Ющенко присвоил Бандере звание Героя Украины ...

0
Горожане
+ 11
Местный

писатель писал:Ну не може бути масовий рух без причин. Це ж все таки не сто тисяч маньяків в одному місці - нормальні люди, селяни.


Насчёт массовости УПА можно поспорить.
Хоть сейчас она с помощью "историков" и растёт с каждым днём , но всё равно не впечатляет. Особенно в процентном соотношению ко всему населению Украины. Конечно были там и недовольные от действия властей, но в основном как набирали селян? Пропаганда, промывание мозгов, вербовка, запугивание. А на на Волыни массовая ненависть к ОУН и УПА была так велика, что волыняне сами выдавали воинов УПА партизанам
В наше время верить нельзя никому, иногда даже самому себе...Мне можно :)
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Писатель
Они взялись за оружие не в 41 году. А куда раньше.
А еще совсем раньше были контакты с чешской разведкой (поляки всем соседям переели плешь),потом с абвером. И уже к 1 сентября 39 года они работали на абвер и Германию. Им обещали в случае победы сделать Украинские земли в составе Польши независимыми,Это немцы собирались потребовать от Польши,но потом передумали и кинули "великого союзника".
Но обешали вернутьсяч к разговору чуть позже .Снова взяли на работу и через два года еще раз кинули.
Я вашу мысль понял,Вы плавно подводите к расстрелам в июне 41.Якобы обиженные западноукраинские хлопцы обиделись и бросились в бой. Увы ,это не так. Почитайте любую книгу издательства Ивана Тиктора 30 х годов выпуска. Там прямо сказано.что москаль наш извечный враг , а кой-где и большевики с жидами. Особенно если это про подвиги УСС на УНР.
Выходы на западных союзников были,через того же Бенеша и самостоятельно.
Но даже не будем заниматься альтернативами.Курс был выбран,курс оказался ошибочным. Бандера не покаялся. его последователи тоже. Они раздуваются от гордости .
Ну и не будем уже вспоминать,как мельниковцев убивали....
Какая конкретно работа Конквеста ? Потому что бренд "Ледокола" принадлежит Резуну и никто его за плагиат из Конквеста не привлек.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 74
Великий Гуру

Цитата:Я вашу мысль понял,Вы плавно подводите к расстрелам в июне 41.Якобы обиженные западноукраинские хлопцы обиделись и бросились в бой. Увы ,это не так. Почитайте любую книгу издательства Ивана Тиктора 30 х годов выпуска. Там прямо сказано.что москаль наш извечный враг , а кой-где и большевики с жидами. Особенно если это про подвиги УСС на УНР.
Выходы на западных союзников были,через того же Бенеша и самостоятельно

.
Ад ні до чого я не підвожу і ні до яких розстрілів у 1941 році теж. Я просто кажу і до цього підвожу всіх, що не існує простих рішень в житті, бо воно не таке просте. І не ділиться все на чорне і біле...
А щодо Конквеста, то це його книга про терор. Теж саме ми всі знаємо про Бенеша. Але сьогодні, якщо ми беремося за оцінку тієї епохи, то варто мабуть сказати - слід було чинити так і так, а політична ситуація була наступна. Тобто мають бути враховані всі плюси і мінуси
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал

писатель писал:Іва - моральний кодекс будівельника комунізму я читав дуже давно,


Ну, вот, и что вы имеете против этого Кодекса? Может подзабыли? Найдите в инете, освежите память! Расскажите молодёжи какими кошмарами забивали коммунисты головы тогдашних жителей Союза!

Цитата:Чим гірше, тим краще" і так далі - цель оправдывает средства...


В какой школе этому вас учили?
Я учился в 23-й школе - не учили меня там этому!
Я служил в Советской армии, - и там меня этому не учили!
Я учился в Харьковском техникуме связи, - тоже про это не слыхал!
Я 40 лет, почти, работаю на Узле связи, но и здесь ни кто, ни когда об этом не заикался!
Вас где этому учили? На парт собраниях? Вот не приходилось на них бывать, разве, что на открытых, но и там я этого не слыхал!
В заграницах, правда не был! Может там этому учат?
Просветите общество. Поведайте, где ваш источник таких нравоучений?
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Іва не варто злитися і нападати одне на одного. Ми просто ведемо розмову яка ні вас ні мене нічим не зобов"язує і можу сказати тут наступне
Хіба дії Петра Симоненка в парламенті не свідчать про те, що чим гірше для країни тим краще для фракції КПУ в ВР, чи організація місцевої фракції КПУ в міськраді , де серед комуністів - місцеві мільйонери про це теж не свідчить ? Особливо в тій частині , що мета виправдовує засоби ?
Горожане
+ 39
Заслуженный
пенсионер
...Ще не вмерла Україна,
Ні слава, ні воля...
Ще нам браття українці,
Посміхнеться доля.
Згинуть наші вороженьки,
Як роса на сонці....
...какие ещё нужны комментарии..., вообщем форумчане всех стран - мужайтесь...
...Сегодня с нами ты не пьешь, а завтра Родине изменишь...!!!
Забаненные
+ 33
Почетный
гражданин

писатель писал:Я просто кажу і до цього підвожу всіх, що не існує простих рішень в житті, бо воно не таке просте.


Так то оно так, пан писатель.
Как Вы считаете нужно ли сегодня в Украине террористическое освободительное бандеровское движение как ответ вновь обездоленного украинского народа олигархам ну и всякой другой сволоче.
Если "да" то какую сумму Вы готовы выделить лично для поддержания этого движения или же предпочитаете мочить этих паразитов собственноручно?
Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё!
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Я не прихильник крові і ми ведемо спокійну розмову - намагаємося розставити всі крапки. Жодної версії з приводу того ,чому ці люди брали в руки зброю, окрім того, що цих людей було мало, ніхто не оприлюднив. Але скільки їх було теж ніхто не сказав. Сьогодні ж ОУН в тому вигляді як це було не повторити. Для такого і причин немає, і це не потрібно. І кого ми в такому випадку маємо мочить? А головне - за що? Хто з цих людей перед нами завинив?
Забаненные
+ 33
Почетный
гражданин

писатель писал:Я не прихильник крові...


Я тоже!
Осталось выяснить что по этому поводу думал Бандера.

писатель писал:Жодної версії з приводу того ,чому ці люди брали в руки зброю, окрім того, що цих людей було мало, ніхто не оприлюднив.


Версий?
Не смешите, любезный!
Желание жить лучше прямо сейчас,
не вспотев и не приложив ни малейших напрягательных усилий.

писатель писал:Жодної версії з приводу того ,чому ці люди брали в руки зброю, окрім того, що цих людей було мало, ніхто не оприлюднив.


А их было мало?
Писатель, а почему Вы считаете что их было мало?
Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё!
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал

писатель писал: Для такого і причин немає, і це не потрібно


Удивляюсь я вам!
А нынешняя политика насильной и всеобъемлющей украинизации разве не способствует тому, что "таких причин" становится всё больше и больше, но уже у другой стороны "медали"?
Вы там про "рожеві окуляри" что-то писали.
Вторые выборы подряд Украина голосует за "восток" - "запад", с примерно одинаковым результатом! Над этим феноменом вы не задумывались? Или вы наивно полагаете, что голосовали за личности "Тимошенко" и "Янукович"? А к чему это может привести в дальнейшем, при такой политике не догадываетесь?
Ну, да у вас одна главная задачи в жизни: изображать коммунистов монстрами и заливать чёрной краской всё, что было до 1991 года. Я бы с удовольствием к вам присоединился в этом вопросе, если бы то, что сейчас твориться на Украине, хоть на копейку, было лучше того, что было до начала, так называемой, перестройки (имею ввиду жизнь простых людей)!
Ладно, если бы ваши высказывания на эту тему основывались на анализе показателей, ну скажем бюджета УССР и нынешней Украины по основным жизненным статьям: медицина, образование, жильё, культура, спорт...
А то все ваши доводы сводятся к пустым фразам

Цитата:Чим гірше, тим краще" і так далі - цель оправдывает средства...


или

Цитата:Хіба дії Петра Симоненка в парламенті не свідчать про те, що чим гірше для країни тим краще для фракції КПУ в ВР, чи організація місцевої фракції КПУ в міськраді , де серед комуністів - місцеві мільйонери про це теж не свідчить ?


Про це "свідчать" дії Ю. Тимошенко і ії заяви! А пара коммунистов в раде "погоды не делает" и не влияет на вопрос принятия/не принятия решений, вы же это прекрасно понимаете. К чему эти все "бла-бла-бла"?
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация