"Америки нет, демократии нет..."

0
Горожане
+ 3
Почетный
гражданин

A85 писал:Я просто могу представить, сколько было бы воплей по СМИ, если бы подобное было снято, например, в Чечне...
Но это ж снято далеко за пределами США...


Я не понимаю что вы хотите сказать....
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру

rock писал:Я не понимаю что вы хотите сказать....



То, что называют "демократия" - не более как размытое понятие с "резиновым" стандартом...
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
+ 3
Почетный
гражданин

A85 писал:Цитата: rock
Я не понимаю что вы хотите сказать....

То, что называют "демократия" - не более как размытое понятие с "резиновым" стандартом...


Все еще не понимаю....
Горожане
+ 43
Местный
На пальцах. Завалить кого на земле Соединенных Государств Америки - отвечать по всей строгости закона. Причем ни к морали, ни к нравственности никто уже давно не взывает - главенство законов и суда присяжных. Так вот отсюда следует - завалить аборигена в Ираке да хоть ради "прикола". Вероятность что трибунал оправдает "превышения" велика.
Вот навскидку, кто больше всего развязывает в мире "локальных конфликтов" и "принуждений к миру"? Они же единственные в мире атаковали другое государство "миротворческой" атомной бомбой.
Солдат - в тройке "необходимых" профессий там.
Как-то так...
Кашу в голове лапшой на уши не испортишь
У.Черчиль: "Меня часто спрашивают: за что мы сражаемся? Вот перестанем сражаться, тогда и узнаете"
Горожане
+ 3
Почетный
гражданин

Partizan писал:Так вот отсюда следует - завалить аборигена в Ираке да хоть ради "прикола".


Ну лично я такого в этом видео не наблюдала. Ребята делают свою работу, дольше что?

Partizan писал:Они же единственные в мире атаковали другое государство "миротворческой" атомной бомбой.


Ту бомбу я всегда поддерживала и поддерживаю. По другому воинственный народ не понимал. Там ментальность такая была, будем биться до последнего зуба. Ну и зачем солдат гробить? А так пнули бомбу раз и сколько своих солдат сберегли и их семьи. Все логично.

Partizan писал:Солдат - в тройке "необходимых" профессий там.


То есть стране армия не нужна?
Горожане
+ 43
Местный
"дольше"

Гуглю: "американские солдаты ирак скандал"
первые результаты:
Очередной скандал в армии США: американские военные в Ираке расстреляли мирных жителей и журналистов Reuters. ВИДЕО.
или
Американские солдаты насилуют иракцев раскаленными железными прутьями

Знаете что после Сербии сделал генерал (по чьему приказу валили бомбами с обедненным ураном) после признания действий ошибочными? Извинился. Для славян хватило. А вот хватило-ли бы в штате Вашингтон - кто знает?

"... но некоторые ровнее"
Кашу в голове лапшой на уши не испортишь
У.Черчиль: "Меня часто спрашивают: за что мы сражаемся? Вот перестанем сражаться, тогда и узнаете"
Горожане
+ 3
Почетный
гражданин

Partizan писал:Гуглю: "американские солдаты ирак скандал"


Посмотрела прять то что вы нагуглили.... Ну не вижу я там ничего уж такого предосудительного! Война как война.

По данным базы территория должна быть пустая. Летает вертолет наблюдения. Нашли группу людей, вооруженных! которые там не должны были быть. Получили разрешение, людей расстреляли.

Ну слышалая, похвастался там один солдат своим метким прицелем, ой ты ж божеж! Чи й ни диковина среди солдат.

Раненых детей отказались принять в свой госпиталь а отдали Иракским властям. Там в титрах возмущение, ой мол, там будет хуже лечение им! Ну звыняйте! Так что ж теперь всех раненых солдаты должны лечить?

Ну не знаю я что вы так возмущаетесь. Война есть война, там ничего красивого нет и быть не может. А наговаривать не надо. А то в статье той написали что солдаты прямо уж так яхидничали и смеялись.....а там такого не было.... не надо из муухи слона делать.
yur
Горожане
+ 4
Гастарбайтер
rock

Цитата:Цитата: A85
Цитата: rock
Я не понимаю что вы хотите сказать....

То, что называют "демократия" - не более как размытое понятие с "резиновым" стандартом...

Все еще не понимаю....


А если бы в вертолете сидели русские а внизу например грузины ?
Забаненные
+ 33
Почетный
гражданин
yur,
а ПРИЧЁМ ЗДЕСЬ РУССКИЕ И ГРУЗИНЫ?
Мис rock просто не в курсе что если даже по каким либо циркулярам или распоряжениям в каком либо месте не должно быть людей, то это не значет что всех надо ликвидировать людей надо вывести из зоны и лишь при сопротивлении применить оружие и то- убивать не обязательно - это обычная практика .
А то что на видео- это не нормально.
Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё!
Горожане
0
Аксакал
Partizan, учите матчасть.

Нарытое видео с расстрелом "Рейтерс" старо как моя седина, обсуждалось и обсасывалось неоднократно, на форуме, где собираются "спецы" вердикт был однозначен: "А чего иного эти дураки хотели?".

С обедненным ураном используются не бомбы, а снаряды.
Из-за его очень высокой плотности он востребован сугубо как противоброневой элемент.
Каким хреном тут было бомбить им Сербию?

servo писал:Мис rock просто не в курсе что если даже по каким либо циркулярам или распоряжениям в каком либо месте не должно быть людей, то это не значет что всех надо ликвидировать людей надо вывести из зоны и лишь при сопротивлении применить оружие и то- убивать не обязательно - это обычная практика .



Бред.

Есть объект.
Там вооруженные люди.
Кто вооружен и не представитель официальных властей - тот террорист (враг).
Все, кто находятся вместе с вооруженными людьми, которые не являются представителями официальных властей - также террористы (враги).
Огонь на поражение открывается по видимости целей.

Ребята с вертолета работали ТОЧНО по правилам боя.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация