Ющенко присвоил Бандере звание Героя Украины ...

0
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Администрация Януковича ответила внуку Бандеры

Заместитель главы Администрации Президента Анна Герман отреагировала на письмо внука лидера ОУН Степана Бандеры в адрес Президента Виктора Януковича.

"В отличие от "правнуков плохих" Президент Украины героями не торгует", - заявила заместитель главы администрации Анна Герман.

"Если он дает на торг звезду своего деда, которого он не заслужил, и не имеет права распоряжаться, и пробует делать на этом какую-то политику, то это, по крайней мере, не достойно внука", - заявила она.

Напомним, ранее внук лидера Степана Бандеры обратился с предложением к Президенту Виктору Януковичу. Степан Бандера-младший согласился отдать награду, врученную его деду, если Янукович откажется от Межигорья.

"Я думаю, что подарки, которые мы получили от Ющенко, стоят приблизительно одинаково. Если я возвращаю награду, Украина получит дешевые цены на газ из России и соглашение о зоне свободной торговли с Евросоюзом, что принесет стране десятки миллионов евро. В свою очередь ваш особняк также стоит десятки миллионов евро", - заявил Бандера.

Источник: Корреспондент
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Забаненные
0
Почетный
старейшина
Одним "Героем" меньше..
Горожане
+ 329
Великий Гуру

Цитата:Экс-президент обжаловал решение донецкого суда по Бандере
12.04.2010 17:38 Виктор Ющенко подал апелляционную жалобу на Постановление Донецкого окружного административного суда от 02 апреля 2010 года. Заявитель Апелляционной жалобы считает, что решение суда не отвечает требованиям действующего законодательства Украины, а поэтому должно быть отменено, сообщает пресс-служба "Нашей Украины".


Напомним, 2 апреля 2010 года Донецкий Окружной административный суд признал незаконным указ президента Украины Виктора Ющенко о присвоении Степану Бандере звания "Герой Украины" и постановил его отменить.

«Суд решил: указ президента Ющенко признать противоправным и подлежащим отмене», - говорится в решении суда. Стороне ответчика было дано десять дней на апелляцию.

Иск подал адвокат Владимир Оленцевич. Он аргументировал, что звание "Герой Украины" считается высшей государственной степенью отличия - и присваивается оно исключительно гражданам Украины. А Степан Бандера, по мнению адвоката, таковым не является, поскольку умер в эмиграции задолго до образования независимого государства Украина. Суд согласился с аргументами Оленцевича и удовлетворил его иск.


<!--dle_leech_begin--><a href="http://www.kremenchug.ua/engine/go.php?url=aHR0cDovL2RvbmJhc3MudWEvbmV3cy9 wb2xpdGljcy8yMDEwLzA0LzEyL2pla3MtcHJlemlkZW50LW9iemhhbG92YWwtcmVzaGVuaWUtZG9uZWN rb2dvLXN1ZGEtcG8tYmFuZGVyZS5odG1s" target="_blank"></a><!--dle_leech_end-->
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Интересно,уложился Ющенко в десятидневный срок на апеелляцию ?
И не уложился ли он за пять минут до окончания срока подачи ?
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Всё равно справедливость восторжествовала:
и Шухевич и Бандера лишились незаконніх званий Героя Украині.
А говорят новая власть всё делает незаконно
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 1
Командировочный
С Днем Победы! И дай Бог никому и никогда не испытать то , что пережыли наши деды. Так давайте уважать их подвиг и их убеждения! Они умирали с именем Сталина и со словами За Родину! И Родина была одна на всех и идея тоже одна.
И мне кажется давать Героя Бандере- это предавать память бльшинства павшых и прошедшых эту войну. Так можно и Гитлера за -что наградить .
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Ну до общего психоза и мои две копейки. Называется стих. Газета "Набат" ( горком КПУ) от 7.5.2010

Позорное кодло ! Уймитесь

Позорное кодло уймитесь!
Доколе ж вас можно терпеть?!
В свое забугорье ползите
И там продолжайте смердеть!
Вы всех давно уж достали -
Смутьяны, ворье, трепачи...
Эх, жаль, не добил раньше Сталин,
А позже приплод не учли...
Но теплится все же надежда
Что все таки мудрый народ
Стряхнет прилипал и как прежде
Отправится смело вперед
Где ждут его братья - славяне
В Союзе без лжи и обид
Ну что ж - просыпайтесь краяне
Чтоб позже не ведали стыд.

Подоплека этого творчества - следующая.
"Кременчугская "элита" - в лице глуховых, коваленок, уриных, стасюков, холодов, калашников нанесла кременчужанам неслыханное оскорбление, дважды не проголосовав за обращение к президенту Януковичу по дегероизации Бандеры и Шухевича...
Эти выродки 9 мая должны надеть траурные одежды и горевать по случаю поражения немецко-фашистской Германии..." ( Из заявления Кременчугского горкома Компартии Украины от 29 апреля 2010 года)
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал

писатель писал:нанесла кременчужанам неслыханное оскорбление, дважды не проголосовав за обращение к президенту Януковичу по дегероизации Бандеры и Шухевича...


"Во истинну - так!"
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Поддерживаю Iva.
Почему не выполнили пожелание народных масс и не поддержали отмену незаконного указа.
Если провели бы референдум по этому вопросу, то большинство бы поддержали эту инициативу.

Хотя, можно провести опрос на форуме и проверить.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация