В депутаты дорога одним олигархам?

0
Горожане
Блиц-мать
dydy, вот завтра мы и идём к кандидатам в депутаты, и заметьте - не бедным.
Так что завтра я и отпишусь, за кого буду голосовать. Если, конечно, они не убьют во мне всякое желание не то что голосовать, а даже смотреть в их сторону!
Если задуманное не получится, то ...
Я ещё подумаю, в какую газету обращусь и что буду делать. Им есть что терять, а мне нечего...
Горожане
+ 9
Почетный
гражданин
[quote=Юлія Билина]А потом пусть идет и эти деньги в десятикратном размере вернет себе из городского бюджета? При этом потенциально отобрав их из детской больницы, или онокодиспансера или комнаты школьника?[/quote]

А они итак отберут, для того туда и идут. В рамках нашего государства пора объявить для кандидатов на любую "посаду" стартовую сумму взноса, а потом как на аукционе - кто больше даст в бюджет, того и выбираем. Таким образом хотя бы выборы окупятся.
На волнах вдохновения!
Забаненные
+ 33
Почетный
гражданин

Цитата: [03.09.2010 10:40]
На Львівщині вбили головного лікаря райлікарні

Вчора близько 22.50 на подвір’ї власного будинку у селі Зимна Вода Пустомітивського району Львівської області було знайдено мертвим депутата Пустомитівської райради Ярослава Федину (1954 р. н.).

Як повідомило УНІАН джерело у ГУ МВС у Львівській області, тіло Я.Федини, який обіймав посаду головного лікаря Пустомитівської районної лікарні, було виявлено зі зв’язаними скотчем руками та ногами, а також клейкою стрічкою було заклеєно обличчя. За інформацією джерела, у жертві численні травми голови.

На місці працюють правоохоронці. На даний час жодних версій щодо вбивства депутата райради, який мав намір балотуватися на цих виборах до Львівської обласної ради від партії «Єдиний Центр», не озвучують.

постiйна адреса статтi: http://www.unian.net/ukr/news/news-394003.html



Западно-украинские избиратели никогда не выделялись толерантностью к своим обидчикам.
Возможно и нам нужно пересмотреть отношение к нашим депутатам-
уж больно дорого они обходятся народу-
закончился его срок,
вышел на трибуну возле Днепра,
отчитался и по результатам отчёта зелёный свет дальше быть депутатом
либо прямо там же у Днепра ноги в ведро с бетоном-
полчаса на прощание и напутственное слово
своему приемнику и вперёд! на дно славной реки.
Хотя это можно делать и не привселюдно -потом просто некролог в газете разместить как в цивилизованном государстве типа
Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё!
Горожане
+ 266
Великий Гуру
[quote=Юлія Билина]То есть наступило то волшебное время, когда граждане теоретически и практически могут повлиять на будущее своего города, выбирая тех или иных кандидатов. [/quote]
Даже теоретически это не возможно! Особи из власти в нашем городе не меняются, независимо от принадлежности к партиям. На протяжении многих лет они сидят в различных креслах, периодически меняя окраску, начиная от красного ( при советской власти), переходя в зелёный, оранжевый, белый, голубой, - в зависимости от политической ситуации в стране. Прямо не люди, а хамелионы! Сейчас, когда практически все они далеко небедные, нормальному человеку попасть во власть просто невозможно. Поэтому нашего мнения никто не спросит. А очень бы хотелось именно сейчас задать каждому из них вопрос, что они сделали КОНКРЕТНО для города, как голосовали за вырубку парка МЮДа, как голосовали за повышение тарифов на коммунальные услуги. Но никто не позволит этого сделать, я имею в виду - задать вопрос. А очень жаль!
На мой взгляд, никто из них не заслужил быть даже рядом с депутатским креслом.
[quote=Sarabi]Сейчас пишу как на духу - я проголосую ЗА ЛЮБОГО кандидата в депутаты, кто даст мне 2000грн, чтобы я могла внести их в конверт для Руслана Химули. Сама проголосую и все мои друзья.[/quote]
Ты совершенно права! Этот случай лишний раз подтвердил, что большинство из них настолько срослись с депутатскими креслами, что они УВЕРЕНЫ в том, что оно (кресло) им и так достанется, а люди города, это просто бесплатное приложение!
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 178
Великий Гуру

Sarabi писал:И пусть он таким способом решает свои проблемы - мне всё-равно!


Ну тут палка с двух концов. Может сначала дать 2000 грн. Потом заберет в разы больше, что и 100 грн. не найдешь.

irina писал:кто больше даст в бюджет


Даст больше, возьмет больше. Он к бюджету рвется... чтобы вложенное вернуть.
ИМХО. Надо, чтобы вход бесплатный, выход в кандалах, если растратил не туда. Контроль должен быть независимым.
С уважением,
Сергей
Горожане
0
Аксакал

servo писал:Возможно и нам нужно пересмотреть отношение к нашим депутатам-



Эх, мечты... мечты...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 25
Старожил
Знаете что парадоксально? Что мы постоянно тут недовольны на форуме депутатами, называем конкретные фамилии проворовавшихся олигархов и потом ведь - голосуем за них!
Женщина-тоже человек!
Горожане
0
Аксакал

Anuslik писал:Знаете что парадоксально? Что мы постоянно тут недовольны на форуме депутатами, называем конкретные фамилии проворовавшихся олигархов и потом ведь - голосуем за них!



Или не голосуем ПРОТИВ них.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 25
Старожил
Для того, чтобы сознательно голосовать, нужно смотреть и думать и анализировать.
Например, сразу понятно - если человек ни на что кроме довыборных вкапываний лавочек и установки детских площадок не способен - фантазии не хватает - то значит идет он тупо бабло косить и дерибанить земельку кременчугскую.
Никого не удивило. что Терещенко опять баллотируется? Не удивлюсь, если пройдет!
А эти товарищи с каким-то объединением руководителей предприятий.... Богатые богатеют? Скажите, какая польза от их программы будет обычной бабуле, которой ЖЕК трубу менять не хочет?

В моем подъезде живет юрист. И уже несколько лет на 1-м этаже офисы и грязь, в колясочной прорывает канализацию и растет грибок на стенах. И это дом не бедных людей в центре города.
Я послушала их и сделала 4 письма. Хотя я не юрист, но "писать" умею.
Когда собирали подписи, выслушали еще и МАТЫ от соседей типа " а нафига..." "да пошли вы с вашей трубой".
Но через месяц ПРИШЛИ из ЖЕКа и трубу заменили!
Правда еще дело не доделано... НО! Результат то есть!

Люди, нужно быть социально активными! Никто не придет и не сделает. И если мы знаем, что в ВР все места куплены, то в местные советы мы же видим, кого выбираем!
Женщина-тоже человек!
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина

ruda98 писал:Цитата: Sarabi
Сейчас пишу как на духу - я проголосую ЗА ЛЮБОГО кандидата в депутаты, кто даст мне 2000грн, чтобы я могла внести их в конверт для Руслана Химули. Сама проголосую и все мои друзья.


Я тоже продажный электорат - так что нас уже трое и человек сто я еще уговорю, если кандидат реально даст денег на благотворительный конкретный проект.
Во все обещания рвущихся к власти я давно не верю, поэтому-пофигу, все равно каждый будет обворовывать в силу своих сособностей/возможностей. Лишь бы хоть жить и работать не мешали.
I will survive
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация