Як жыве Беларусь

0
Горожане
+ 39
Заслуженный
пенсионер
...так может Вам туда податься...?? Недалеко совсем....
...Сегодня с нами ты не пьешь, а завтра Родине изменишь...!!!
Горожане
+ 2
Гастарбайтер
Как то уж сильно вы напираете на материальную сторону вопроса, как по мне "свобода духа дороже сытого брюха". Сам кстати придумал.
Горожане
+ 10
Гражданин
Кай, можно подумать, это так просто сделать... хотя идеи были, особенно когда меня поставили перед фактом, что ребенок болен и лечить его вы должны сами, а государство вам ничем не обязано.

Seth, поздравляю, вы нашли свободу в нищей стране, утопающей в коррупции и воровстве, или это у вас шутки такие?
Горожане
+ 2
Гастарбайтер
vikapavl, спасибо, но не нужно громких высокопарных фраз. Да нашел, хотя бы в том что могу отказаться выполнять незаконное требование сотрудников МВД, в том что могу обжаловать решение ГАИшника в суде и еще не мало таких, вроде бы, мелких нюансов, которые меня "греют". Если все что вам нужно материальное благополучие и "порядок", который обеспечивается гестаповскими и кэгэбэшными методами, то ради бога, но не нужно мне парить свои желания ценности.
Горожане
+ 10
Гражданин
вам лет 18 наверное...какой-то вы слишком наивный, молодой человек
Горожане
+ 2
Гастарбайтер
Переход на личности означает проигрыш в дискуссии. А тебе, с твоей любовью к "батьке" могу посоветовать вспомнить времена Брежнева когда был порядок и изобилие, а также люди за политические анекдоты в дурдомах сидели.
И еще, к слову, в России ФСБ теперь имеет право задерживать граждан на 15 суток без предъявления обвинений - мне такой порядок не нужен.
Горожане
Блиц-мать

Seth писал:вспомнить времена Брежнева когда был порядок и изобилие,


Пардон, какой такой порядок и какое такое изобилие было при Брежневе?... Вы точно не увидели тех времён. Процветало взяточничество и воровство, изобилие было только в лозунгах и "постановлениях партии и правительства".
Хотя свободу я люблю... Это сладкое слово "свобода" - может быть подскажете, на какой такой полке оно у нас лежит? Я бы позаимствовала кусочек!
И не знаете ли Вы случайно, в какую сумму обходится родителям в Украине лечение лейкоза у ребёнка? И в какую сумму это обходится в Минске? И знаете ли Вы, что наших украинских детей везут родители лечиться туда, в Минск?
Оно ведь как - пока не сталкивался с проблемой, пока и кажется, что нету её вОвсе.
Горожане
+ 10
Гражданин
Что тут говорить, надо самому посмотреть съездить , сразу все вопросы отпадут. Я была в той стране без малого две недели всего, но за такой короткий промежуток времени мое мнение о ней (во многом сформированное по сюжетам ТВ новостей и различных передач ) изменилось в корне (я не преувеличиваю). Езжайте, смотрите, не только туда, можно и дальше, очень помогает расширить кругозор и избавиться от ложных иллюзий, уважаемый свободный гражданин независимой Украины.
Горожане
+ 14
Почетный
гражданин

Seth писал:Да нашел, хотя бы в том что могу отказаться выполнять незаконное требование сотрудников МВД, в том что могу обжаловать решение ГАИшника в суде


Вот в этом и есть прикол, ведь чтобы обжаловать НЕЗАКОННЫЕ действия ментов, эти менты должны их совершить, а если они их совершают, то о какой законности и свободе мы ведём речь.



Добавлено спустя 12 минут 58 секунд:

Partizan писал:В отпуске прочел две книги автора "Кризис. Как это делается" и "Шерше ля нефть". Рекомендую.


Вышла свежая "Спасение доллара-война".
Я не расист, я вообще считаю что расизма как и негров не должно быть.
Горожане
+ 2
Гастарбайтер

Sarabi писал:Пардон, какой такой порядок и какое такое изобилие было при Брежневе?... rofl rofl Вы точно не увидели тех времён. Процветало взяточничество и воровство, изобилие было только в лозунгах и "постановлениях партии и правительства".


Сам не видел, врать не буду, но судя по хроникам и отзывам современников (видел только по телевизору) проблем, хотя бы с с продуктами питания не было да и бытовые товары текли рекой за нефтедоллары (строго говоря "изобилием" это можно было назвать только по совковским меркам).

Цитата:И не знаете ли Вы случайно, в какую сумму обходится родителям в Украине лечение лейкоза у ребёнка? И в какую сумму это обходится в Минске? И знаете ли Вы, что наших украинских детей везут родители лечиться туда, в Минск?


Чисто по человечески я сочувствую людям с такой ситуацией, но вы должны понимать что чужие проблемы мало кого волнуют, и личная трагедия отдельного человека социум не особо задевает.

vikapavl писал:Езжайте, смотрите, не только туда, можно и дальше, очень помогает расширить кругозор и избавиться от ложных иллюзий, уважаемый свободный гражданин независимой Украины.


Какое то дурацкое пожелание, можно подумать у меня есть возможность разъезжать по миру.

ирод писал:Вот в этом и есть прикол, ведь чтобы обжаловать НЕЗАКОННЫЕ действия ментов, эти менты должны их совершить, а если они их совершают, то о какой законности и свободе мы ведём речь.


Не нужно передергивать и цепляться за слова, это был просто пример, сотрудники правоохранительных органов нарушают закон и в более благополучных странах.

На мой взгляд понять как живет страна можно только живя и работая в ней, а вы судите по первому впечатлению, мне кажется что это равносильно суждению о книге о книге по обложке и рецензии. Может быть я ошибаюсь и все у них хорошо, так я только порадуюсь за народ Белоруссии, но не стоит забывать о фактах изложенных в фильме (пусть и российским каналом, то что они их толкуют на свой лад не значит что такого нет или не было).
Подытоживая сказанное я еще раз повторю свое личное мнение, я хочу иметь гражданские права, не только обязанности, а в Белоруссии государство, насколько я понял, о них просто не знает и меня это категорически не устраивает.
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация