Як жыве Беларусь

0
Горожане
+ 298
Великий Гуру
oleg14 (08.05.2020, 09:07) писал:Будем парад у Лукашенко смотреть

Это как юмористический чат времен коронавируса:

Италия: А у нас чемпионат по футболу остановили.
Испания: И у нас...
Беларусь: А вы видели как Ислочь вчера Смолевичи разнесла.
Италия: Видели.
Испания: Видели, а что ещё делать.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 64
Почетный
гражданин
Belarus
19:27, 08.05.2020
Скат (08.05.2020, 10:26) писал:Видели

Крутые мужики болеют за "Slutsk"!
Сегодня (случайно получилось) оказался около места, куда через час должны были привезти вождя. А там стояночка 50м х 50м. Так ее поливомоечная машина 40(!) минут мыла!
Одно дело лапшу вешать всем про "психоз" и совсем другое, когда твоя собственная ж.. может в корону упереться!

oleg14 (08.05.2020, 09:07) писал:Будем парад у Лукашенко смотреть

Не вы один такой умный!

Сердж (08.05.2020, 09:50) писал:авиационный парад в Москве

Так и у нас авиация будет! И трактора! И сеялки! И автобусы! И "Белазы"! А если повезет, то и троллейбус!
Никуя вы в парадах не сечете!
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
Сердж
07:19, 09.05.2020
Belarus (08.05.2020, 19:26) писал:Так и у нас авиация будет! И трактора! И сеялки! И автобусы! И "Белазы"! А если повезет, то и троллейбус!
Никуя вы в парадах не сечете!
О-о-о... та Вы таки многого ещё не знаете!
Самое интересное смотрите с 0:25 по 0:29 и далее - партизанский парад в Минске:

"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 64
Почетный
гражданин
Belarus
01:01, 01.06.2020
Сердж (31.05.2020, 19:43) писал: Просто я аболютно не вижу смысла воевать с ветряными мельницами

3 месяца назад и в Беларуси все так считали. Председатель готовил в августе очередную "элегантную победу", считал, что все у него под контролем, конкурентов нет, народ сидит тихонечко, экономика постепенно загибается (но не резко).

Но сегодня все по-другому. Коронавирус, как ни странно, ускорил процесс. Государство проявило свою полную беспомощность и неадекватность. И люди перестали бояться, они стали громко и публично задавать председателю вопросы, а в ответ - хамство и циничная ложь. Сегодня по всей Беларуси люди выстроились в многокилометровые очереди, чтобы отдать свои подписи за кандидатов от оппозиции. Такого не было никогда! И появились новые лидеры (кандидаты в президенты) с успешным бэкграундом.

Власть отвечает ложью и провокациями и это злит людей еще больше. Пару дней назад председатель заявил, что Беларусь не готова к тому, чтобы президентом стала женщина (взял и оскорбил полстраны)! Короче, каждый следующий шаг председателя только ухудшает его ситуацию.

Так что, по моему мнению, Беларусь стоит на пороге больших перемен.

Я к чему. Все эти системы, которые держатся на страхе и лжи, довольно хрупкие. Внешне они суровые и беспощадные, но как только люди перестают бояться (в силу разных причин) системы рассыпаются, как карточные домики. Я думаю в августе это произойдет в Беларуси .
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Belarus (01.06.2020, 00:18) писал: Я думаю в августе это произойдет в Беларуси .

Если так и случиться, примите мои глубочайшие соболезнования!
Земля пухом и вечная память, Белоруссия!
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
Сердж
12:16, 01.06.2020
Belarus (01.06.2020, 00:18) писал:Такого не было никогда! И появились новые лидеры (кандидаты в президенты) с успешным бэкграундом.
Это об этих людях речь, Belarus?
...
"координаторы инициативной группы Тихановского преимущественно, лица с судимостями." На БТ их фото как из паспорта и компромат в типично для уголовников виде.
"Работают не по закону, а по понятиям"
"Хотят расшатать страну, сделать Майдан, и сдать суверенитет России"
...
Маргинализация выборов основная цель, потому что домохозяйку и безработного могут поддерживать только маргиналы.
Не сомневаюсь, что часть людей там стоит за выплаты, предатели есть всегда.
...
Сотрудники МВД пишут так:
"Не за кого голосовать"
"Ничего не изменится"
"Нацики с белокраснобелыми прокладками"
"Хотите как на Украине?"
"Если положить руку на сердце, у нас не так все плохо"
"Уже и тут американские деньги. Марионетки"
"Если выберут другого- будет хуже"
"Эти же люди ныли про парад во время коронапсихоза"
"Тихановский- проект Москвы"Сотрудники МВД пишут так:
"Не за кого голосовать"
"Ничего не изменится"
"Нацики с белокраснобелыми прокладками"
"Хотите как на Украине?"
"Если положить руку на сердце, у нас не так все плохо"
"Уже и тут американские деньги. Марионетки"
"Если выберут другого- будет хуже"
"Эти же люди ныли про парад во время коронапсихоза"
"Тихановский- проект Москвы"


P.S.
Хотите революцию ради революции, Belarus - опыт соседей так ничему и не научил?...
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 64
Почетный
гражданин
Belarus
20:46, 01.06.2020
Iva (01.06.2020, 09:25) писал:Если так и случиться, примите мои глубочайшие соболезнования!

Ивушкин, вы так и не поняли, что мир не двоичен (Совок/Украина). Есть и другие варианты. А вот какой вариант будет выбран зависит от народа.

Сердж (01.06.2020, 12:16) писал:На БТ их фото как из паспорта и компромат в типично для уголовников виде.

Не читайте советских газет (с), Серж. Эту помойку БТ уже давно никто не смотрит! Все в Сети!

Тихановский - очень смелый человек и метровая заноза в ж.. председателя. Он не собирается становиться президентом (он даже не кандидат), он хочет только одного - свалить колхозника.
У него проект Стоп таракан (Вы же понимаете, что название не случайно!)
Реальные претенденты вот и вот.
Сердж (01.06.2020, 12:16) писал:Хотите революцию ради революции

Если голоса будут посчитаны честно, произойдет мирная смена власти (с последующей посадкой много кого и исключительно по закону!), а если результаты будут сфальсифицированы, будет майдан. Люди больше не собираются терпеть этого хама. Такой мой прогноз.

Серж, все изменилось за пару месяцев!
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Belarus (01.06.2020, 20:13) писал:А вот какой вариант будет выбран зависит от народа.

Не от народа, а от вашингтонского обкома!
Причём - без вариантов!
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Belarus (01.06.2020, 20:13) писал:Есть и другие варианты.
Какие? Приведите примеры.

Как показывает пример удачных и неудачных свержений власти - удачные происходят только когда в стране есть альтернативная система со своими идеями и организационной структурой, которая способна перехватить управление.

В любом другом случае только меняются бенефициары. И становится только хуже, вопрос только в том насколько хуже.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
Сердж
13:20, 02.06.2020
Belarus (01.06.2020, 20:13) писал:Тихановский - очень смелый человек и метровая заноза в ж.. председателя. Он не собирается становиться президентом (он даже не кандидат), он хочет только одного - свалить колхозника.
Ну да, ну да, что-то подобное уже когда-то было, Belarus. Ломать - не строить, а языком плескать - не камни ворочать!
Гегель был прав: "История повторяется дважды: первый раз в виде трагедии, второй — в виде фарса":
Весь Мир насилья мы разрушим
До основанья, а затем
Мы нихрена здесь не построим:
Кто был ничем, тот стал никем!


Belarus (01.06.2020, 20:13) писал:У него проект Стоп таракан (Вы же понимаете, что название не случайно!)
Ничего более, ИМХО, как популистская муйня с претензией говорящего на роль своего рода попа Гапона, только беларускага разліву.
Вся грусть в том, что никто не хочет учиться на чужих ошибках и наступает с остервенением на соседские грабли раз и ещё раз, и ещё много-много раз...

Скат (02.06.2020, 12:13) писал:Как показывает пример удачных и неудачных свержений власти - удачные происходят только когда в стране есть альтернативная система со своими идеями и организационной структурой, которая способна перехватить управление.
В любом другом случае только меняются бенефициары. И становится только хуже, вопрос только в том насколько хуже.
Абсолютно согласен, Скат, !
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация