Кто тут хотел в Россию?

0
Горожане
0
Аксакал
Вся суть взаимоотношений силовых и правоохранительных структур и гражданина у нас и в России состоит в том, что ДА, можно сделать человека без вины виноватым и обеспечить ему некоторое количество неприятных впечатлений разной продолжительности.
Но! Насколько это нужно, насколько это проблематично и какие последствия это может иметь для работников этих структур?
Так вот у нас как граждан - еще есть рычаги воздействия на наши же "органы".
В России - их нет и в помине.
Что порождает абсолютную безнаказанность, начиная от откровенного хамства и заканчивая вопиющими нарушениями Закона со стороны непосредственно милиционеров.

Из личного опыта - было разное, и с ППСниками общался, и задерживали, и время в "обезьяннике" проводил и "административок" у меня хватает, но "беспредела" применительно к себе не испытывал ни разу (не зарекаюсь, просто говорю что было).
Всегда все проблемы можно было решить адекватно, будучи вежливым, корректным, зная свои права и подстраиваясь под непосредственные ситуации...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Нет у всех нас рычагов воздействия на правоохранительные органы за пределами мест проживания. Да и с языками могут быть проблемы.
Поэтому надо добиваться такого статуса как у Луценко. Тогда даже нанесение "предательских ударов по половым органам полиции" (с) кончается благополучно.
Кто последний в очереди на кресло МВД ?
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 180
Великий Гуру
Какое-то провокационное название у темы. Хотелось бы узнать что оно несёт в себе.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
0
Аксакал
[quote=Старший сержант запаса]Какое-то провокационное название у темы. Хотелось бы узнать что оно несёт в себе.[/quote]

Для педофила например фраза о том, что детей надо любить будет провокационной.
Что же теперь?

Название же несет в себе буквы, из которых состоят слова, которые складываются в предложение.

Остальное - по тексту топика.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 180
Великий Гуру
Yara,
Я прочитал тему внимательно, в ней идёт речь о милицейском беспределе в Украине и России. Почему тему не назвать: "Кто тут хотел жить в "демократическом государстве?"
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
0
Аксакал
[quote=Старший сержант запаса]Я прочитал тему внимательно, в ней идёт речь о милицейском беспределе в Украине и России. Почему тему не назвать: "Кто тут хотел жить в "демократическом государстве?"[/quote]

Потому что в этом топике еще идет и сравнение нашего "демократического государства" с ненашим тоталитарным.

Дабы не останавливаться на сугубо милицейском беспределе, расширим тему:
[youtube=http://rutube.ru/tracks/3109442.html?v=1a486c78d321f80b748da285e20cbaf5]

…фильм который попал мне в руки на днях вызвал у меня особый интерес. Называется он “Молодая Крепость” и рассказывает о… вот я даже не знаю как это назвать.

Вот есть ролик выжимка из 45-минутного фильма по которому все становится понятно

Честно говоря когда я смотрел его я был шокирован, мягко говоря. На экране, за 45 минут нарушается такое количество федеральных Законов РФ что волосы шевелятся в самых неприличных местах. И нарушаются они в присутствии и при поощрении высоких чиновников и чинов РФ. Например есть момент, когда один из персонажей фильма, одинадцатилетний мальчик, не снимая с пояса “стечкин” разъезжает на своей (!!!) “семерке” по селу. И что же на это говорит ему Рамзан, который совершенно случайно является дядей этого пацаненка? Рамзан журит его за то что тот ездит без номеров. То есть со “стечкиным” и в 11 лет за рулем можно. А вот без номеров нельзя. Вот ведь незадача.

Вообще конечно видео адовейшее. Нам показывают по сути базу подготовки боевиков. За все время фильма слово “Россия” не звучит ни разу. Зато часто слышится “АлахАкбар, Чечня, Родина, Ичкерия, патриоты, исламский консерватизм”. Уровень боевой подготовки впечатляет. Из фильма становиться понятно что никаких иных предметов кроме Корана и боевой подготвки в этой школе нет. Хотя закадровый голос повторяет несколько раз что “выпускники оправятся в ВУЗы России и военные училища”. Правда не уточняет в каком качестве. Потому как навыков и знаний у этих юношей нет и не будет чтоб там учиться. Даже строевой шаг, которым бравируют курсанты, очень далек от принятого в Российской Армии, из чего я делаю вывод что там они служить не будут никогда и к этому не готовяться.
Фильм порождает много вопросов. Вот некоторые из них:

1. Почему русским парням запрещают проводить спортивные турниры, а в Чечне мы имеем такие прекрасно оснащенные базы?
2. Нормально ли что оружие (“стечкины” и “калашниковы”) находяться вне воинских частей, переданы в руки подразделений не имеющих статуса воинских и не принадлежащих структурам МВД, ФСБ или МЧС?
3. Нормально ли что 11 летние дети ездят за рулем и никогда не расстаются с любимым “стечкиным”?
4. Нормально ли что в “учебном заведении” нет иных предметов кроме боевой подготовки и Корана?
5. Кем смогут стать выпускники этого “учебного заведения”?
6. Чиновники РФ (в частности Президент Чеченской республики) должны ли попустительствовать нарушению законов РФ?
7. Офицеры и инструкторы из числа спецподразделений РФ в этом “учебном заведении” просто жадные до денег, предатели или глупцы?

Я думаю после просмотра этого фильма у вас возникнет много вопросов. И мне даже кажется что их можно задать не только самим себе но и Прокуратуре РФ, руководству МВД и лично Президенту с Премьером, если будет такая возможность.


Я увидел его здесь.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 180
Великий Гуру

91972 писал:+ 100




Добавлено спустя 10 минут 33 секунды:

Как делается провокация. Берётся одна из тысяч бродящих в интернете страшилок и придумывается креативное название, которое несёт совсем иной смысл, не снившийся автору. Для затравочки немного слов от автора топика, мол я и так об этом много слышал, но лучше об этом сами россияне расскажут

Yara писал:Так уж получилось, что достаточно много моих виртуальных друзей и знакомых проживают в РФ.Некоторые из моих украинских товарищей часто в ней бывают.Уже неоднократно сталкивался с из мнением, что у нас здесь - рай по сравнению с ментовско-чиновничьим беспределом творящимся там. Это начинается с московских вокзалов и патрулей и заканчивается вот такими вот рассказами, которыми очень богат интернет.


Люди, "любящие Россию" всегда готовы поддержать данную тему.

Кай писал:Вообщем как писал классик::: "В Россию можно только верить", ну или в крайнем случае ездить туда в командировки, или в гости к родственникам. На этом моя хотелка к России заканчивается,


Ну а потом приходят Нострадумусы, которые знают всё не только о России и Украине, но способны заглянуть в будущее.

ednik писал:Не о том вы все рассказываете, что типо с ментами везде одинаково. Это все частные случаи. А то что твориться в России, - это система. А у нас со временем при Януковиче станет еще хуже с нашими гражданскими правами. Попомните мои слова.

"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
0
Аксакал
[quote=Старший сержант запаса]Как делается провокация.[/quote]

Спасибо, я не знал.
Видимо Вы в этом деле бОльший специалист.

[quote=Старший сержант запаса]Люди, "любящие Россию" всегда готовы поддержать данную тему.[/quote]

Я люблю или не люблю Россию равно в той же мере, как люблю или не люблю Канаду или Сомали.
Одна беда, мысль о возможной "интеграции", "воссоединении", "объединении" и т.д. Украины с тем же Сомали не рассматривается даже на уровне клинических фантазий. А вот с Россией - вполне.

Лично мне это совершенно не импонирует.
Более того, я этого откровенно опасаюсь.

Еще больше я опасаюсь украинцев, что по скудомыслию или наивности создают себе и окружающим образ РФ, как доброго батюшки-царя, что прийдет и всех нас рассудит и жить научит во благости и сытости.

Именно по этому я озвучиваю свои мысли по этому поводу (пока у меня есть такая возможность).
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 180
Великий Гуру

Yara писал:Еще больше я опасаюсь украинцев, что по скудомыслию или наивности создают себе и окружающим образ РФ, как доброго батюшки-царя, что прийдет и всех нас рассудит и жить научит во благости и сытости.


Где ж Вы этих убогих и скудоумных украинцев, создающих некие образы находите? Я вижу наоборот умных, которые поняли, что гораздо выгоднее "доить" Россию, чем США и Евросоюз.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
0
Аксакал
В догон...

Сначала ролик



Затем законодательна инициатива (интересно в контексте вышестоящего клипа выделено):

Полномочия ФСБ существенно расширятся?
Яков Михайлов

На днях Госдума приняла к рассмотрению законопроект, согласно которому эта организация сможет выносить предупреждения гражданам. Документ, разработанный в недрах Лубянки, внесён в парламент от имени правительства. Основной смысл поправок в закон «О федеральной службе безопасности» заключается в наделении сотрудников спецслужб выносить предупреждение тем гражданам, которые ещё не совершили преступление, но которые, по мнению ФСБ, намереваются его совершить. Подобная практика профилактики правонарушений была весьма распространена в СССР, когда была нужда пресечь какую-либо деятельность, но состава преступления на полновесную статью не набиралось.

Объектами предупреждений могут быть как рядовые граждане, так и юридические лица и даже госучреждения, однако в ФСБ не скрывают, что в первую очередь они рассчитывают на поправки как на инструмент давления на средства массовой информации. «Отдельные средства массовой информации, как печатные, так и электронные, открыто способствуют формированию негативных процессов в духовной сфере, утверждению культа индивидуализма и насилия, неверию в способность государства защитить своих граждан, фактически вовлекая молодёжь в экстремистскую деятельность», – говорится в пояснительной записке к документу.

Согласно законопроекту отказ от исполнения требований спецслужб гражданам грозит штрафом от 500 до 1000 рублей или арестом на 15 суток, чиновникам – штрафом от 1 тыс. до 3 тыс. рублей, а юридическим лицам придётся выплатить от 10 тыс. до 50 тыс. рублей.Чтобы предупреждения не были голословной угрозой, предполагается также внести поправки в Кодекс об административных правонарушениях, предусматривающие конкретные санкции за неподчинение требованиям ФСБ. Согласно законопроекту отказ от исполнения требований спецслужб гражданам грозит штрафом от 500 до 1000 рублей или арестом на 15 суток, чиновникам – штрафом от 1 тыс. до 3 тыс. рублей, а юридическим лицам придётся выплатить от 10 тыс. до 50 тыс. рублей.


Источники в ФСБ объясняют, что законопроект им нужен, чтобы контролировать публикацию информации в первую очередь в Интернете. Сотрудники спецслужб жалуются, что зачастую у них нет возможности оказывать давление на граждан, размещающих в Сети несекретные сведения, публикация которых является нежелательной. По словам депутата Госдумы Виктора Илюхина, спецслужбы претендуют на полномочия, которых у них не было даже в советские годы. «Предостережения в Советском Союзе выносила только лишь прокуратура, – говорит он. – Но предупреждения выносились за совершённое преступление, или в связи с готовящимися преступлениями, или в связи с нарушениями действующего законодательства. Сегодня всё отдаётся на откуп силовым структурам».

Законопроект вызывает опасения у правозащитников. В документе не прописываются основания для вынесения предупреждения, что даёт слишком большой простор для «творческого применения» закона. Несмотря на возражения противников данной меры, есть основания полагать, что законопроект будет принят. Практически все законодательные инициативы, исходящие из правительства, утверждаются депутатами без особого сопротивления. Да и среди народных избранников не раз рождались законопроекты об ограничении свободы информации. В частности, после недавних взрывов в московском метро депутат Роберт Шлегель внёс в Госдуму законопроект, запрещающий СМИ в любой форме воспроизводить заявления террористов.


Комментарий:

Мыслепреступление (или, в другом русском переводе, преступмысль, англ. thoughtcrime) являлось страшным преступлением в Океании и каралось смертью. Под это понятие попадал любой даже не поступок, а уже только сама мысль о нём. Идеология гласила — подумав о правонарушении, человек сам подписывал себе смертный приговор, который рано или поздно, но всегда неотвратимо, настигал его в стенах Министерства Любви. Репрессивным органом, который предотвращал мыслепреступления, была Полиция мысли.

Полиция мысли не занималась простыми казнями. Её функцией, прежде всего, было доказать нарушителю, что он был не прав. «Преступник» уничтожался только после того, как он искренне (за этим жёстко следили, «обманщиков» обрабатывали дальше) соглашался с постулатами идеологии и сам просил себе смертной казни за свои «преступления». Некоторых даже отпускали на свободу, чтобы человек «дозрел» самостоятельно и вернулся для казни. Таким образом, система не просто мстила нераскаявшимся «вероотступникам», убивая их от бессилия, она уничтожала их целиком, вместе с их верой.

Об источнике комментария

Нашел здесь.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

[quote=Старший сержант запаса]Я вижу наоборот умных, которые поняли, что гораздо выгоднее "доить" Россию, чем США и Евросоюз.[/quote]

Доить Россию?
Спасибо, давно так не смеялся...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация