Як жыве Беларусь

0
Забаненные
0
Почетный
старейшина
Скат (05.02.2020, 13:10) писал:
Вадим 58 (04.02.2020, 18:38) писал:Здесь размышления Ростислава Ищенко на тему кто кого кормит.
У России положительный торговый баланс с Беларусью, на этом вопрос кто кого кормит можно считать закрытым.


Тут важно по каким товарным группам, голое сырье продавать вообще не правильно, его можно куда угодно продать,
в последнее время много претензий , с какого перепугу энергоносители по внутри - российским ценам ? Если Белорусссия субъект федерации то да, а если "никакой интеграции" то извините только по мировым. Покупайте хоть в ЮАР, пофигу вообще И это правильно.
Горожане
+ 298
Великий Гуру
oleg14 (05.02.2020, 15:46) писал:Тут важно по каким товарным группам, голое сырье продавать вообще не правильно, его можно куда угодно продать,

Товарные группы товарооборота России и Беларуси

oleg14 (05.02.2020, 15:46) писал:в последнее время много претензий , с какого перепугу энергоносители по внутри - российским ценам ? Если Белорусссия субъект федерации то да, а если "никакой интеграции" то извините только по мировым.
Просто можно многое потерять - если Беларусь тоже начнет брать по мировым ценам.

А насчет "никакой интеграции" - странно, ведь Беларусь наиболее интегрированная в Россию страна.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Забаненные
0
Почетный
старейшина
Скат (05.02.2020, 16:36) писал:

А насчет "никакой интеграции" - странно, ведь Беларусь наиболее интегрированная в Россию страна.



Если сырье убрать то профицит будет у Белоруссии, я все понимаю, но это другая страна. Интегрирована не достаточно чтобы ее субсидировать.
Белорусских продуктов у нас навалом, они ж не по внутри белорусским ценам нам их поставляют, а имеют на этом прибыль, если тут рынок то почему там нет ?
Цены белорусских продуктов ничем не отличаются от российских, даже дороже.
Горожане
+ 298
Великий Гуру
oleg14 (05.02.2020, 16:50) писал:Если сырье убрать то профицит будет у Белоруссии
С чего вы взяли? Убрал сырье и получился паритет 8,26 млрд. Беларусь-Россия, 8,22 Россия-Беларусь.

oleg14 (05.02.2020, 16:50) писал:Белорусских продуктов у нас навалом, они ж не по внутри белорусским ценам нам их поставляют, а имеют на этом прибыль, если тут рынок то почему там нет
В смысле? По таким же самым, без искажения налогообложение, как энергоносители.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 50
Почетный
гражданин
Вадим 58
09:35, 06.02.2020
Belarus (01.02.2020, 20:42) писал:Дональд же сказал, что США станут энергетической державой N1 в мире, а он выполняет свои обещания.

Россия стала вторым крупнейшим поставщиком энергоносителей в США
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
Сердж
07:52, 07.02.2020
Вадим 58 (06.02.2020, 09:30) писал:
Цитата:Belarus (01.02.2020, 20:42) писал:
Дональд же сказал, что США станут энергетической державой N1 в мире, а он выполняет свои обещания.

Вадим 58, не стоит обращать внимание на этот бред космической глупости. Человек, наверное, просто отрабатывает поставленую задачу - здесь всё плохо, в Пиндостане хорошо.
Но определённый вывод в отношении подобных "товарищей" нам сделать таки надо...

"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Сердж (07.02.2020, 07:51) писал:Но определённый вывод в отношении подобных "товарищей" нам сделать таки надо...

Таки - да!
Горожане
+ 50
Почетный
гражданин
Сердж (07.02.2020, 07:51) писал:Но определённый вывод в отношении подобных "товарищей" нам сделать таки надо...

Полностью согласен.
Кстати, по результатам последних переговоров в Сочи, если я правильно понял, особого прогресса сторонам достигнуть не удалось.
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
Сердж
13:00, 09.02.2020
Вадим 58 (08.02.2020, 18:17) писал:Кстати, по результатам последних переговоров в Сочи, если я правильно понял, особого прогресса сторонам достигнуть не удалось.
Да хрен его знает, Вадим 58. Если посмотреть вот сюда: О чем Путин и Лукашенко договорились в Сочи?, так вроде ничего сверхестественного не произошло и всё норм.
Или вот: Газ — по старой, нефть — по мировой. Козак об итогах переговоров Лукашенко и Путина в Сочи
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Вадим 58,
России не стоит жадничать в отношении с Белоруссией!
Это может обернуться, куда большими потерями!
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация