Ложь от Партии Регионов

0
Забаненные
Почетный
старейшина
Скат,

Цитата:Я отвечал на конкретный вопрос.

А я Вам ответил по существу, но чего то не вижу ответа на мой ответ и вопрос.Что же нужно сделать.....
Горожане
+ 40
Почетный
гражданин
Деньги портят людей особенно большие деньги ! Я не хочу никого обидеть но 95% людей в Украине в том числе и пишущие здесь,на месте наших чиновников воровали -бы потихоньку.! Зарплаты у них неплохие чего ещё не хватает а если даже есть среди них честные люди, работают они не долго .Это большая проблема и решится она нескоро ,возможно нашим детям это удастся?
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин

vpnsudoplatov (24.02.2013, 15:09) писал:Я не хочу никого обидеть но 95% людей в Украине в том числе и пишущие здесь,на месте наших чиновников воровали -бы потихоньку.!

Это легкое оправдание нынешней власти. Да пусть воруют, "был бы я на их месте, я бы тоже так же воровал бы!"
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
Горожане
+ 180
Великий Гуру

ednik (23.02.2013, 22:29) писал:Так що, Руїну подолано?

Руїна (разруха) - она в головах!
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 298
Великий Гуру

kztu (24.02.2013, 09:52) писал:А я Вам ответил по существу, но чего то не вижу ответа на мой ответ и вопрос.Что же нужно сделать.....


Так я уже писал - вариантов выхода из "ловушки среднего дохода" два.
1. Эволюционный переход к уровню развитых стран.
2. Коллапс и догоняющая модернизация.
Ну и два других возможных варианта:
1. Коллапс и новое попадание в "ловушку среднего дохода".
2. Коллапс и деградация.

То что Украина профукала свой шанс догоняющей модернизации в 2000-е годы - уже состоявшийся факт. И сейчас Украина в "ловушке среднего дохода". Да, в текущей ситуации правительство Януковича контролирует ситуацию, справляется с пожарами, залатывает дыры - но это только отсрочка.

ИМХО Украина сейчас как самолет с отказавшими двигателями. И хотя экипаж выправил крен, выпустил закрыл и плавно планирует - столкновение с землей и гибель неизбежны.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
Скат, есть еще третий вариант.Я о нем уже писал, но меня тут же заклевали: Украину спасут только точечные удары НАТО и силовая демократизация.
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин

Старший сержант запаса (24.02.2013, 16:14) писал:Руїна (разруха) - она в головах!



Замечательно! В плохом состоянии дорог, теперь головы виноваты.
Даже если вы тысячу раз признаете нас виновными, вечный суд истории оправдает нас и со смехом выбросит вердикт вашего суда.
Горожане
+ 298
Великий Гуру

kztu (22.02.2013, 16:07) писал:А по существу я сегодня смотрел по ТЕЛЕВИЗОРУ мычание этого овоща.
По существу нет дорог, за которые я в год теперь плачу в 4 раза больше , чем когда был дорожный сбор, а дороги не только стали хуже , их просто нет.
По существу я плачу какие то непонятные взносы в садиках и школах.
По существу жена не может найти работу с 2-мя институтами.
Это так крупица всех покращень.
Да, и мне начхать , кто там и с кем делится бюджетами местными и национальными.
Мы живем сейчас, а не через сто лет, когда они собираются подолать руЇну.
Что лично я должен сделать, что бы жизнь стала лучше?Что я не так делаю перед государством?Работаю, плачу налоги, что мне еще нужно сделать?Я не против.А что руководители страны сделали? Конкретно для улучшения моей жизни, и Вашей кстати тоже.


1. Дороги стали хуже, т.к. увеличилась нагрузка на них как по числа, так и по грузоподъемности автомобилей. Большинство дорог с советских времен не обновлялись, а строились они исходя из других нормативов нагрузки. Фактически сейчас основные трассы необходимо строить заново. Но стоимость такого строительства очень велика.
То же с городскими дорогами. Большинство центральных улиц необходимо не ремонтировать, а перестраивать. Но стоимость этого просто громадная.
2. Взносы платятся т.к. не хватает средств на приобретение самого необходимого в школах. Ибо для простого поддержания созданной ещё в советские времена системы образования не хватает средств.
3. Смотря что понимать под "Руиной". Я понимал нарушение системы управления в период правления "оранжевых". Вы я так понимаю - всю ситуацию.
4. Что лично сделать? Помогать на своем месте. Объединяться с такими же как Вы и защищать собственные интересы. А то у нас сейчас собственные интересы защищают только СЕМЬЯ и олигархи.
5. Что не так делаете с государством? Надеетесь что придет кто-то и сделает всё за Вас.
6. Для того чтобы руководство что-то делало оно должна быть сила которая заставляет их это делать. И для существующих условий именно действенные профсоюзы, действенные объединения мелкого и среднего бизнеса, действенные ассоциации крупного бизнеса и другие элементы самоорганизации людей должны стать этой силой.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 298
Великий Гуру

Шульц (24.02.2013, 18:19) писал:В плохом состоянии дорог, теперь головы виноваты.

Конечно. Ибо по дорогам грузовые машины ездили без учета допустимой грузоподъемности дорог. А потом удивляются - чего это они разрушились?
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин
Видимо у нас асфальт уникальный, или грузовые машины как танки.
Даже если вы тысячу раз признаете нас виновными, вечный суд истории оправдает нас и со смехом выбросит вердикт вашего суда.
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация