Як жыве Беларусь

0
Горожане
+ 16
Местный
Минских школьников выгоняют на поля = http://lb.ua/news/2011/09/13/114421_Minskih_shkolnikov_vigonyayut_na_p.html
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Забаненные
0
Почетный
старейшина
oleg14
08:47, 21.09.2011

Spacer (13.09.2011, 07:59) писал:Минских школьников выгоняют на поля = http://lb.ua/news/2011/09/13/114421_Minskih_shkolnikov_vigonyayut_na_p.html



Ага кто-то работает а кто-то прибыли в кармане считает, бесплатный труд всегда был при совке в почете.
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру

oleg14 (21.09.2011, 07:24) писал:бесплатный труд всегда был при совке в почете.



"При совке" за "бесплатный" труд полагалась бесплатная квартира ( во множестве случаев ), а сейчас за почти бесплатный труд - известный аппарат... , а не квартира - для большинства молодежи перспектива - "ноль"
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
+ 16
Местный
Spacer
22:10, 24.09.2011

Цитата:"При совке" за "бесплатный" труд полагалась бесплатная квартира ( во множестве случаев ), а сейчас за почти бесплатный труд - известный аппарат... , а не квартира - для большинства молодежи перспектива - "ноль"


При всем уважении... Вы можете это вранье вешать на уши молодежи, которая ничего не знает про СССР. Но люди старшего поколения, большинство из которых не сидят в Сети, объяснили бы вам про очередь длинною в четверть века, которая не факт, что оканчивалась квартирой. А про перспективу квартиры для молодежи при совке - это, знаете ли, вообще за гранью...
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру

Spacer (24.09.2011, 21:06) писал:При всем уважении... Вы можете это вранье вешать на уши молодежи, которая ничего не знает про СССР.



Я пишу то, что сам на себе испытал - а не по СМИ либерастов...
СССР не идеализирую, но тот , кто называет своих отцов, дедов, СОВКОМ - явно не в здравом уме.
Гадить на свое прошлое - ср..ть себе в будущее...

Не надо много ума, чтобы понять суть высказывания Джорджа Оруэлла :
Кто управляет прошлым, тот управляет будущим; кто управляет настоящим, тот управляет прошлым.
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
+ 16
Местный
Когда комуноиды (давайте в дальнейшем без идиотизмов?) начинают доказывать недоказуемое, это вызывает... Сами понимаете, что. Я хотел бы по факту. В СССР квартиры мгновенно получали: а) необходимая на текущий момент прокладка советской интеллигенции; б) незапятнанная партийная номенклатура; в) работники ГБ и прочих сочувствующих лиц/органов. К какой категории вы относите себя? :

Цитата:Я пишу то, что сам на себе испытал

A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
Если для Вас непонятна суть высказывания Джорджа Оруэлла, то ничем помочь не могу...

Spacer (24.09.2011, 21:39) писал: К какой категории вы относите себя? :



К этим категориям себя не отношу ... думаю достаточно информации обо мне ?
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
+ 16
Местный
Не, не, давайте оставим Оруэлла, Замятина или, скажем, Кампанеллу - истории и литературоведению. Речь идет о конкретном факте в конкретной, а не утопической истории. Факте получения квартир в сталинках, хрущевках или, скажем, просто малосемейках. Впрочем, может, по Булгакову, нас (то бишь, СССР) испортил квартирный вопрос? Ерунда какая-то! Ведь вы и ваши коллеги постоянно и аргуметированно доказываете, что все это - происки мировой буржуазии, США, Израиля, тайного правительства мира, масонов и прочее, прочее, прочее... Вы уж там определитесь с квартирным вопросом
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
Я то определился... а вот ( не знаю Ваш возраст, кстати ???... ) как молодежь определится в этих условиях ?...
Или надеетесь, что барыги жлобы вам что то отстегнут ?
Вряд ли - разве что братья-инопланетяне...
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация