Як жыве Беларусь

0
Забаненные
0
Почетный
старейшина

Старший сержант запаса (20.07.2011, 21:03) писал:

oleg14 (20.07.2011, 06:59) писал:PS украинских товаров на российском продовольственном рынке можно сказать совсем нет.


Я не знаю рынок каких городов Вы имеете в виду, но я был в ноябре прошлого года в Москве, а в начале июня сего - в Санкт-Петербурге. Делал покупки и в небольших магазинах и в супермаркетах. По алкоголю: везде есть "Немиров", видел "Хортицу" и другие марки, плюс везде "Оболонь". Овощные консервы от "Вереса" и рыбные от "Пролива" и "Аквамарина" в ассортименте. Это так, навскидку. Так что опять Украина кормит "москалей"...


Простите Оффтоп, но алкоголь и овощные консервы употребляю очень редко поэтому ассортимент не знаю, его всякого навалом, даже чилийский, а из того что берем украинское вообще не попадается. Особенно сахар-мясо-рыбо-молокопродукты, детское питание. Конфеты - бывают, но тоже не много. Конфеты По-РОШЕН-ко и те лежат липецкие. да есть Артемсоль и опять же есть ее конкурент из Беллоруссии.
Горожане
0
Аксакал
oleg14, а ничего, что Вы перечислили продукты преимущественно быстропортящиеся или специализированные (как детское питание)? Экспорт этих товаров зачастую просто не выгоден. И уж никак не является показателем...
Кстати, не забывайте и о защите внутреннего рынки и поддержки собственных производителей непосредственно в России.
Я помню скандал с украинской "молочкой".

Хотя в целом разговоры о том, что "Украина - сельскохозяйственный колосс, способный кормить пол Европы и Азии" не более чем пустая болтовня...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру

Yara (21.07.2011, 01:44) писал:Если для тогдашнего советского интеллигента символом благополучия и процветания была колбаса,



Это если верить Парфенову : - ) он рассказывать умеет...
что есть - интеллигент, благополучие ...?
Наверное представления образа,
стоящего за этими словами могут быть разными у разных людей.

Yara (21.07.2011, 09:49) писал:Хотя в целом разговоры о том, что "Украина - сельскохозяйственный колосс, способный кормить пол Европы и Азии" не более чем пустая болтовня...



при условии проведения на ее территории политики, типа : "... футбол без пива - не футбол..."
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
+ 16
Местный
...Очередное повышение цен на бензин произошло в четверг, причем цены на белорусский бензин сравнялись с российскими. «Господа-руководители концерна «Белнефтехим» и управляющие ими чиновники, говоря о равновесных ценах в России и Беларуси забывают, что уровень доходов населения существенно разнится во всех сферах экономики, – говорится в заявлении организаторов акции «Стоп бензин»... = http://censor.net.ua/ru/news/view/175786/v_minske_protestuyut_avtomobilisty_kgb_snimayut_na_video_mashiny_s_belymi_lentochkami
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал

Spacer (21.07.2011, 20:12) писал:заявлении организаторов акции «Стоп бензин


Караул!
Как же теперь спекулировать на перепродаже?!
Пусть за бензином к нам ездят.
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
+ 16
Местный
Очередь за мясом в Минске занимают ночью (Видео) = http://charter97.org/ru/news/2011/8/25/41974/
Горожане
+ 50
Почетный
гражданин
Из последних кадров следует,что Россия виновата?
Горожане
+ 298
Великий Гуру

Spacer (10.09.2011, 17:46) писал:Очередь за мясом в Минске занимают ночью


За мясом по такой цене как в магазинах белорусских мясокомбинатов и у нас очереди занимали бы в 3 утра. Пусть напишут цены и сравним. Но по своим поездкам в Беларусь я помню что цены в этих магазинах намного ниже наших.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация