Ющенко присвоил Бандере звание Героя Украины ...

0
Забаненные
Почетный
старейшина


АДА сообщает нам якобы инсайдерскую информацию из города Калуш, по этой информации якобы весь город не очень положительно настроен по отношению к Степану Бандере.

Мы же идем на Калушский форум, находим тему про Бандеру, смотрим результаты опроса и понимаем, что информация, предоставленная АДА, не является правдивой.
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
Заслуженный
пенсионер
[quote=Старший сержант запаса]А при чём здесь Калушский форум?[/quote]
Ну это такая типа репрезентативная выборка из жителей(?) Калуша :)
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 180
Великий Гуру

woland писал:Мы же идем на Калушский форум, находим тему про Бандеру, смотрим результаты опроса и понимаем, что информация, предоставленная АДА, не является правдивой.


Спасибо за ссылку. Я почитал сообщения на этом форуме- там есть и такое

Цитата:Моя мати мала змогу почути власними вухами від жителів, старожилів я би сказав Угринова дуже цікаві історії які до сих під в голос бояться розповідати! Можливо згодом і я вам розповім, але одне можу сказати що люди боялись вийти з дому бо сусід міг побачити що у сусіда ліпші чоботи, більше цей сусід не жилець! Ось такий порядок був при Бандері! Вбивали всіх без розбору! Німці, росіяни, свої не важливо - ворог значить ворог!


Цитата: В кожного ставлення до Бандери формується під впливом різних фактів. Наприклад мій дід був родом з Середнього Угринова. Він розповідав мені таку історію. Будучи підлітком він разом зі своїм другом-ровесником випадково в лісі вийшли на тимчасову засідку бандерівців. Їх зв"язали, підготували шибениці на деревах і збиральсь повішати за те що вони виявились небажаними свідками і могли видати їхнє місцеположення.Ніякі сльози і прохання не справили ніякого враження на бандерівців.Вже петлі були закинуті на шию,як прийшов їхні сусід,теж бандерівець,що жив через хату.Він вговорив їх не вішати хлопців, взявши всі гарантії на себе.


Цитата:"Не сотворіть собі кумира..."
У нас все крайнощі - то все ім. Леніна, то все ім.Бандери.
Знаючи таке неоднозначне ставлення до даної постатті можна було б назвати палац наприклад "Зимовий" тобто в такому руслі ...
Моя бабця теж мала дуже негативне ставлення до бандерівців , а оскільки я не є свідком тогочасних подій, то маю схильність більше вірити своїй бабці ніж історичним звітам "не знати ким і з якою метою написаним".


И вот ещё одно:

Цитата:А я вважаю Бандеру, позором України, вбивцею, палачем, катом, і маріонеткою

"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 509
Аксакал
Много писать сейчас не могу из-за дефицита времени. Только пара слов: стало мне жутко интересно, что ж за позиция такая у жителей Калуша. Позвонила своим друзьям, родителям и еще парочке просто знакомых в Ивано-Франковск. На мой вопрос "Что у вас там думают и говорят по поводу присвоения звания героя Бандере?" получила ответ - "А у нас об этом вообще не говорят, странно почему об этом говорят у вас":-))) "Есть ли отрицательные настроения?" - ответ "Нет, конечно. Я был в селе, где родился Бандера, видел его музей, видел как люди за ним ухаживают и берегут" Надо еще выяснить каков круг общения у пана АДА. Мои друзья - это доцент кафедры всеобщей истории университета, директор школы, бывший зав.кафедрой философии (ныне пенсионер), подруга - ЧП...
Так что, ув.Старший сержант, З.Украина - одна. И настроения преимущественно такие, как я описала. Разумеется, я не исключаю наличия таких людей, о которых сообщил АДА. То, что лично мне об этом неизвестно, говорит лишь о том, что это могут быть люди не моего круга:-)) Но они могут быть, наверное..

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:

[quote=Старший сержант запаса]Спасибо за ссылку. Я почитал сообщения на этом форуме- там есть и такое[/quote]
[quote=Старший сержант запаса]В кожного ставлення до Бандери формується під впливом різних фактів. Наприклад мій дід був родом з Середнього Угринова. Він розповідав мені таку історію. Будучи підлітком він разом зі своїм другом-ровесником випадково в лісі вийшли на тимчасову засідку бандерівців. Їх зв"язали, підготували шибениці на деревах і збиральсь повішати за те що вони виявились небажаними свідками і могли видати їхнє місцеположення.Ніякі сльози і прохання не справили ніякого враження на бандерівців.Вже петлі були закинуті на шию,як прийшов їхні сусід,теж бандерівець,що жив через хату.Він вговорив їх не вішати хлопців, взявши всі гарантії на себе.[/quote]

Старший сержант запаса, Вы уж если приводите цитату, так приводите ее полностью:-))

[quote]Правильно. В кожного ставлення до Бандери формується під впливом різних фактів. Наприклад мій дід був родом з Середнього Угринова. Він розповідав мені таку історію. Будучи підлітком він разом зі своїм другом-ровесником випадково в лісі вийшли на тимчасову засідку бандерівців. Їх зв"язали, підготували шибениці на деревах і збиральсь повішати за те що вони виявились небажаними свідками і могли видати їхнє місцеположення.Ніякі сльози і прохання не справили ніякого враження на бандерівців.Вже петлі були закинуті на шию,як прийшов їхні сусід,теж бандерівець,що жив через хату.Він вговорив їх не вішати хлопців, взявши всі гарантії на себе.
Моя бабця розповідала іншу історію. ЇЇ батько був сільським головою. Коли прийшли москалі то почали тотальний шмон щоб виявити бандерівців.Мого прадіда допитували чи знає він де ховаються бандерівці,але відповіді не отримали і відпустили додому. Одного ранку до хати увірвались троє москалів, один офіцер і двоє солдатів. Вивели всю сім,ю на подвір,я. Прадіда поставили окремо.Зачитали звинувачення в підтримці бандерівців і небажанні вказати де вони переховуються. Винесли вирок- розстріл. На очах у дружини і маленьких дітей постріло з рушниці впритул вистрілили в голову. Розвернулись і пішли, залишивши вдові і дітям безголовий труп...
Висновки можна зробити різні. Проте в любому випадку для моєї сім"ї бандерівці залишили не найкращі враження.[/quote]
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 180
Великий Гуру
[quote=Белокурая Жози]Много писать сейчас не могу из-за дефицита времени. Только пара слов: стало мне жутко интересно, что ж за позиция такая у жителей Калуша[/quote]
Очень интересная позиция. И я час, проведённый на их форуме не считаю зря потраченым. Я почитал их отношение к Бандере и бандеровщине, к предстоящим выборам. Что интересно: многие из этих людей, как сами они пишут "живущих в эпицентре бандеровщины" не считают Бандеру героем, а есть такие, которые называют позором нации (см. мой пост выше), есть много рассказов о терроре бандеровцев и понимание того, что данный персонаж (и ОУН-УПА) в целом разделяют народ Украины. Есть чему у этих людей поучиться.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
0
Аксакал
[quote=Белокурая Жози]Позвонила своим друзьям, родителям и еще парочке просто знакомых в Ивано-Франковск. На мой вопрос "Что у вас там думают и говорят по поводу присвоения звания героя Бандере?" получила ответ - "А у нас об этом вообще не говорят, странно почему об этом говорят у вас":-)))[/quote]

Мне это напомнило недавнее общение Ульяны с ее родственниками в России.
Их вопрос наших выборов "Ну что? Как вы там? И за кого вы голосовали? Ну и что думаете по этому поводу? А как же теперь у вас все будет? Ну хоть бы у вас фашисты к власти не пришли? А националисты у вас там везде уже? и т.д." - волнует куда больше чем нас самих...

Так и тут.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 180
Великий Гуру
[quote=Белокурая Жози]Старший сержант запаса, Вы уж если приводите цитату, так приводите ее полностью:-))[/quote]
Мы ж вроде бы об отношении местного населения к бандеровцам говорим?
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 101
Почетный
старейшина
Белокурая Жози
\"А у нас об этом вообще не говорят, странно почему об этом говорят у вас\":-))) \"

Это действительно так.
А нас похоже только накаляется на форуме дискуссия.

Уже есть призыв выяснить мой круг общения:) Если когда лично встретимся то можем повыяснять мой круг общения:)

Вообще, похоже, умышленно вносится конфликт в общество для раскола и достижения чьих то личных целей.

Я уже писал, что это сложный вопрос и его сейчас не решить, и не нужно было.
Забаненные
Почетный
старейшина
[quote=Старший сержант запаса]Спасибо за ссылку. Я почитал сообщения на этом форуме- там есть и такое[/quote]
Еще раз. Смотрите результаты голосования. В топике там как и у нас 5 калек не могут договориться ни до чего общего.

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

[quote=Старший сержант запаса]Мы ж вроде бы об отношении местного населения к бандеровцам говорим?[/quote]
Сержант, не прикидывайтесь валенком. Вы приводите цитаты трех человек с форума (WikTor, Pupkin, Лалія). Отношение трех человек - это не отношение местного населения. Отношение местного населения четко видно в результатах опроса.


Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

[quote=Старший сержант запаса]Я почитал их отношение к Бандере и бандеровщине, к предстоящим выборам. Что интересно: многие из этих людей, как сами они пишут "живущих в эпицентре бандеровщины" не считают Бандеру героем, а есть такие, которые называют позором нации (см. мой пост выше), есть много рассказов о терроре бандеровцев и понимание того, что данный персонаж (и ОУН-УПА) в целом разделяют народ Украины.[/quote]
Отлично. В лучших традициях советской пропаганды. Тем временем я напоминаю, что писанина Сержанта базируется но основании писанины всего лишь 3-х человек. И никак не может представлять общее настроение "эпицентра бандеровщины".

Вот так история и пишется :)
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
+ 101
Почетный
старейшина
261 woland

Это подтверждает не однозначное отношение к присвоению.
Зная это, данное решение умышленно зарождает конфликт.

Вот мы сейчас на форуме что хотим доказать, что да Герой или это неоднозначное решение.
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация