"Америки нет, демократии нет..."

0
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Ось

Российский политолог: в случае нападения на Сирию надо ввести войска в Прибалтику
(128)
ru.DELFI.lt
вторник, 27 августа 2013 г. 14:11

*
*
© Facebook nuotr.

Если страны НАТО осмелятся нанести удар по режиму Башара Асада в Сирии, Россия должна отреагировать на это вводом войск в страны Балтии. Об этом в своем блоге пишет российский политолог, заведующий отделом Прибалтики Института стран СНГ Михаил Александров.

"Я раньше предлагал, что в случае натовского нападения на Сирию, нам надо ввести войска в Закавказье. Но сейчас ситуация изменилась. С одной стороны, Армения сделала явный крен в пользу Запада и перестала быть надежным союзником. С другой стороны, Азербайджан сделал шаги по сближению с Россией. И Алиев, по всей видимости, дал гарантии Путину, что территория Азербайджана не будет предоставлена Западу для ведения операций против Ирана и России… Тем не менее, Россия должна дать ясно понять Западу, что за агрессию против Сирии им придется заплатить высокую цену", — утверждает Александров.

По мнению политолога, Россия "должна нажать там, где у нас есть явное стратегическое превосходство, т.е. в Прибалтике". "Так же, как во время Карибского кризиса, Россия должна поставить Запад перед дилеммой: вы атакуете Сирию в нарушение международного права, мы в этом случае занимаем Прибалтику. Тогда, в 1962 году, СССР пригрозил занять Западный Берлин и захватить зону черноморских проливов. Думаю, что ввод российских войск в Прибалтику обойдется с минимальными потерями, а может и вообще без потерь. Ну, разве что кто-то случайно по дурости под танк попадет, как было в 1991 году у Белого дома. Более того, думаю, что половина населения Латвии и Эстонии будет встречать российские войска цветами, как было в 1940 году", — написал он.

"Перед началом кризиса России надо выйти из Договора о запрещении ядерных испытаний и провести демонстративный ядерный взрыв на Новой Земле. Это покажет Западу серьезность наших намерений и готовность в случае необходимости применить ядерное оружие. Еще раз подчеркну: с США можно разговаривать только языком силы. Никакого другого языка они не понимают. Ну а уже сейчас следует начать наращивание нашей военной группировки у границ Латвии и Эстонии, а также в Калининградской области и на Балтике. Возможно, это окажет отрезвляющее воздействие на горячие головы в Вашингтоне", — добавил Александров.

Как известно, ведущие западные державы допускают возможность военного вторжения в Сирию, если подтвердится информация о том, что Асад применил против повстанцев химическое оружие.

http://ru.delfi.lt/news/politics/rossijskij-politolog-v-sluchae-napadeniya-na-siriyu-nado-vvesti-vojska-v-pribaltiku.d?id=62173595#ixzz2dI9O1xZz
Забаненные
-7
Залетный

ras (28.08.2013, 19:07) писал:

mustitz (28.08.2013, 18:49) писал:А при чем тут демократия?


Ну США как бы цитадель демократии и её главный экспортёр в мире .


Горожане
+ 4
Почетный
гражданин
Алаверды.

Даже если вы тысячу раз признаете нас виновными, вечный суд истории оправдает нас и со смехом выбросит вердикт вашего суда.
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
A85
20:19, 29.08.2013
Страны Запада во главе с США обвиняют сирийское правительство в применении химического оружия против своего населения. В своем репортаже корреспондент RT Марина Портная раскрывает правду о том, как сами Соединенные Штаты использовали химическое оружие против мирных жителей и к каким последствиям это привело. ( 18+ )
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин
Раскрывает правду громко сказано
Даже если вы тысячу раз признаете нас виновными, вечный суд истории оправдает нас и со смехом выбросит вердикт вашего суда.
Горожане
+ 9
Местный

Felix06 (28.08.2013, 22:00) писал:Ну США как бы цитадель демократии и её главный экспортёр в мире .



Не совсем так, цитадель демократии больше скандинавские страны. США в конце второй двадцатки где-то.

А в случае Сирии разные радикально настроенные исламистские правительства у меня ассоциируются больше со стремом.
ras
Горожане
Почетный
гражданин

mustitz (29.08.2013, 19:40) писал:Не совсем так, цитадель демократии больше скандинавские страны. США в конце второй двадцатки где-то.


Это был сарказм . Про Скандинавию - да, Брейвик не даст соврать.

mustitz (29.08.2013, 19:40) писал:А в случае Сирии разные радикально настроенные исламистские правительства у меня ассоциируются больше со стремом.


И где вы в Сирии радикалов нашли, которые даже стремают?
Горожане
+ 298
Великий Гуру

vpnsudoplatov (26.08.2013, 23:37) писал:
Скат все было бы не плохо если бы не одно но я не встречал лидеров профсоюзов которые отстаивают интересы людей может Вам такие попадались . Эти люди которых мы выбираем когда попадают в ту среду где обман и подлость как здрасте они очень быстро меняются а если нет их просто по тихому сливают!

В официальных нет. А вот общественные активисты есть. Которые реально защищают свои интересы и интересы коллег.

Правда они частенько вылетают с работы А остальные тихонько сопят в две дырочки не понимая что их будут иметь. А потом такие работники ругают власти, мечтают о диктаторе который "наведет порядок", о "европейском выборе" и т.д. и т.п. А о том что преодолевать разруху или строить Европу надо прежде всего с себя.

vpnsudoplatov (26.08.2013, 23:37) писал:Да если бы не печатная машинка то америкосы были бы в полном анусе!

У них и кроме печатной машинки хватает хороших сторон. Даже если вдруг долларовая пирамида обрушится, США конечно станет жить намного хуже. Но это не отбросит их в каменный век.

Большие запасы природных ресурсов (по набору и количеству - 2-е место после России)
Многоукладная экономика со всеми отраслями и направлениями.
Развитое и высокопроизводительное сельское хозяйство.
Большой сегмент высокотехнологичных производств.
Серьезная наука и развитое прогнозирование.
Отличное высшее образование и большая прослойка образованных людей.
Традиции самоорганизации и предпринимательства.
Развитые системы старт-апов и продвижения бизнес-идей.
И т.д. и т.п.

США нельзя недооценивать и принижать. Вне зависимости от личного отношения.

Шульц (28.08.2013, 11:04) писал:Мораль сей басни такова: во всём виноваты пиндосы, все беды от пиндосов, россияния такая ущербная из-за пиндосов

А какой надежный союзник США

Бен Али.
Мубарак.
скоро Карзай.

Да и назвать Милошевича или Каддафи союзниками России в корне неверно. Реальных интересов кроме как в Ираке и в Сирии в этом перечне у России нет.

Шульц (28.08.2013, 19:32) писал:ras, как максимум конкурент экспортера-России (экс-СССР)

Пример "экспорта" чего-либо из России? Со сменой противостоящего режима.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин
Горным аборигенам евразийство навязывали таки.
Даже если вы тысячу раз признаете нас виновными, вечный суд истории оправдает нас и со смехом выбросит вердикт вашего суда.
Горожане
+ 40
Почетный
гражданин
vpnsudoplatov
16:28, 31.08.2013

Скат (30.08.2013, 18:22) писал: А о том что преодолевать разруху или строить Европу надо прежде всего с себя.



Это скорее вопрос морали . Мне вот интересно Скат при всем уважении Вы начали с себя и ведете себя как европеец ? и что изменилось вокруг Вас если это так !
У меня лично ничто не поменялось хотя я стараюсь себя весть корректно и уважительно с людьми , плачу налоги ,не мусорю на улицах стараюсь жить честно и таких как я среди моих знакомых ооооочень мало а чем дальше тем "лучше" !
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация