Як жыве Беларусь

0
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Belarus (18.10.2016, 23:34) писал:P.S. Простите, а где я утверждал, что белорусы чем то отличаются от других? Хотя любой народ чем то отличается от других, но все понимают, что есть добро и зло, прибыли и убытки.
А как же:
Belarus (18.10.2016, 15:32) писал:"Повезло" это у лохов. Каждый народ достоин своего правителя.
Belarus (18.10.2016, 19:58) писал:Интересно так ли Вы бы говорили если бы тогда не было Лукашенко и выборы были между Кебичем, Позняком и Шушкевичем?

Это - аксиома и не зависит от персоналий.

Я имею в виду что Беларуси просто повезло что недооценив Лукашенко его допустили к выборам посчитав что недалекий колхозник оттянет на себя часть протестного электората но никак не сможет стать президентом. А когда поняли его опасность было уже поздно...
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 49
Гражданин
Belarus (18.10.2016, 22:50) писал:И там и там. Просто через подставные компании (как правило оффшоры), чтобы дурилки картонные (прости) меньше вякали.

А какие компании - их названия, как они связаны с Рошеном? Нет, я не сторонник нашего Главнокомандующего (даже, наоборот), просто интересно - есть какая-то конкретная информация об этом или просто дурилки картофельные (прости) вякают?
天皇陛下万歳
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
Сердж
10:57, 20.10.2016
IJN Yamato (20.10.2016, 09:17) писал:А какие компании - их названия, как они связаны с Рошеном? Нет, я не сторонник нашего Главнокомандующего (даже, наоборот), просто интересно - есть какая-то конкретная информация об этом или просто дурилки картофельные (прости) вякают?
IJN Yamato, с Вашего позволения я предоставлю информацию к размышлению. В связи с Вашим вопросом, надеюсь, она будет для Вас интересна:
Россия:


Украина:


Кипр и Панама:


Британия:


Белиз и Британские Виргинские острова:


Великобритания и Кипр:
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 64
Почетный
гражданин
Belarus
22:44, 20.10.2016
Сердж,
Снимаю шляпу!
IJN Yamato,
Шо, мало? Нарушение валютного и налогового законодательства Украины налицо.
Встает чел утром и начинает народу петь про агрессию, затем в обед он звонит в Берлин и требует ввести экономические санкции против страны-"агрессора", ну а вечером звонит ... в страну-"агрессор" на свою фабрику и интересуется: c какой прибылью закончили 3-й квартал (а значит заплатили налоги в бюджет "агрессора") ? В задачке спрашивается: кто дурилка картонная?
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
Belarus (20.10.2016, 22:39) писал:Сердж,
Снимаю шляпу!
Всегда пожалуйста, Belarus!
Люблю тихую и убойную силу информации на основании документов. Да и работа с ними доставляет зачастую удовольствие - если в целях защиты предприятия или работников своего подразделения, хотя и несколько муторна бывает.
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
0
Проездом
Стратегия
13:36, 21.10.2016
так как на сегодня жыве Беларусь
уровень цен - выше украинских
уровень зп выше украинских?
число недовольных властью?
аккуратные утренники в школах с прославлениями?
наличием квартала 95 в Беларуси?
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Скат
13:51, 21.10.2016
Те украинцы которые были в Беларуси уверенно скажут где лучше. Причем Украина упоминаться не будет

А белорусам которые почему-то считаю что на Украине лучше желательно месяцок-другой пожить на Украине - проникнутся так сказать...
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Скат (21.10.2016, 13:43) писал:А белорусам которые почему-то считаю что на Украине лучше желательно месяцок-другой пожить на Украине - проникнутся так сказать...

Самое лучшее средство от геморроя!
Горожане
+ 64
Почетный
гражданин
Belarus
01:43, 22.10.2016
Самолет "Белавиа" заставили вернуться в Киев под угрозой поднять истребители
Читать полностью: http://news.tut.by/society/517016.html
Совсем подурели. Над Украиной и так никто не летает.

Стратегия (21.10.2016, 13:34) писал:уровень цен - выше украинских


курс валюты 1$= 1,91 бел. руб (грубо - делим на 2 - получаем цену в долларах).

Цены на продукты можно посмотреть здесь
зарплаты здесь
Дизтопливо 0,64$/ литр

число недовольных властью? - сложно сказать. Независимые опросы запрещены. Год назад (по официальным данным) за АГЛ проголосовали 83% (5 млн.человек) от пришедших на выборы.
Стратегия (21.10.2016, 13:34) писал:аккуратные утренники в школах с прославлениями?

Утренники есть, но культа личности нету. Заборы в цвета национального флага, конечно, никто не красит.
Стратегия (21.10.2016, 13:34) писал:наличием квартала 95 в Беларуси?

С этим проблемы, но есть интернет. Знаете, был такой белорусский журналист Павел Шеремет. Тяжко ему жилось в Беларуси, даже посидел немного. Решил, в конце концов, уехать в более свободную страну, ну дальше вы знаете.. Вот что лучше?

Все относительно: по сравнению с Украиной - в Беларуси все просто отлично, по сравнению с Австралией - полный отстой.
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
Belarus (22.10.2016, 00:34) писал:Самолет "Белавиа" заставили вернуться в Киев под угрозой поднять истребители
Читать полностью: http://news.tut.by/society/517016.html
Совсем подурели. Над Украиной и так никто не летает.
Я вообще не понимаю командира - в 50км от украинско-белорусской границы испугался украинских истребителей? Бред. На кой хрен вернулся-то? Теперь хрен белорусы дождутся компенсации за дополнительную посадку в Жулянах - бандиты никогда не платят по счетам.
Тем более непонятно, когда сняли с рейса армянина и затем отпустили. Вывод один - хреново работают СБУ и МВД Украины.
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация