В депутаты дорога одним олигархам?

0
Горожане
+ 25
Старожил
А не нужно верить в обещания, нужно верить в себя :)

Задумывались, сколько нужно денег на "конкретный социальный проект"?

Знаю многих людей, в частности форумчан наших, которые без депутатства и выборов делают МЕГА вещи для города, детей. И не ради меркантильных целей, а ради веления своей души.

Только вот сталкиваешься с тем, что когда что-то от властей нужно или от власть-имущих, то они отворачиваются, и помогать не хотят.

Вот и подумайте, стоит ли за пару тысяч гривен - сейчас - голосовать за человека, который потом за 5 лет не то, чтобы и копейки не даст - ваши проекты зарубывать на сессиях и будет, потому, что то, что вы придумаете людям бесплатно, кому-то этот депутат сможет продать за деньги.
Женщина-тоже человек!
Горожане
+ 43
Местный
1. А вот если б я хотел стать депутатом... Мне нужно отстаивать интересы местных "влиятельных семей". Они мне деньги на предвыборную компанию. Я им 5 лет голос в исполкоме. Только вот отношения с "отцами города", "олигархами" и "бизнесменами" мне пришлось бы строить несколько лет - лизоблюдствовать и преданно вилять хвостиком. Или сразу сдаться под их начало под предлогом какой-нить уголовщины или админщины - у них есть компромат, значит я уже никуда не денусь.
Хочешь стать руководителем не области, а страны - едь в Вашингтон. План ведь тот же. Только на уровне страны надо представлять интересы англосаксонской "элиты". Мне вот помнится, как Янык перед своими выборами туда на поклон мотался - по ящику в новостях показывали. Его кандидатуру одобрили - нате, кушайте "наш президент".
2. Момент с ответственностью. Вот у "украинского бизнесмена" есть право довести свои дела до банкротства. За неуплаченные налоги и нарушения законодательства - штрафы, опись и решетка. А у неприкасаемого украинского депутата такой проблемы нет. Он неподотчетен. Он имеет много прав. А прав тот.... Пример - президент Грузии с многочисленными человеческими жертвами. Знаете что они делают, когда их прижимают фактами? Публично извиняются. И все. Это максимум. "... я был неправ". Такая вот разница между "руководителями и управленцами". Разница ответсвенности. Слышались "гасла" "за відміну депутатьської недоторканності" - кто-нить из вас им поверил?
3. Ширеем и обобщаем. Толпоэлитарное общество (последние ..тысяч лет) как его не называть - общество рабовладельческое, тоталитарное, либеральное, демократическое и т.д. всегда отстаивает интересы верхушки. Милиция, служба безопасности, налоговики, таможенники и пр. все защищают их от нас с вами. Политические клоуны-депутаты кривляются изображая "слуг народа", а в действительности так же блюдят те же интересы. И все это происходит пока в обществе разрешена эксплуатация человека человеком. Узаконенное рабовладение. "Ну шо з тебя, кріпака взяти?"
Кашу в голове лапшой на уши не испортишь
У.Черчиль: "Меня часто спрашивают: за что мы сражаемся? Вот перестанем сражаться, тогда и узнаете"
Горожане
+ 178
Великий Гуру
Partizan, это типа подытожил или...
С уважением,
Сергей
Горожане
+ 4
Гастарбайтер
Sarabi

Цитата:вот завтра мы и идём к кандидатам в депутаты, и заметьте - не бедным.
Так что завтра я и отпишусь, за кого буду голосовать. Если, конечно, они не убьют во мне всякое желание не то что голосовать, а даже смотреть в их сторону!



Интересно, чем же закончились походы?
Горожане
+ 6
Залетный
Мне сегодня попалась в руки газета "З днем знань!Літопис добрих справ" так я там прочла,что Юрий Кошерь дал нужную сумму на операцию,он балатируется в депутаты от партии Регионов.
Горожане
+ 6
Старожил
[quote=Юлія Билина]Интересны также технологии манипулирования сознанием избирателей, попытки подкупа... [/quote]
Ну, на счет подкупов не знаю, но вот тут на днях один кандидат ко всем в Контакте в друзья "добавлялся" типа "голосуйте за друга"
Всё что ни делается - всё к лучшему!!! :-)
Горожане
+ 178
Великий Гуру
[quote=Юлія Билина]Интересно, чем же закончились походы?[/quote]
Курите тему ...
С уважением,
Сергей
Горожане
+ 43
Местный
В догонку:

Депутаты киевских райсоветов получали по 5% за лоббирование личных вопросов http://www.segodnya.ua/news/14171466.html
Кашу в голове лапшой на уши не испортишь
У.Черчиль: "Меня часто спрашивают: за что мы сражаемся? Вот перестанем сражаться, тогда и узнаете"
Горожане
+ 4
Гастарбайтер

Цитата:Депутаты киевских райсоветов получали по 5% за лоббирование личных вопросов



Да, лоббирование интересов - это один из главных мотивов тех, кто сегодня согласен лавочки ставить и даже мылом крыши мыть (люди рассказывали, что это было на прошлой неделе на Пролетарской, 13 )

Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:

Но знаете, было время, когда таких, которые шли только ради земельных участков или коммунальной собственности - в горсовете было не так и много.
Не потому что они были другие. Сама система выборов с привязкой к округам и активность людей мешала этим манипуляциям.
Договориться было непросто с коллегами, потому что надо было уговорить пусть не 60, а хотя бы 31, чтобы проголосовали за тот вопрос, который ты хочешь протянуть. Тем более на глазах у внимательно следящих за тобой политических оппонентов. Ведь существовала реальная политическая конкуренция!
За последние 5 лет партийная система все это уничтожила. Такой деградации власти я не видела за все годы существования горсовета.
Но мне кажется, что легче всего свалить всю вину на какого-то заокеанского манипулятора. Все значительно проще: они себя ведут так, как общество (то есть мы) им позволяем.
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Предлагаю проголосовать за Старшего Сержанта запаса.
Пусть будет кандидат от форума кременчуг.юэй.
Не фиг голосовать за всяких профессиональных креслопротирателей !
Старший сержант запаса - наш кандидат !
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация