Як жыве Беларусь

0
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Все це добре - але система не може залежати від однієї людини. Тіж білоруси їздять скуплятися в Чернигів. А загалом не може бути залежність від Лукашенка чи Сталіна чи ще кого . Має бути громадянське суспільство, хоча б зразка того що є в Чехії чи у Польщі. В принципі там немає різниці хто Президент. Від цього нічого не міняється... Але така моя думка.

Цитата:
Если устраивает - то правда! Кредо наших "писателей"!


Іва я не працюю на НТВ. У мене трошки інші принципи - ніколи не кажу і не сказав - ось розповім всю правду. Це не варто. Краще ставити запитання, на які сам читач, або глядач має відповісти.
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Батько Лукашенко страну свою не даёт разворовывать!
Потому и живут они в другой жизни!
Потому и российские СМИ, наконец, рассказали "правду" о Белоруссии!
Потому и наши доморощенные правдолюбцы, так обрадовались этой "правде"!
Потому Лукашенко за себя на выборах и агитировать ни кого не надо, люди и так всё видят!
Забаненные
-3
Почетный
гражданин

Iva писал:Батько Лукашенко страну свою не даёт разворовывать!



где-то так , воровство есть везде, но не в таких масштабах как у нас, начиная от тендеров и городского бюджета заканчивая госбюджетом и т.д.

причем не только это - у нас воруют воздух ( деревья дворы и т.д. )
у нас воруют чистый воздух - выбросы на дормаше и т.д. когда по ночам глаза режет даже во сне ... у нас воруют парки в угоду толстым магазинам ,
ну и т.д. и что самое интересное всех устраивает :)
Горожане
+ 10
Гражданин
Я была в республике Беларусь два года назад первый и последний раз. Я скажу честно, просто офигела, от того, какой там порядок и чистота везде, от качества дорог и от того, насколько выше уровень жизни белорусов по сравнению с нами. Это из того, что бросается в глаза сразу.
Горожане
+ 39
Заслуженный
пенсионер

vikapavl писал:выше уровень жизни белорусов по сравнению с нами


...ну уровень не особо то и выше, но порядок есть, согласен...
...Сегодня с нами ты не пьешь, а завтра Родине изменишь...!!!
Забаненные
-3
Почетный
гражданин

Кай писал:...ну уровень не особо то и выше, но порядок есть, согласен...




Минск, 5 января. Задолженность по выплате заработной платы в Белоруссии по состоянию на 31 декабря 2009 года отсутствует. Об этом сообщает «БелТА» со ссылкой на заместителя министра труда и социальной защиты страны Валентину Королеву.
По оценке Министерства труда Белоруссии, среднемесячная заработная плата в республике в 2009 году по сравнению с 2008 годом увеличится на 12,4%, в бюджетной сфере - на 6,9%.
По словам Королевой, ожидается, что средняя заработная плата в Белоруссии к концу 2010 года составит $500.

Украине средняя зарплата в декабре 2009 г. составила 2,233 тыс. грн, что на 14,2% больше по сравнению с ноябрем 2009 г (1,955 тыс. грн).

Согласно данным Государственного комитета статистики Украины, самый высокий уровень зарплаты зафиксирован в Киеве (3,684 тыс. грн), Донецкой (2,436 тыс. грн) и Киевской (2,322 тыс. грн) областях. Самый низкий - в Черниговской (1,636 тыс. грн), Волынской области (1,654 тыс. грн) и Тернопольской (1,695 тыс. грн) областях.


итого средняя зарплата по украине вполовину от белорусской ... это по СМИ , реально разница небольшая ...
Горожане
+ 39
Заслуженный
пенсионер

fordmax писал:итого средняя зарплата по украине вполовину от белорусской ... это по СМИ , реально разница небольшая ...


....ну так и я ж об этом...
...Сегодня с нами ты не пьешь, а завтра Родине изменишь...!!!
Горожане
+ 10
Гражданин
Ну как сказать, один из моих родственников в Белоруссии по профессии доктор, ЗП порядка 800 дол. А если взять пенсионеров, вы знаете что и пенсия там раза в два выше чем в Украине?
Но и это не самый яркий пример. Есть еще одно важное обстоятельство, которое влияет на качество жизни - уровень мед. обслуживания. В Беларуссии медицина бесплатная и на хорошем уровне, знаю непонаслышке, так как два года назад столкнулась с серьезной проблемой - у дочки обнаружили порок сердца, здесь нас поставили в очередь на операцию, мы были 52, нас предупредили, что это где-то лет 5-6. Звонили в Беларусь, там сказали что своих они оперируют бесплатно и очередь не более месяца, а иностранцев за деньги, но при этом цену назвали в два раза ниже, чем здесь. Вот так.
Забаненные
-3
Почетный
гражданин
vikapavl,

именно - стоимость медицины и стоимость образования ... а это немалые статьи расходов в бюджетах
всех , не говоря про взятки , потери от бардака в стране и "доилки" разных "органов".

Поэтому фактический доход в Белоруссии значительно выше чем у нас , т.к. у нас от зарплаты только операция вычитания , а там еще и "прибавления" есть ...

А культ личности и единоличное управление ... тут нету у меня окончательного мнения ... если личность
адекватна и работает на благо государства и его граждан то почему бы нет ...

интереснее другой вопрос , кто стоит за ним ...
Горожане
+ 43
Местный
Про медицину платную страховую и бюджетную http://sha-julin.livejournal.com/6350.html

Зы. А тот сайтик (мой пост вверх по теме) действительно валили и валят. ИМХО о чем-то да говорит однако.
Кашу в голове лапшой на уши не испортишь
У.Черчиль: "Меня часто спрашивают: за что мы сражаемся? Вот перестанем сражаться, тогда и узнаете"
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация