Ющенко присвоил Бандере звание Героя Украины ...

0
Редакторы
+ 9
Проездом
Президент Украины Виктор Ющенко 22 января объявил о присвоении звания Героя Украины посмертно руководителю Организации украинских националистов (ОУН) Степану Бандере, сообщает ИА «Украинские новости». Пойти на этот шаг украинского президента ранее не раз просили местные националистические организации, а также некоторые областные и городские советы Западной Украины.

Ющенко присвоил Бандере звание Героя Украины ...
I'm Bot, News Bot.
U2
Горожане
+ 8
Гастарбайтер
"Свободівці" Потавщини дочекались відновлення історичної справедливості
http://www.poltava.svoboda.org.ua/diyalnist/novyny/013592/
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Уроды!

Больше ничего на ум не приходит.

Дожились. Фашисты - "герои"... Не смог спокойно уйти. Тьфу...
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
0
Почетный
старейшина

Kanarsky писал:Дожились. Фашисты - "герои"... Не смог спокойно уйти. Тьфу...


полностью согласен!
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
Горожане
+ 6
Старожил
А пускай теперь немцы берут пример с Ющенка и Гитлеру звание героя присваивают
Это ж он, когда понял, что уже президентом не будет, решил напоследок добить всех своей кувалдой национализма.
Всё что ни делается - всё к лучшему!!! :-)
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Два приклади є з цієї теми.
Перший - Іспанія , де після війни одразу примирилися всі сторони. І Долорес Ібаруррі і генерал Франко всі вони іспанці і боролися за Іспанію. Інше, що кожен бачив цю Іспанію по різному. Але тим не менше - ніхто нікому не каже, що він франкіст чи навпаки.
І приклад другий - ставлення РПЦ за кордоном до генерала Власова. Наскільки я знаю - його вважають патріотом, який боровся за Росію і проти тиранії Сталіна. Думаю, що приблизно так і обстоїть справа визнання Степана Бандери. Він українець і боровся з комуністами, зокрема.
Ще з цього ряду - є приклад того ж Троцького чи Бухаріна. Обидва були ворогами народу і фашистами. Але минуло трохи часу і тема ця заглохла...
Без сумніву у кожного з нас є що сказати, але з іншого боку ми знаємо з відкритих архівів СБУ. І там йдеться про загони НКВД, які трохи "жартували" з місцевими громадянами.
Теж саме вже з розповідей очевидців та історії ми знаємо і про діяння ОУН в Кременчуці. Ті ж націоналісти разом зі своїм бургомістром Кременчука - до речі ним був директор однієї зі шкіл міста, у роки окупації видавали наліво і направо довідки для молоді про звільнення від роботи в Германії за станом здоров"я. Всіх їх і розстріляли самі німці в 1942 році.
Вочевидь і нам всім слід відійти від двомірного життя - і не визначати все або білим, або чорним. Бо кольори цього життя різні, але не варто забувати, що люди боролися за свободу. Вони боролися за свою державу. Інше, що з нинішнього часу можна було б їм сказати, що не все вони робили правильно. Але чи був у них інший вихід ? І хто з нас дасть гарантію, що ми все правильно робимо сьогодні , а через 50 років про нас не скажуть - Боже як попередники наші помилялися?
Забаненные
Почетный
старейшина
Kanarsky, Marshall, California, почему фашисты? Потому, что в советов стреляли?
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
+ 10
Почетный
гражданин
Повністю згоден з писатель!
"Как отличить христиан от неверных?" "Режьте всех, бог отличит своих"
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал

писатель писал:але не варто забувати, що люди боролися за свободу. Вони боролися за свою державу.


Да-да!
Всё так!
А посему давайте объявим тех, против которых они так героически боролись, оккупантами и врагами Украины!
Переименуем 9 мая с Дня Победы на День начала оккупация, и запретим оккупантам являться на улице с орденами и медалями коммунистического режима!
Сравняем с землёй братские могилы советских воинов и поставим памятники полицаям и фашистам, как борцам против сталинизма.
Забаненные
Почетный
старейшина

Iva писал:
Да-да!
Всё так!
А посему давайте объявим тех, против которых они так героически боролись, оккупантами и врагами Украины!
Переименуем 9 мая с Дня Победы на День начала оккупация, и запретим оккупантам являться на улице с орденами и медалями коммунистического режима!
Сравняем с землёй братские могилы советских воинов и поставим памятники полицаям и фашистам, как борцам против сталинизма.



Если Вы не заметили, никто не предлагает этого делать. Предлагается просто не делать того же самого со второй стороной.
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация