Сталин

0
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
Сердж
09:13, 08.07.2015
укр.москаль (08.07.2015, 09:00) писал:так же как и не ответили на мои вопросы.... вместо этого опять съезжаем с темы (которая и так оффтоп)
укр.москаль, причина очевидна - сказать нечего. Это хорошо, подпрыгивая и выпучив глаза, орать "Воля!!!" Но никто не сможет сказать, о том, что лично для него значит эта самая "воля" и есть ли абсолютная свобода вообще при жизни в каком-либо социуме. А не может сказать по той простой причине, которую классик уже давно озвучил - Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя. Даже у Маугли в лесу никакой свободы не было, ибо он обязан был жить по законам стаи...
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Сердж (08.07.2015, 09:13) писал:укр.москаль, причина очевидна - сказать нечего. Это хорошо, подпрыгивая и выпучив глаза, орать "Воля!!!" Но никто не сможет сказать, о том, что лично для него значит эта самая "воля" и есть ли абсолютная свобода вообще при жизни в каком-либо социуме. А не может сказать по той простой причине, которую классик уже давно озвучил - Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя. Даже у Маугли в лесу никакой свободы не было, ибо он обязан был жить по законам стаи..
Зато сейчас на Украине "воля"
Не нравится чиновник - в мусорку, не нравится прохожий - в морду, не нравится сосед - гранату в огород. Воля
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
Скат (08.07.2015, 09:19) писал:Зато сейчас на Украине "воля"
Не нравится чиновник - в мусорку, не нравится прохожий - в морду, не нравится сосед - гранату в огород. Воля
Скат, соглашусь с Вами с одной оговоркой - такая "воля" называется анархией.
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 16
Гражданин
Дина Калугина
15:22, 08.07.2015
Сердж (08.07.2015, 09:13) писал: Но никто не сможет сказать, о том, что лично для него значит эта самая "воля" и есть ли абсолютная свобода вообще при жизни в каком-либо социуме. А не может сказать по той простой причине, которую классик уже давно озвучил - Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя.
Сердж, дискуссия не велась в плоскости " Возможна ли абсолютная свобода " дискуссия велась в плоскости , почему достали из анналов истории фигуру Сталина . У меня к вам вопрос: А почему из всех фраз Ленина вы написали именно эту ? Причем написали совершенно не к месту обсуждая меня , а не Сталина. Но вернемся к процитированной вами фразе Ленина, раз вы уже 3 сообщение ее крутите. Ленин написал эту фразу в статье "Партийная организация и партийная литература" , где описал основные принципы работы в сфере литературы и пропаганды , он там описал как правильно действовать , как правильно контролировать " промывку мозга " трудящихся, как вести в нужном русле работу с представителями творческих профессий , как правильно контролировать их работу в своих целях и т.д. Сердж, В связи с этим вопрос :Это единственная фраза Ленина , которую вы знаете или вам эту статью Ленина по работе изучать приходилось ?
Горожане
+ 43
Гражданин
укр.москаль
15:56, 08.07.2015
Девушка, если хотите что бы к вам серьезно относились, отвечайте на вопросы при дискуссии а не съежайте с темы...
Какой-то Русский из под Кременчуга :)
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
Дина Калугина (08.07.2015, 15:12) писал:В связи с этим вопрос :Это единственная фраза Ленина , которую вы знаете или вам эту статью Ленина по работе изучать приходилось ?
Дина Калугина, ответ на этот вопрос получите только после того, как ответите на мой вопрос, который очень прост - Скажите, а от чего или в чём Вы лично свободны в своей нынешней жизни?
И не съезжайте на Ленина - Вы вели речь о рабстве русских. Отсюда и мой вопрос был лично к Вам.
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 16
Гражданин
Сердж (08.07.2015, 17:11) писал: Вы вели речь о рабстве русских.
Так и дискутируйте в этой плоскости. Вы считаете ,что в России отсутствует опыт много векового рабства ?
Горожане
+ 43
Гражданин
девушка, а девушка... эммм... мы ответов от вас так и не дождемся?
Какой-то Русский из под Кременчуга :)
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
Сердж
17:46, 08.07.2015
Дина Калугина (08.07.2015, 17:34) писал:Так и дискутируйте в этой плоскости. Вы считаете ,что в России отсутствует опыт много векового рабства ?
Дина Калугина, я вижу, у Вас определённые сложности с пониманием текста. Сформулирую вопрос чуток по иному - Если Вы утверждаете, что русские - рабы, то в чём заключается лично Ваше не рабство (читайте - свобода) в современных реалиях бытия?
Кстати, будьте добры - чтобы вести конструктивный разговор на одном языке, почитайте, пожалуйста, литературу о том, что такое рабство, как система общественных взаимоотношений, при которой допускается нахождение человека (раба) в собственности у другого человека, и о том, было ли рабство в России. Как поднатореете,можем продолжить разговор.
Но на вопрос о Вашей свободе таки ответьте...!
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 37
Старожил
dan-violeta
18:27, 08.07.2015
укр.москаль, Сердж, чтоб внести конструктивизм посмотрите дискуссию умных людей, где-то даже перемудренных ( я о дугине)
"Особый путь" - ну как тут возразить, на 1:5:55
хотелось бы услышать ваше , как представителей государства перенимающего идеологию сталинизма, ваше возражение или одобрение. Обеспокоенность личной жизнью Калугиной оставьте при себе, она сама в этом разберется.
Якщо сьогодні ви встигли поділитися зі своїми близькими ніжністю, любов'ю, турботою, то, значить, ви зробили найважливіші справи у відпущений відрізок часу. І значить, що сьогодні - ви успішна людина.
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация