Як жыве Беларусь

0
Горожане
+ 50
Почетный
гражданин
Скат (04.02.2020, 13:08) писал:Возможно частично поставляла, но была не главным источником.

Так здесь важен не объем поставок, а сам факт.
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Вадим 58 (04.02.2020, 13:25) писал:Так здесь важен не объем поставок, а сам факт.
Российские компании контрабандой поставляли комплектующие к технике украинской армии.

Получается исходя из вашей логики что Россия поддерживает украинскую армию?

Беларусь как государство реэкспорт не поддерживало, а если кто-то химичил с документами, то это мошенничество и срок.
Много дел завели россияне на таких мошенников?

И какие претензии к Беларуси?
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 50
Почетный
гражданин
Скат (04.02.2020, 13:08) писал:Что с бензином и нефтепродуктами?

Поставки на Украину.
Скат (04.02.2020, 13:08) писал:Что не так с Сирией? Беларусь не признает Асада?

Там Россия ведет войну с международным терроризмом. В уставе ОДКБ сказано, что государства-члены осуществляют координацию и объединяют усилия в борьбе с международным терроризмом.
Про Крым и Донбасс. Могли бы и гуманитарную помощь отправить.

Скат (04.02.2020, 13:08) писал:Возможно частично поставляла, но была не главным источником.

Здесь важен не объем поставок,а сам факт.
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Скат
13:42, 04.02.2020
Вадим 58 (04.02.2020, 13:31) писал:Скат (04.02.2020, 13:08) писал:
Что с бензином и нефтепродуктами?

Поставки на Украину.
Крупнейшим поставщиком дизтоплива (основное топливо армии) на Украину является РФ.

Скат (04.02.2020, 13:36) писал:Скат (04.02.2020, 13:08) писал:
Что не так с Сирией? Беларусь не признает Асада?

Там Россия ведет войну с международным терроризмом. В уставе ОДКБ сказано, что государства-члены осуществляют координацию и объединяют усилия в борьбе с международным терроризмом.
Задачей ОДКБ согласно уставу является защита территориально-экономического пространства стран — участниц договора совместными усилиями армий и вспомогательных подразделений от любых внешних военно-политических агрессоров, международных террористов, а также от природных катастроф крупного масштаба.

Сирия участник ОДКБ?

Вадим 58 (04.02.2020, 13:31) писал:Про Крым и Донбасс. Могли бы и гуманитарную помощь отправить.
В Крым?

А на Донбасс Беларусь гумпомощь поставляет. Например вот.
Да и во время активной фазы приняла большое число беженцев.

Вадим 58 (04.02.2020, 13:31) писал:Скат (04.02.2020, 13:08) писал:
Возможно частично поставляла, но была не главным источником.

Здесь важен не объем поставок,а сам факт.
Российские компании контрабандой поставляли комплектующие к технике украинской армии.

Получается исходя из вашей логики что Россия поддерживает украинскую армию?

Беларусь как государство реэкспорт не поддерживало, а если кто-то химичил с документами, то это мошенничество и срок.
Много дел завели россияне на таких мошенников?

И какие претензии к Беларуси как к государству?
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 50
Почетный
гражданин
Вадим 58
14:20, 04.02.2020
Скат (04.02.2020, 13:42) писал:И какие претензии к Беларуси как к государству?

Кажется снова встал вопрос: «Кто кого кормит?»
В этом видимо и состоит основная претензия.
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Скат
15:04, 04.02.2020
Вадим 58 (04.02.2020, 14:17) писал:Кажется снова встал вопрос: «Кто кого кормит?»
В этом видимо и состоит основная претензия.
Все кормят друг друга.
ЕС не из альтруизма подкармливает Восточную Европу, а потому что эффект синергии, рынок сбыта и снижение издержек при производстве.

Или хотите опять вернутся ко временам когда "хватит кормить бульбашей" перейдет в "хватит кормить Москву" со стороны Татарстана или Сибири?
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 50
Почетный
гражданин
Вадим 58
15:20, 04.02.2020
Скат (04.02.2020, 15:01) писал:Или хотите опять вернутся ко временам когда "хватит кормить бульбашей" перейдет в "хватит кормить Москву" со стороны Татарстана или Сибири?

Я бы этого не хотел. Этот вопрос рассорил уже многих, но тем не менее он в очередной раз возник. И не зависимо от того, кто был его инициатором пострадают обе стороны. Кто больше, посмотрим. Мне только не понятно, откуда такая уверенность у белорусов, что их не постигнет участь Украины?
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Вадим 58 (04.02.2020, 15:15) писал:Я бы этого не хотел. Этот вопрос рассорил уже многих, но тем не менее он в очередной раз возник. И не зависимо от того, кто был его инициатором пострадают обе стороны. Кто больше, посмотрим. Мне только не понятно, откуда такая уверенность у белорусов, что их не постигнет участь Украины?
У адекватных такой уверенности нет.
Но и Россия не оставляет выбора - выполнить её требования означает добровольно ухудшить ситуацию в стране, получив все российские проблемы, но не получив российских плюшек.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 50
Почетный
гражданин
Будем наблюдать за развитием событий. Возможно в очередной раз найдут золотую середину "и нашим и вашим". Лукашенко кажется снова собирается в Сочи, я ему не завидую.

Здесь размышления Ростислава Ищенко на тему кто кого кормит.
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Вадим 58 (04.02.2020, 18:38) писал:Здесь размышления Ростислава Ищенко на тему кто кого кормит.
У России положительный торговый баланс с Беларусью, на этом вопрос кто кого кормит можно считать закрытым.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация