?

Нет, не считаю. Откуда растут ноги Ваших измышлений о каком-то отсутствии интереса кого-то к чему-то на основании чего-то мне непонятно, но занимательно. Однако, в связи с обсуждением здесь Ваших претензий, а не сексуальной жизни, не могли бы Вы уточнить, достаточно ли вышеприведенной ссылки для удовлетворения Ваших непомерных амбиций относительно заданного Вами вопроса?
Дина Калугина (14.07.2015, 22:44) писал:В жизни не стоит лениться, лень -это простой, как правило в детстве подавленный родителями страх ребенка

Лень - двигатель прогресса. Хотите ссылок набросаю?
Дина Калугина (14.07.2015, 22:44) писал:Не всегда стоит гнаться за традиционной психологией

Вы щаз о чем вааще? При чем тут психология, феномены, философия? Билеты в Лондон, дабы лицезреть оригинал высказывания - покупать?
Дина Калугина (14.07.2015, 22:44) писал:Виртуальная компьютерная сеть -это одно из таких мест , где может реализоваться подавленный страхом и не востребованный человек.

Вы действительно хотите об этом поговорить? Первый совет - забейте на эти виртуальные сети, Сталина, Черчилля, Мономаха, Буратино... Приезжайте, я Вас в ресторан свожу. Будем со страхами бороться.
Горожане
+ 16
Гражданин
shadow (14.07.2015, 23:05) писал:Первый совет - забейте на эти виртуальные сети, Сталина, Черчилля, Мономаха, Буратино... Приезжайте, я Вас в ресторан свожу. Будем со страхами бороться.
Совет хороший , да я и забивала на эти сети уже не раз . Но тема Сталина взяла и зацепила. За предложение сходить в ресторан спасибо. Но ресторан мне в борьбе со страхами не поможет, мне бы, если б стрелять и убивать перестали - помогло. Никак с этим смирится не получается. ,
Горожане
+ 43
Гражданин
укр.москаль
15:31, 15.07.2015
это - тож агент НКВД, или под колпаком, ну или у него была любовница из НКВД... ну по любому что-то было
Какой-то Русский из под Кременчуга :)
Горожане
+ 16
Гражданин
Дина Калугина
15:51, 15.07.2015
укр.москаль, Я по Шарлю де Голлю не копала. Меня тема Закревской интересовала. Я написала синопсис сценария под художественный фильм по Закревской , читала много воспоминаний и т.д. , поэтому тему личных взаимоотношений Закревской, Локкарта , Уэллса , Горького, Петерса , Бокия , Сталина, Ленина. - знаю хорошо.
Горожане
+ 43
Гражданин
укр.москаль
17:00, 15.07.2015
Дина Калугина,
вопрос не в частностях... вопрос в том что Сталин -это Скала мировой истории... и про него можно много что говорить, но все это как-то мелко...... вот о чем я.. данный персонаж признан как великий политик мира очень известными людьми того времени хочется нам этого или нет... Да- много спорных моментов в его истории (дык у всех великих людей они есть), Да - жесткий человек итд... НО откровенно поливать грязью данного человека и зарабатывать на этом какие то очки - это как минимум по подзаборному... сопсно говоря - где-то там...
ПС
вы кстати так и не ответили по теме рабства - которое вы считаете "генетически впечатано в русский народ", а так же чем генетически Украинцы отличаются от Русских :) - хотелось бы узнать... просто если вы не хотите продожать данную тему - то не надо было ее начинать сопственно.....
Какой-то Русский из под Кременчуга :)
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация