"Америки нет, демократии нет..."

0
Горожане
+ 298
Великий Гуру

vpnsudoplatov (13.10.2013, 22:56) писал:Про КрАЗа, КВСЗ я знаю а про ЛИШ нет может поделитесь информацией?На сколько я знаю пока не собирается останавливаться там идет модернизация газоочистных систем робота кипит ! Нет может Вы конечно что то слышали расскажите просто я там работаю мне это важно ?

ЛИШ основную часть продукции поставляет на КВСЗ и соответственно падение объемов производства непосредственно скажется на нем.

Потребление идет с определенным лагом - т.е. когда начнутся массовые сокращения и безработица, у людей начнут уменьшатся деньги - тогда начнется уменьшение спроса и закрытие магазинов. Но первоначально у людей остается какая-то подушка. Плюс сокращение будет происходить постепенно. До торговли падение доберется через полгода-год после начала массовых сокращений.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Слив засчитан - геть дитина однако
Горожане
+ 40
Почетный
гражданин
vpnsudoplatov
09:27, 14.10.2013

Скат (13.10.2013, 23:01) писал:ЛИШ основную часть продукции поставляет на КВСЗ и соответственно падение объемов производства непосредственно скажется на нем.


Может тогда объясните зачем тогда влаживать в этот завод миллионы гривен если будет спад производства в этом году 80 млн и на следующий год запланирована еще 110 млн где логика ?
Скат , кстати Писатель правильно говорит КВСЗ они поставляют около 20-30% продукции а остальное идет на Россию просто сложенное в вагоны а там они уже собирают тележки и ремонтируют.
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Скат - не поставляє завод КСЗ основну частину продукції на КВБЗ. Не поставляє. Поставляє в Росію для вагонобудівних та вагоноремонтних заводів
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Скат
13:03, 14.10.2013

писатель (14.10.2013, 00:48) писал:Скат - не поставляє завод КСЗ основну частину продукції на КВБЗ. Не поставляє. Поставляє в Росію для вагонобудівних та вагоноремонтних заводів

Вот только статистика показывает несколько другие цифры - в год КрСЗ выпускает 32 тыс. вагонокомплектов литья. Из них примерно 18 тыс. на украинские вагоностроительные и вагоноремонтные заводы. Основными потребителями являются КВСЗ (примерно 8 тыс.), "Днепровагонмаш" (примерно 5,5 тыс.), Стахановский вагоностроительный завод (примерно 1,5 тыс.).

Поэтому падение украинского вагоностроения серьезно скажеться и на КрСЗ. Хотя конечно ремонт десятков тысяч вагонов с кременчугскими тележками все равно будет требовать значительное число деталей.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Скат
17:43, 24.10.2013
30 фактов об американской молодежи:

•№1 Уровень экономической активности в возрастной категории от 18 до 24 лет находится на историческом минимуме (см. графики)

•№2 Соотношение между заработком людей в возрасте от 18 до 29 лет и общим средним заработком находится на историческом минимуме.

•№3 Только треть всех взрослых людей в возрасте до 25 лет имеют работу с полной занятостью.

•№4 Для всей возрастной группы от 18 до 29 лет уровень полной занятости продолжает падать. В июне 2012 года 47% этой возрастной группы имели работу на полную ставку. Годом позже, в июне 2013 года, - только 43.6%.

•№5 В начале 2000 года 80% молодых людей в возрасте от 25 до 30 лет имели работу с полной занятостью. Сейчас - только 65%.

•№6 В 2007 году уровень безработицы в возрастной группе 20-29 лет составлял 6.5%. Сегодня в этой возрастной группе 13% безработных.

•№7 Среди американских семей с кормильцем моложе 30 лет уровень бедности составляет 37%.

•№8 В 2012 году доля людей моложе 30 лет в общем количестве работающих была равна 23%, а их доля от общего числа безработных - 36%.

•№9 В 2011 году 53% всех американцев со степенью бакалавра в возрасте до 25 лет были безработными или работали с неполной занятостью.

•№10 На данный момент примерно 50% всех недавних выпускников колледжа заняты работой, не требующей диплома о высшем образовании.

•№11 Число работающих американцев в возрастной группе от 16 до 29 лет с 2000 по 2010 год сократилось на 18%.

•№12 По данным одного опроса, 82% американцев считают, что сейчас молодым людям найти работу сложнее, чем их родителям во времена их трудоустройства.

•№13 Доходы американских семей с кормильцами в возрасте от 25 до 34 лет с 2000 года снизились примерно на 12% с учётом инфляции.

•№14 В 1984 году у домовладельцев в возрасте 65 лет и старше средняя чистая стоимость домохозяйства была в 10 раз выше, чем у домовладельцев в возрасте 35 лет и моложе; сегодня - в 47 раз.

•№15 В 2011 году оценки в тестах при поступлении в колледж были наихудшими за последние 40 лет.

•№16 Примерно две трети всех выпускников колледжей воспользовались студенческими ссудами.

•№17 По данным Федерального Резерва, общая задолженность по студенческим ссудам с 2003 года возросла на 275%.

•№18 В сегодняшней Америке 40% семей с кормильцами в возрасте до 35 лет выплачивают студенческие ссуды. В 1989 году таких семей было менее 20%.

•№19 Общая задолженность по студенческим ссудам сегодня превышает полный объём долгов по кредитным картам в США.

•№20 По данным министерства просвещения США, платежи по 11% студенческих ссуд просрочены минимум на 90 дней.

•№21 Штрафы за просроченный платёж по студенческим ссудам в США почти удвоились по сравнению с 2005 годом.

•№22 По данным одного опроса, 70% всех выпускников колледжей хотели бы, чтобы ещё во время учёбы в колледже они посвятили больше времени подготовке к «реальному миру».

•№23 Сегодня в Соединённых Штатах более 100,000 уборщиков имеют диплом об окончании колледжа.

•№24 Сегодня в Соединённых Штатах 317,000 официантов и официанток имеют дипломы об окончании колледжа.

•№25 Сегодня только 44.2% американцев в возрасте от 25 до 34 лет состоят в браке, что является историческим минимумом.

•№26 По данным Pew Research Center, 57% всех американцев в возрасте от 18 до 24 лет в 2012 году жили у своих родителей.

•№27 Согласно одному опросу, 29% американцев в возрасте от 25 до 34 лет всё ещё живут у своих родителей.

•№28 Молодые мужчины примерно в два раза чаще живут у родителей, чем молодые женщины того же возраста.

•№29 Согласно Time Magazine, примерно 25 млн американцев живут у своих родителей.

•№30 Молодых американцев всё больше расстраивает тот факт, что предыдущие поколения обременили их $17 трлн государственного долга, который им придется обслуживать всю оставшуюся жизнь.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин
Факти хенд мейд? Шось по типу "америка загніває", "ось ось рухне", "доллар обвалітса скора".
Є дуже влучний вислов на цю тему: "Если ты такой умный, то почему такой бедный"?
Даже если вы тысячу раз признаете нас виновными, вечный суд истории оправдает нас и со смехом выбросит вердикт вашего суда.
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Мне интересно, что-бы эти борцы за демократию писали году так в 1967, если бы тогда был интернет. В этом году в славном городе Детройте вспыхнуло вооруженное восстание, которое правительство США подавляло с помощью танков и другой бронетехники. В подавлении восстания участвовали до 20 тысяч полицейских и бойцов национальной гвардии США, кроме того 5 тысяч солдат войск ВДВ США. Почему-то правительство США не вступило в переговоры с восставшими, ведь обычно это советует Гос.Деп. США другим странам оказавшимся в аналогичной ситуации, а начало жестко подавлять восстание.

И в отличии от Ливии и Сирии американских "диктаторов применивших силу против демократии" никто не бомбил и не вводил против них санкции.







И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 50
Почетный
гражданин
Им можно они "исключительная" нация.
Две ведущие правозащитные организации обвинили США в нарушении норм международного права
http://www.fondsk.ru/news/2013/10/23/dve-pravozaschitnye-organizacii-obvinili-usa-v-narushenii-norm-mezhdunarodnogo-prava-23580.html
Суд США узаконил массовую слежку Агентства национальной безопасности
http://russian.rt.com/article/16713
Скандал с прослушкой США телефона Меркель стал главной темой саммита ЕС и заинтересовал генпрокуратуру ФРГ
http://www.newsru.com/world/24oct2013/merkel_hollande.html
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру

Скат (29.10.2013, 16:15) писал:Мне интересно, что-бы эти борцы за демократию писали году так в 1967, если бы тогда был интернет. В этом году в славном городе Детройте вспыхнуло вооруженное восстание, которое правительство США подавляло с помощью танков и другой бронетехники. В подавлении восстания участвовали до 20 тысяч полицейских и бойцов национальной гвардии США, кроме того 5 тысяч солдат войск ВДВ США. Почему-то правительство США не вступило в переговоры с восставшими, ведь обычно это советует Гос.Деп. США другим странам оказавшимся в аналогичной ситуации, а начало жестко подавлять восстание.

И в отличии от Ливии и Сирии американских "диктаторов применивших силу против демократии" никто не бомбил и не вводил против них санкции.



Наверное они не хотели "хорошо работать"...
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация