Ложь от Партии Регионов

0
Горожане
+ 14
Местный
Горожане
+ 50
Почетный
гражданин
Надоелло, А Вы думаете у тех кто придет позже будут другие отговорки? Если только еще добавиться "Во всем виноваты русские". Это они уже 20 лет мешают нам строить независимую Украину
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
Вадим 58, а тут и думать нечего. Тем кто придет позже достанется уже воистину реальная руина. Все распродано, капитал выведены в офшоры, разруха в экономике и на Украине огромнейший финансовый долг пред МВФ и другими.

А еще регики перед выборами вторили "Руину подолано!" Да она только начинается!!!
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
Горожане
+ 298
Великий Гуру

ednik (21.02.2013, 22:39) писал:Вадим 58, а тут и думать нечего. Тем кто придет позже достанется уже воистину реальная руина. Все распродано, капитал выведены в офшоры, разруха в экономике и на Украине огромнейший финансовый долг пред МВФ и другими.

А еще регики перед выборами вторили "Руину подолано!" Да она только начинается!!!


1. Все укр... распродано до нас. Приватизация облгазов, электростанций и т.п. - это констатация существующего фактически положения вещей. Плюс желание переложить убытки с государства на реальных собственников этих активов. Ибо они и так контролировались той или иной коммерческой группы, которым и шла вся прибыль, а убытки списывались на государство и финансировались за счет бюджета.
2. Капиталы в офшоры выводились на Украине всегда. Или можете привести обратные примеры? Более того скажу что не только в Украине минимизируют налогообложение за счет офшоров. Это общемировая проблема.
3. Разруха в экономике - расплывчатое понятие. Скорее можно сказать о традиционном для сырьевого государства кризисе вызванным падением цен на основные экпортные товары, совмещенном с "ловушкой среднего дохода" и усиленным выводом европейских капиталов из-за усиления требований ЕС к капитализации материнских банков.
4. Огромнейший финансовый долг - это преувеличение. Государственный долг Украины не очень велик. Основная его часть образовалась во время обрушения "долларовой ловушки" в 2008-2010 гг. Сейчас сумма занимаемых денег невелика. За прошлый год государственный внешний долг увеличился чуть более чем на 1 млрд. (3%). Просто на прошлый и этот год приходятся выплаты на кредит МВФ 2008-2009 гг. - в этом году 6 млрд., в прошлом 3,7 млрд.
5. "Руину подолано" - это факт. Управляемость восстановлена, борьбы полномочий больше нет, нормативная система упорядочена - Налоговый, Таможенный кодексы и т.д. и т.п. Проблема в том что преодоление "Руины" само по себе ничего не значит без изменения экономической системы. И при её сохранении катастрофа неизбежна. А режим Януковича не может, а ещё вероятнее не хочет менять систему ибо это означает изменение правил к которым он привык и которые позволяют набивать карманы на несколько будущих поколений.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Забаненные
+ 21
Местный

Скат (22.02.2013, 09:19) писал:5. "Руину подолано" - это факт.


Їй богу, ну як такій людині можна щось пояснити. Скажіть, ви хоч інколи помиляєтесь, так, навмисне, щоб бути ближчим до простих смертних?
Горожане
+ 298
Великий Гуру

Карліто (22.02.2013, 10:21) писал:Їй богу, ну як такій людині можна щось пояснити. Скажіть, ви хоч інколи помиляєтесь, так, навмисне, щоб бути ближчим до простих смертних?

Конечно ошибаюсь
И если мне фактами докажут, что я не прав - я корректирую точку зрения.
Но пока известные мне факты говорят как раз о нормализации управления (в отличии от периода правления Ющенко):
1. Президент, правительство и парламент работают синхронно.
2. Нацбанк и правительство помогают друг другу гасить пожары в экономике.
3. Деньги местных и национального бюджетов используются под единым управлением.
4. Известно кому и сколько "дать" за решение вопроса.

Вся проблема в том, что консолидация управления сама по себе не решает фундаментальных проблем.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 298
Великий Гуру

адвокат Ульянов (22.02.2013, 11:42) писал:Так, але в якому напрямку?

Это другой вопрос.

Но факт нормализации управления Вы не отрицаете?
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Забаненные
Почетный
старейшина
Скат,

Цитата:1. Президент, правительство и парламент работают синхронно.
2. Нацбанк и правительство помогают друг другу гасить пожары в экономике.
3. Деньги местных и национального бюджетов используются под единым управлением.
4. Известно кому и сколько "дать" за решение вопроса


Не смотрИте телевизор пожалуйста
Горожане
+ 298
Великий Гуру

kztu (22.02.2013, 15:51) писал:Не смотрИте телевизор пожалуйста


А по существу? Есть возражения по вышеуказанным пунктам?

Или при тандеме Ющенко-Тимошенко президент, правительство и парламент работали синхронно? И нацбанк при Ющенко не вставлял палки в колеса правительства?
И губернаторы подчиненные Ющенко всегда делились местными бюджетами с центром?

PS. Телевизор не смотрю с 2009 года. Только интернет.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Забаненные
+ 21
Местный

kztu (22.02.2013, 15:51) писал:Не смотрИте телевизор пожалуйста


Ну, чому ж? Щодо першого та четвертого пунктів СКАТ, в принципі правий.
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация