Розбудова української національної держави

0
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

адвокат Ульянов (20.03.2013, 19:00) писал:та стати нормальною людиною


Кто хочет, тот становится - ему ничего не мешает.
А вот с комплексом меншовартості сложнее. Его так просто не вытравить. Хоть убивай в себе москаля, хоть не убивай.
All we need is love(c)
Горожане
+ 85
Почетный
гражданин
shadow
21:21, 20.03.2013

адвокат Ульянов (20.03.2013, 19:00) писал:вбити в собі великоросійського шовініста



Цитата:Главное отличие шовинизма от национализма заключается в том, что шовинизм культивирует ненависть к инородцам и наделяет свою нацию особыми правами, тогда как национализм взращивает любовь к соплеменникам и выступает за равноправие наций.


Нічого не нагадує?

адвокат Ульянов (20.03.2013, 19:00) писал:та стати нормальною людиною: патріотом своєї Вітчизни та людиною з українським культурним кодом і корінням,


Так у нас таких більшість. Всі люблять Україну, тільки чомусь для різних людей вона різна. І коди не збігаються. І коріння з різних земель зростає
Горожане
+ 40
Почетный
гражданин
vpnsudoplatov
22:56, 20.03.2013
shadow|20.03.2013, 19:16]Так у нас таких більшість. Всі люблять Україну, тільки чомусь для різних людей вона різна. І коди не збігаються. І коріння з різних земель зростає

Истинные Украинцы умерли ещё в 18 столетии а сейчас так себе граждани этой страны!!!
Мне интересно почему в России ,Америке ,да во всей Европе таких вопросов не возникает мы какие то особенные !
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Скат
11:31, 21.03.2013

адвокат Ульянов (20.03.2013, 19:00) писал:"Вбити с собі москаля" означає вбити в собі великоросійського шовініста та патріота "вєлікай і нєдєлімай" та стати нормальною людиною: патріотом своєї Вітчизни та людиною з українським культурним кодом і корінням, стати творцем власної культури, а не жебраком, що заражений комплексами "меншовартості" та " старшого брата", та який харчується обїдками московського бомонду, починаючи від блатняка та попси і закінчуючи трактуванням історичних фактів.

Если для Вас украинский культурный код - ненависть к России (убей москаля - показательный пример), то мне такой культурный код мерзок и противен, как и любая иррациональная ненависть.

Я не чувствую в себе никакого комплекса "меншовартості" и "старшого брата", как и многие имеющие сходную со мной позицию. Какие-то комплексы есть именно у моих оппонентом, т.к. именно они вместо разбора проблемы обычно ищут врагов - "руку Москвы", "пятую колонну", скулят из-за иностранного культурного влияния, о засилии русскоязычной продукции и т.п. А это как раз признак того самого комплекса "меншовартості". Когда считают что русский язык вытеснит украинский ибо "он сильнее". Тем самым для самих себя признавая превосходство русского языка над украинским.

Шульц (20.03.2013, 23:45) писал:Мистер "культурное общение" а кто вас трогал в чужом диалоге, я что-ли вас назвал малорашкой? Я назвал shadow, а вы как жаренный петух влезли, как говорится "на воре шапка горит".

В посте №695 не был указан в качестве получателя shadow.

Цитата:Поясню, есть малорашки которые чувствуют в себе первородный грех, а есть малорашки которые чувствуют в себе кровь Москвы, камчатки, енакиево и т.п., "убить москаля" этот как бы убить второе.

Именно поэтому я счел необходимым высказать свое мнение после прояснения терминологии в посте №700.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Скат
14:43, 21.03.2013

Надоелло (21.03.2013, 10:17) писал:окуляры с ушей сними, чудила!
тама в песне ясно поется, что россияне вместе с другими нациями должны в себе москаля грохнуть. чё не понятно?

Хорошо. Объясню поподробнее. В данном случае имеет место приравнивание к "москалю" хамоватого быдла. Которого хватает в каждой стране.

При этом имеет место приписывание данных черт представителю определенной национальности.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 38
Почетный
старейшина
Тут уже было про этого уважаемого господина, но я думаю будет не лишним еще раз дать свежий материал.

Видавець Владислав Кириченко: Якщо людина виростає на Сході українською, то з неї можна робити цвяхи
Горожане
+ 14
Местный

адвокат Ульянов (21.03.2013, 14:01) писал: Честь і хвала тим росіянам, які не є українофобами та не лізуть зі своїм статутом до чужого монастиря, але їх така мала кількість, що слід в музеях їх виставляти...


где-где-где??? где в музей очередь? я первым стоял!
Горожане
+ 38
Почетный
старейшина
killerbean
16:32, 21.03.2013

Надоелло (21.03.2013, 14:24) писал:где-где-где??? где в музей очередь? я первым стоял!


Да полно, я в онлайн-игрушку играю, там вообще все аполитичные. Нормальные ребята, знаком с ними не первый год, и в Россию в гости ездил к ним, и их в Кременчуг приглашал. Так они уважительно к украинцам относятся, как собственно и к другим народам.

На украинских форумах орут только "данецкие русские" и агенты ФСБ, поэтому может сложиться ошибочное впечатление, что подавляющее большинство русских думаю также как их правительство.
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Скат
16:40, 21.03.2013

адвокат Ульянов (21.03.2013, 14:01) писал:Якщо ви вважаєте, що "рука Москви" - то хвороблива фантазія, то я вам заздрю, бо то дійсно слід бути сліпцем, щоби не бачити очевидного.
А якщо вона є і про неї не говорити, то це буде трохи схоже на ідіотизм: коли після дощу людина заходить додому та тяжко роздумує над тим, чому це в неї покрий одяг?

Звісно, що проблеми українців не тільки в " руці Москви", але і в собі самих, і оця проблема в собі самих вона є багато більшою, ніж проблема "руки Москви". Але і робити вигляд, що останньої не існує зовсім - то теж якось не правильно.

Просто у нас "руку Москвы" ищут везде. Обвиняя её в своих ошибках, просчетах, несоответствии своего иллюзорного мира реальности.

Конечно сказать что Москва вообще не вмешивается в жизнь Украины - нелепо. Так любое государство защищает на Украине свои интересы. И хорошо если они хоть немного совпадают с интересами Украины.

Или США с Евросоюзом не вмешиваются в жизнь Украины? Или их влияние несет только благо?

killerbean (21.03.2013, 14:31) писал:На украинских форумах орут только "данецкие русские" и агенты ФСБ, поэтому может сложиться ошибочное впечатление, что подавляющее большинство русских думаю также как их правительство.

Хочу сказать что правительство РФ согласно пожеланиям всех русофобов относится к Украине как к независимому государству со всеми вытекающими из этого последствиями.

В отличии от населения которое считает её частью "русского мира" и соответственно настроено преимущественно дружелюбно.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 38
Почетный
старейшина


 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация