В депутаты дорога одним олигархам?

0
Горожане
Блиц-мать

muza писал:я там прочла,что Юрий Кошерь дал нужную сумму на операцию,он балатируется в депутаты от партии Регионов.



Вот именно за него я и буду голосовать. Он дал на операцию Руслану 3000грн. Это ЕДИНСТВЕННЫЙ кандидат в депутаты, который не читал лекций о том, что "Это предвыборный подкуп кандидата! Это сейчас расценивается именно так! Приходите после выборов"... Он просто ДАЛ.
А все остальные - сытые, в хороших костюмах, на хороших авто, со взглядом, устремлённым мимо нас (даже в глаза не смотрят ), с абсолютным и неприкосновенным равнодушием искоса поглядывали на нашу протянутую руку...
Я продажный электорат, как и leka.
Горожане
+ 74
Великий Гуру
А він буде там гречку давать , картоплю, землю ділить?
Горожане
Блиц-мать

писатель писал:А він буде там гречку давать , картоплю, землю ділить?


Не знаю... Гречку я не люблю, картошку не ем, а земли выделят всем одинаково - 2х2,20. На кладбище .
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Тоді не голосую - землю на кладовищі директор СКРП видає - Віталій Дедюрін.
Горожане
+ 180
Великий Гуру

Sarabi писал:Вот именно за него я и буду голосовать.


Вы сможете за него проголосовать, если он будет балотироваться по Вашему избирательному округу. Или за список Партии Регионов, правда если он там не в первой 10 - ке, то шансы избраться есть, но не большой.

писатель писал:А він буде там гречку давать , картоплю, землю ділить?


Уважаемый AD, конечно шутит: на форуме есть свои герои, которых изберут, если такая возможность будет. А у меня из добродетелей лишь честное имя (это я как Марк Твен перед тем, как в губернаторы избирался, наивно полагаю): кому это сейчас надо? У меня, дорогой писатель, очень ретроградные взгляды на муниципальные власти. Я считаю, что они должны быть "отцами", а не "отчимами" города, не уничтожать зелёные насаждения и детские площадки, а помогать строить новые. Вы посмотрите, как замелькали по "Визиту" лица некоторых товарищей, прямо чуть ли не целующихся с бабушками, готовыми часами слушать о протекающих крышах, горах мусора возле контейнеров и т.д. Эти люди, как говорил товарищ Саахов, "видят мир из окна своего персонального автомобиля", живут в домах с автономным отоплением и канализацией. Я не говорю, что все должны пересесть на маршрутки, чтобы понять проблему: "Как доехать утром с "Советской Армии" на работу?" или переселиться в малосемейки. Надо просто честно, прямо в глаза говорить людям: "Я иду во власть для......"
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 180
Великий Гуру
Шановний адвокат Ульянов!
Переважна більшість населення не відчуває, взагалі, себе членом славнозвісної "теріторіальної громади міста Кременчука". Тому процеси, які відбуваються в місті їх цікавлять опосередковано. Є цікавий анекдот, процитую мовою оригіналу:
- Изя, ты слышал, в зоопарке родился слонёнок!
- Да? И как это отразится на евреях?
Тобто більшість населення не цікавлять якісь глобальні проблеми: буде в місті театр, чи чому в нас така жахлива ситуація з онкологічними захворюваннями. Вирубали парк МЮДа та закатали асфальтом: що поганого, можна в "Амсторі" хліб добрий купувати. Для чого територіальній громаді поблизу Центрального ринку "Білла" та ще й гіпермаркет АТБ? Навіщо в міському Саду стадіон? І таких питань дуже багато, але всі вони риторичні. Хтось слушно зауважив, що дійсно, щоб досягти найвищих щабелів влади в нашій країні (Президент, нардеп) треба бути досить багатою людиною та викласти купу грошей на передвоборчий марафон. Але ж муніціпальні вибори - це зовсім інше. Та технології й тут працюють схожі: вивести з числа виборців певні соціальні групи населення, а право вибору залишити за електоратом, що піддається маніпуляціям. Тобто маємо два види маніпуляції: зробити так, щоб певна частина населення (молодь, люди середнього віку і т. інш.) мали впевненність, що від їхнього голосу нічого не залежить, що вибори будуть брудними (а вони такими й будуть, якщо громадянське суспільство буде їх ігнорувати) і таким чином не прийшли до виборчих урн. Другу маніпуляцію ми можемо спостерігати вже зараз з екранів телевізорів: "маляри","виконроби" та "гречкодавці" пішли до тих людей, що попри все на вибори підуть.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 9
Почетный
гражданин
[quote=Старший сержант запаса]Тобто більшість населення не цікавлять якісь глобальні проблеми: буде в місті театр...[/quote]

Ну почему же, меня этот вопрос очень волнует. Кто именно построит театр, назовите? Я за него отдаю свою голос. Только уточняю не "обещает", а именно "построит".
На волнах вдохновения!
Горожане
+ 180
Великий Гуру

irina писал:Ну почему же, меня этот вопрос очень волнует.


І мене хвилює, можливо ще людей 20-30 хвилює. Але таких людей занадто мало, щоб достучатися до людей, які цю проблему змогли б вирішити.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 9
Почетный
гражданин
Старший сержант запаса,
да тут и про реальные-то проблемы города бесполезно стучаться, а про театр и подавно.
Сегодня довелось идти домой через дворы по Киевской, через дома, где стоматкабинет и женская консультация, во дворах темень беспросветная, в асфальте дыры-дырищи - только ползком безопасно передвигаться!
Я вот что думаю: это ж там огромная туча людей проживает, и всем им безразлично что они во мраке живут? Это ж до какой степени депресуха наших людей загрызла, что они даже лампочки себе не выбьют? Тут лавочками не отыграться.
На волнах вдохновения!
Горожане
+ 25
Старожил
Да, именно так! "Живет куча людей и всем пофиг".
Это самое страшное! Люди сломаны совдепом, и они все ждут, что кто-то придет и сделает.... До сих пор не поняли, что уже давно нет "общего, народного".
Ведь если бы было, разве отдали бы мы под вырубки парки?

Я помню, как роженицы отстояли родильное отделение в Крюкове... А ведь прессинг сильный был со стороны "властей". Вот и получается, что у нас бороться могут за свои права и свободы только беременные бабы....

Кстати, с ужасом замечаю, кто полез в депутаты по партийным спискам. Люди рассчитывают просто тупо на шару ничего не делая пролезть в депутаты.... Хотя бабулям счастье 1,5 месяца - Терещенко бесплатно возит их на своих маршрутках.
Женщина-тоже человек!
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация