Первые пятерки в местный и районные советы

0
Забаненные
Почетный
старейшина

писатель писал:Як найдете, де написав несправедливо про людину - скажіть.


Простите, я хочу уточнить: Вы рядовой писака, который несет ответственность только за свою писанину или руководитель, который отвечает не только за себя? А то Вы так ловко пытаетесь сузить круг собственной ответственности...

Вы написали: "оприлюднив як живуть наші кандидати в мери". А теперь Вы открещиваетесь от этого отговорками, дескать "писал не я"?

Что за клоунада? Вы, что с Луны свалились? То Вы говорите, что пишете о том, в чем нифига не понимаете, то вообще рассказываете "Мотороллер не мой, я просто разместил объяву". Кременчугская журналистика... Бессмысленная и беспощадная...
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
woland
Про доходы каждые выборы одно и то же. Все на зарплате. Что писали 5 лет назад:
Доходы кандидатов в мэры вызывают удивление
И так каждые 5 лет - "Мы провели расследование и ...ах, опять нам какие-то нечестные кандидаты попались".
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Забаненные
+ 33
Почетный
гражданин
Вчера увидел по дороге на молодёжный рекламу партии «Рідне місто» -
девушка с очаровательной улыбкой обеими руками поддерживает своё "достояние":"Підтримай свое!"
Я так понимаю что єто плакат для мужчин
Почему то представил как будет выглядеть подобный плакат для женщин с подобным лозунгом:
Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё!
Горожане
+ 74
Великий Гуру

Цитата:Простите, я хочу уточнить: Вы рядовой писака, который несет ответственность только за свою писанину или руководитель, который отвечает не только за себя? А то Вы так ловко пытаетесь сузить круг собственной ответственности...


І в цьому теж питань немає. Є стандарти. Якщо пишеш про одного, то обов"язково має бути його коментар. Тобто баланс в газеті має бути витриманий завжди. і хто саме пише - різниці немає.
И

Цитата: так каждые 5 лет - "Мы провели расследование и ...ах, опять нам какие-то нечестные кандидаты попались".


Цього - чесні чи ні кандидати, у газетах традиційно не пишуть. Читачі самі вирішують, що чесно, що нечесно. Нині не соціалізм, а ЗМІ в більшості своїй не агітатори і не пропагандисти.
Горожане
+ 25
Старожил
servo отлично разбавили назревающий скандал между журналистом и гражданином.

Вот и задумываешься....Почему о том, что нужно помогать людям кандидаты "вспоминают" только под выборы. Неужели украинцы настолько овцы, что их можно покупать так нагло за 3 кг печенья или банку краски для лавочек?

А вы видели это УЖАС на окнах первой детской поликлиники? Поставили окна и наклеили "это окно установлено таким-то таким-то....".
ПОЗОР!
Может всем родителям, которые таскают в поликлинику бумагу, ручки и все что попросят - может нам списки вывешивать?

ЛЮДИ! Опомнитесь! Не продавайте свои голоса! Выбирайте осмысленно!
Женщина-тоже человек!
Горожане
+ 63
Почетный
гражданин

Anusik писал:А вы видели это УЖАС на окнах первой детской поликлиники? Поставили окна и наклеили "это окно установлено таким-то таким-то...."


А что врачей и родителей кто-то насильно заставляет голосовать за того человека, который поставил окна?

Это реклама, да политическая, но от этого больше пользы обществу чем от мазни на сетилайтах и в спам газетах. Я так понимаю, Ваш лозунг - "Депутат - рекламируйся правильно, отдай деньги рекламному агентству".

В чем аморальность того кто поставил окна и того завполиклиникой или директора школы, кто согласился на их установку?

Anusik писал:ЛЮДИ! Опомнитесь! Не продавайте свои голоса! Выбирайте осмысленно!


Вам никто не мешает это сделать даже с установленными окнами в первой детской.
Горожане
+ 329
Великий Гуру

91972 писал:В чем аморальность того кто поставил окна и того завполиклиникой или директора школы, кто согласился на их установку?


Отдал с чистым сердцем- забудь! Если вложил, как в банк, то да- нужны дивиденты....
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 329
Великий Гуру
[quote=адвокат Ульянов]ви страшно далекі від народу.[/quote]
не то слово....Мы даже не из народа!
[quote=адвокат Ульянов]Поставив - і правильно зробив. Хоч щось зробив.[/quote]
Да почаще бы избирательные компании проводились, то и мост можно одолеть- каждый свой болтик подпишет и ..."наш паровоз вперед летит!".
[quote=адвокат Ульянов]Підтримую такий підхід.[/quote]
Полагаю, Вы тоже подписываете или чеканите, когда десь шось безвозмездно, т.е. ДАРОМ....
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Нам самим вирішувати, що з цього буде і чи варто робити одне та інше
Але ось запитав у двох своїх товаришів - як у них з виборами, чи дають подарки, чи лавочки фарбують. Може пряник який чи ковбасу дають та сало ?

Цитата:Отже з Урала пишуть таке


- НеТ, Саша, подарки у нас уже не раздают - пройденный этап. У нас новая заморочка: под угрозой увольнения заставлять работников своих организаций брать на своих участках открепительные талоны и голосовать строем - за него, разумеется, или за партию, в которой он состоит. Приходит такой избиратель утром у день выборов (а у нас они были в прошлое воскресенье - выбирали в областное законодательное собрание) не на участок, а на работу, при себе - паспорт и открепительный талон, его сажают в автобус и везут на участок, где он и "добровольно" выбирает. Вот такая в России "демократия", Саша. Не везде, конечно, но все шире и шире так. Даже у нас по этому поводу конфликт произошел. Перед выборами начальник говорит: "Проголосуйте и отзвонитесь" (у нас - "мягкий выриант": голосуешь по месту жительства, сам знаешь за кого, но - потом сообщи на раборту, что проголосовал). Я тогда сказал: На выборы не хожу вообще. Она - давай угрожать, мол, можем применить административные меры... Ну, тут коллектив возмутился, стал орать: что это такое, у нас выборы - дело добровольное... Отстали. На выборы я не ходил принципиально. И, конечно, не отзванивался. Никто мне в понедельник даже не напомнил, что я - "нарушитель дисциплины". Но неприятный осадок остался. Вот и дожили мы до 30-ых годов. Вот и снова - от чего ушли, к тому возвращаемся. Снова - как в Советском Союзе? Строем - на выборы, демонстрации, голосовать - все за. А кто не с нами - тот против нас...Судя по всему, что вижу - совсем недалеко от этого осталось. Вот и губернаторов уже назначают по принадлежности к "Единой России"... Ждет нас, Саша, 37-ой, не приведи господь, конечно... Сначала - у нас, а следом - и вы - по жердочке...

Цитата:І тепер Їзраїль, місто таке - 200 тисяч людей живе



- привіт. ні, не рвуться. в раді сидять пенсіонери, відставники і громадські активісти. правда, у ради повноважень менше, ніж у вашої. і кількість депутатів тоже. на місто в 200 тисяч - 20 депутатів :-)
а чому не рвуться , бо недоторканності нема. і вообще вони люди зайняті. я ж кажу, в раді сидять громадські активісти, бо вибори по списках, як і у вас.
до речі, в парламент вони теж не рвуться, хоча недоторканність є, але вона стосується тільки політичної діяльності. за кримінал саджають :-) у нас всі під слідством :-) попереднього прем"єра судять, нинішній міністр закордонних справ на черзі. три міністри з двох останніх урядів уже сидять :-)
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

писатель писал:. Сначала - у нас, а следом - и вы - по жердочке...


Вам, что страшно или россиян жалеете, что не могут проявить свое право выбора? Та не переживайте, живут такие же люди, как мы с вами и ничего, всё у них нормально.
А может думаете, что у нас в Украине нет такого

писатель писал:Перед выборами начальник говорит: "Проголосуйте и отзвонитесь" (у нас - "мягкий выриант": голосуешь по месту жительства, сам знаешь за кого, но - потом сообщи на раборту, что проголосовал).

, я Вам скажу, что есть, лично с таким явлением столкнулась и не в крайние выборы, давно уже такое, давно.
Удивляет, что Вы как журналист узнаете это чуть ли не крайним и преподносите, как сенсацию.

писатель писал:а чому не рвуться , бо недоторканності нема. і вообще вони люди зайняті. я ж кажу, в раді сидять громадські активісти, бо вибори по списках, як і у вас.


А пример Гондураса, есть у Вас? Очень занимательно было б узнать , как у них проходят выборы.
У настоящей любви нет срока годности:-)
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация