Ложь от Партии Регионов

0
Горожане
+ 63
Почетный
гражданин

Yara писал:вы сейчас прилюдно отрекатетесь от Партии Регионов


Сейчас будет обряд экзорцизма с пистолетом?
Горожане
Блиц-мать

91972 писал:У каждого свое немного. Пока работаешь и подрабатываешь - одно немного, живя на пенсии (бюджетной не блатной) другое немного.


Да кто бы спорил с этим. Но вот что характерно - пенсионеров нету в должниках за оплату газа. Нету, и всё тут. В должниках работающие, имеющие дома (квадратов под 200) и неплохо зарабатывающие люди. Вот только платить они вОвремя не хотят, у них другие траты на первом месте.
А по поводу бюджетной пенсии - так каждый человек понимает, на что он идёт. Работая в бюджетной сфере не стОит ждать пенсии вертолётчика. Разве это не понятно?
Пусть сейчас в меня полетят камни, но я напишу. На какую пенсию должен рассчитывать человек, если у него зарплата 900грн? Правильно, на самую низкую. Тогда зачем там работает? Да надеется на АВОСЬ - а вдруг что-то изменится и манна небесная накроет...
Ныть - это гораздо проще, чем что-то пытаться сделать и изменить.

91972 писал:Еще много удобства дает электроэнергия, водоснабжение, а еще больше пища - тут и надо жать, никуда не денутся будут платить.


Полностью согласна! Это беспроигрышный вариант
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин

Sarabi писал:На какую пенсию должен рассчитывать человек, если у него зарплата 900грн? Правильно, на самую низкую. Тогда зачем там работает?


Наверное, Sarabi, Вы чего то недопонимаете, но отвечу Вам, почему ОН работает на 900 гр. Потому что другой работы ПРОСТО НЕТ. Вы, наверное домохозяйка, и никогда не крутились в этой шкуре - найти такую работу, что бы пенсия была 1500 гр. А для такой пенсии нужно или по вредному списку пойти или быть чиновником с исполкома. Мой отец при союзе отмотал 45 лет чистого стажа на гос предприятии + работа после развала союза на фирмах и получил даже очень не плохую пенсию в 949 гр. Это при том, что у него было хорошая зарплата.
Sarabi, в наше время не страшно потерять работу. Страшно не найти новую работу.
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
Горожане
+ 63
Почетный
гражданин

Sarabi писал: Тогда зачем там работает?


Потому, что лечить, учить, заниматься социальной работой, развивать культурный фон общества, убирать и т.д. тоже кому-то нужно. Ущербность, постыдность и малооплачиваемость этих работ сформировалась только на постсоветском пространстве, как прямое следствие - то .... в котором мы живем.

Самое интересное в новой пенсионной реформе, что говоря о 65 годах для женщин и мужчин, никак не поднимается вопрос о группах товарищей претендующих на 3000 - 5000 грн. в 40-45 лет. Почему кто-то за 20 лет нарабатывает на 3000 грн., а кто-то (и не только бюджетники, а и производство, сфера услуг и пр.) за 40-45 на 800-1000?
Горожане
+ 180
Великий Гуру

Yara писал:Старший сержант запаса, т.е. вы сейчас прилюдно отрекатетесь от Партии Регионов, как политической силы, из имеющихся в Украине, наиболее возможной принести пользу гражданам этой страны на данном историческом этапе?


Далась Вам эта Партия регионов. Писатель во всех, кто не разделяет его взгляды видит коммунистов (видимо, он не может им простить "голодное детство в Кременчуге" без конфет на ёлке), мне же, почему-то Вы приписываете слепую веру в ПР. Как можно отречься от того, во что не веришь? Мне импонирует имперская идея на социалистической платформе, если Вам интересны мои убеждения. Причём главнаю составляющая - социалистический базис. Этого всего нет у ПР и быть не может. Все эти номенклатурно-олигархические партии (БЮТ, НУНС, ПР, ЕЦ и пр.) - мыльные пузыри, которые разрастаются при приходе ко власти и лопаются, когда оную теряют. Государство должно быть для людей, а не люди для государства и партии должны приносить людям пользу, а не наоборот.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

ednik писал:что бы пенсия была 1500 гр. А для такой пенсии нужно или по вредному списку пойти или быть чиновником с исполкома.


Ничего подобного. Мой тесть тоже отмотал на госпредприятии и имеет такую пенсию. Чудес не бывает. Надо посмотреть закон о пенсионном обеспечении, по какой формуле назначается пенсия(от каких факторов она зависит). К сожалению, да, люди, вышедшие на пенсию раньше, имеют пенсию меньше, чем люди, работавшие по той же специальности, на том же предприятии, но вышедшие позже.
All we need is love(c)
Горожане
+ 180
Великий Гуру
Пенсионной справедливости у нас как не было, так и не будет. Мой отец отработал слесарем на сажевом заводе ( всего около 30 лет вредного стажа), пенсию оформил при Союзе, но работал до 1994 года. Сейчас чуть больше 700 грн. получает. А операторы с НПЗ, которые с таким стажем с середины 2000-х на пенсию уходят получают около 3000 грн.

Добавлено спустя 7 минут 29 секунд:

ednik писал:(меня не кинула, я и так знал, что и КАК будет с регионами, если они придут к власти)


Нострадамус нервно курит в корридоре, Кассандра вырывает волосы.
ednik!
Доколе же сие иго будет продолжаться?

ednik писал:Куда мы катимся. Гондурас отдыхает.


Цитата:«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПэЖэ! Пацаки чатланам на голову сели!»

"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин

ViewPoint писал:К сожалению, да, люди, вышедшие на пенсию раньше, имеют пенсию меньше, чем люди, работавшие по той же специальности, на том же предприятии, но вышедшие позже.


Именно так и есть!
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
Горожане
Блиц-мать

ednik писал:Наверное, Sarabi, Вы чего то недопонимаете, но отвечу Вам, почему ОН работает на 900 гр. Потому что другой работы ПРОСТО НЕТ.


Значит, ищут плохо.

ednik писал:Вы, наверное домохозяйка, и никогда не крутились в этой шкуре - найти такую работу, что бы пенсия была 1500 гр.


Вы почти угадали - я пенсионерка. Я замужем и мой муж всю жизнь работает, не покладая рук. Его почти никогда нету дома, потому что каждый вечер ужиная дома, засыпая у жены под боком, завтракая вОвремя, занимаясь своим хобби - много не заработаешь. И он хороший специалист, знает три языка, следит за своим здоровьем (а не бухает по выходным и будням, пытаясь угробить свою печень и почки). Его труд всегда был хорошо оценён.
К чему я это? Да к тому, что думать надо головой.

91972 писал:Потому, что лечить, учить, заниматься социальной работой, развивать культурный фон общества, убирать и т.д. тоже кому-то нужно.


Так вот с этого и начните. "Кому-то нужно" - это, конечно, прелестно, но ведь отдельного человека это делать никто не заставляет, правда?
У моих соседей девочка поступила в педучилище. Я её спросила - ты хоть знаешь, какая у тебя будет зарплата? Знаю, отвечает, зато я зимой буду в тепле, можно носить чистые и красивые наряды и обувь, а не в робе ходить, и отпуск будет только летом и довольно таки длинный. А мужа я себе найду бизнесмена, и всё будет в порядке.
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
[quote=Старший сержант запаса]Нострадамус нервно курит в корридоре, Кассандра вырывает волосы.
ednik!
Доколе же сие иго будет продолжаться?[/quote]
Нет, я не пророк. Я просто здравомыслящий человек. Принимая какое то решение я обращаюсь к голове (к разуму), а не к сердцу (душе). В отличие от известного слогана на выборах Ельцина, я выбираю головой, а не сердцем
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация