Ложь от Партии Регионов

0
Забаненные
Почетный
старейшина
Скат,

Цитата:Большинство дорог с советских времен не обновлялись,

Так вот могу Вас заверить некоторые такие дороги в гораздо лучшем состоянии, чем ныне построенные, а нагрузку они несут одинаковую, как Вы говорите увеличенную.В чем тогда проблема? в нехватке денег, погоде, или в качестве?
Горожане
+ 298
Великий Гуру

Шульц (24.02.2013, 19:11) писал:Видимо у нас асфальт уникальный, или грузовые машины как танки.

Дело в том что автодороги не перстраивались с советских времен. Советские дороги не были приспособлены для массовой перевозки грузов большегрузным автотранспортом - перевозки в основном производились по железным дорогам. Сейчас же основные перевозки производятся автотранспортом. А дороги не рассчитаны ни на такие грузоподъемности, ни на такое количество - отсюда образование колеи, ям, трещин и т.п.

Причем этот переход произошел очень быстро и сразу с резким увеличением грузоподъемности. Плюс недостаток средств на усиление дорог.

В то время как в Западной Европе переход к автоперевозкам был плавный и дороги изначально строились и перестраивались под соответствующую грузоподъемность.

kztu (24.02.2013, 19:45) писал:Так вот могу Вас заверить некоторые такие дороги в гораздо лучшем состоянии, чем ныне построенные, а нагрузку они несут одинаковую, как Вы говорите увеличенную

Примеры.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Забаненные
Почетный
старейшина
Примеры ? Так у Вас сейчас будет куча отмазок, что эти участки не нагружены как остальные и т.д.Про попередников вспомните еще

Да та же дорога на Омельник , сколько стоит, есть конечно ямки, но ее никто не ремонтировал нормально, но не такие же окопы
Горожане
+ 298
Великий Гуру

kztu (24.02.2013, 19:54) писал:Да та же дорога на Омельник , сколько стоит, есть конечно ямки, но ее никто не ремонтировал нормально, но не такие же окопы

А что по тем дорогам возят? Фуры едут по трассам Кременчуг-Киев, Кременчуг-Александрия, Кременчуг-Полтава. И хоть и латают состояние у них ужасное. Фактически их надо переделывать по-новой.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Забаненные
Почетный
старейшина
Трасса на Киев, ее что перестраивали? нет только латали, но она стоит еще , да разбивают,ее латают, но то что происходит в городе после капремотов полотна это же мрак.Наблюдал как ложили асфальт на въезде в Полтавский ГОК там мост типа пивзаводского.Так вот там делали подложку и несколько слоев с сетками.Так он же таки стоит уже не первый год, хотя нагрузка на него серьезная.

Скат,

Цитата:А что по тем дорогам возят?

а что возят по дороге в районе М.Жукова? там что фуры носятся?Там колеса можно оставить.

"Покращення" з особливим шармом відбилося на наших дорогах"

Как то так

Горожане
+ 14
Местный

Скат (24.02.2013, 18:28) писал:А то у нас сейчас собственные интересы защищают только СЕМЬЯ и олигархи.


залатые слова гаварите, вениамин бенедиктович!
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Скат
11:21, 25.02.2013

kztu (24.02.2013, 20:15) писал:Трасса на Киев, ее что перестраивали? нет только латали, но она стоит еще , да разбивают,ее латают, но то что происходит в городе после капремотов полотна это же мрак.Наблюдал как ложили асфальт на въезде в Полтавский ГОК там мост типа пивзаводского.Так вот там делали подложку и несколько слоев с сетками.Так он же таки стоит уже не первый год, хотя нагрузка на него серьезная.


1. В том то и дело - трассу латают, а её надо перестраивать. В Киевской области кусок трассы перестроили - там теперь и латать не надо. А остальная дорога - это тихий ужас.
2. Насчет въезда в ГОК - так и надо перестраивать дороги - с геосетками, модифицированным асфальтом, усиленной подложкой. Проблема в стоимости - 1 км качественной дороги стоит 40-50 миллионов гривен (это для перестраиваемых дорог, для новых стоимость примерно в 2 раза больше).

kztu (24.02.2013, 20:15) писал:а что возят по дороге в районе М.Жукова? там что фуры носятся?Там колеса можно оставить.

Городские дороги нагружены сильнее автотрасс (по ним едут в разы большее число автомобилей). Срок службы городского покрытия на главных улицах - 5 лет. Максимум - 10. А когда последний раз меняли асфальт на Маршала Жукова?
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 298
Великий Гуру

адвокат Ульянов (25.02.2013, 09:35) писал:Дякуємо жителів Донбасу, та іншим співчутливим підарасам

А после таких слов удивляемся результатам выборов

Люди как-то не любят что их называют несоответствующими словами. И голосуют за те силы среди избирателей которых таких обзывальщиков нет.

А "быдлом" , "безкультурщиной" и т.п. почему-то называют как раз жителей Донбасса
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин
В тему

Даже если вы тысячу раз признаете нас виновными, вечный суд истории оправдает нас и со смехом выбросит вердикт вашего суда.
Горожане
+ 14
Местный
Надоелло
14:30, 25.02.2013

Скат (25.02.2013, 09:40) писал: А "быдлом" , "безкультурщиной" и т.п. почему-то называют как раз жителей Донбасса



но вы же не будете возражать, что чем дальше на восток, тем больше жителей донбасса?
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация