Розбудова української національної держави

0
Горожане
+ 85
Почетный
гражданин
shadow
20:14, 16.04.2013

адвокат Ульянов (16.04.2013, 16:42) писал:На папері - так. А в реальності?


Так вот задача оппозиции как раз в том, чтобы разработать механизм недопущения возможности фальсификации, или по крайней мере минимизировать, а не тупо ссылаясь на мнение "більш-менш прагматичних політиків" устранять население от возможности повлиять на решение по действительно важным вопросам. Как из СССР валили, так мнение населения спрашивали, а как вступать куда намерились, так сами разберутся куда
Продолжу конструктив, раз уж Вы так внимательно читаете.
Недопонимаю воплей "прагматичних політиків" по поводу мажоритарки. Я вот, например, только "за". И к выборам по мажоритарке добавил бы на месте оппозиции вменяемый механизм отзыва "слуги народа". А то ведь получается что, - проголосовал я за "Батькивщыну" и вынужден лицезреть в ВР Татьяну Донец, которой ИМХО место в "мужском позитиве", а не в ВР, или братья Табаловы, место которым сами знаете где. И никакой возможности это изменить.
А по мажоритарке можно устроить идиллию - выбрали душу, из достойных, специально обученную на кнопки давить в соответствии с пожеланиями конкретных избирателей, и отправили после напутственного слова в Киев политику вершить. И приезжает эта душа минимум ежемесячно, и отчитывается, как голосует, почему, как планирует дальше голосовать. А громада тут ему, - шо ж ты засранец за отмену пенсионной реформы не проголосовал? Где шлялся? Вот в соответствии с законом таким-то, начинаем сбор подписей, шоб отозвать тебя, окаянного, а то ведь шансов дожить до пенсии не оставил, а на нее, между прочем, из зарплаты ежемесячно высчитывается. Собрали, переголосовали - отозвали - выбрали нового. А предыдущего на дыбу на исправительные работы . Демократия, не?
Горожане
+ 85
Почетный
гражданин
shadow
21:55, 16.04.2013

адвокат Ульянов (16.04.2013, 20:33) писал:На папері так. А в реальності як це собі бачите?


Так для этого "законодатели" вроде и нужны, пусть делом займутся вместо тупого балабольства, у них и штат помощников для этого предусмотрен. Механизм досрочного прекращения полномочий должен быть, иначе так и будем выбирать очередных пидарастов каждые 5 лет под обещания, что они просто лучше предшественников

адвокат Ульянов (16.04.2013, 20:33) писал:За чий рахунок? За чиєю ініціативою? Кого уповноважувати виступати від імені народу в якості ініціатору голосування? Як його призначати?
З якою частотою можна голосувати за такі речі?


И сколько по Вашему нужно на это благое дело денежных знаков? А инициативу реализовать достаточно просто - сбор подписей (сколько-то там процентов от числа избирателей) и далее вперед на голосование по вопросу отзыва.

адвокат Ульянов (16.04.2013, 20:33) писал:Ламати волевиявлення по окремим округам набагато легше, ніж в масштабах країни.


Это каким же ресурсом?

адвокат Ульянов (16.04.2013, 20:33) писал:Крім того, в такоум випадку в раду будуть проходити не ідеологічні партії, а окремі грошові мішки. Про ідеологію та прграми слід буде забути: у кожного буде своя програма і як їх зліпити до купи?


Угу, а щаз там одна голота собралась. С идейными программами. Не поделитесь ссылкой на программы "Батькивщыны" и "Удара"?

адвокат Ульянов (16.04.2013, 20:33) писал:По секрету скажу: те, що пересічної людини видається простіше пареної рєпи, для юриста може видаватись проблемою, яку неможливо вирішити. І в більшості випадків юристи виявляються правими.


Т.е. "Юлі волю", "банду геть", "україно вставай" - это юридически обоснованные тезисы с механизмом их реализации?
Кстати, тут информация проскочила, что Арсений Морковыч на митинге в Полтаве изрек "раніше просто крали, а тепер грабують", правда или клевещут?
Горожане
+ 30
Гастарбайтер

адвокат Ульянов (19.04.2013, 19:51) писал:Тепер комуністи стали буржуазно-капіталістичними і православними. Себто дегенерація сягнула свого апогею...

Тут незрозуміло. Фаріон має щось проти православ'я?
Горожане
+ 85
Почетный
гражданин
адвокат Ульянов, просветите хоть, что там случилось с судовой реформой. А то я грешным делом подумываю, что раз Фарион бесится, возможно не все так плохо?
Горожане
+ 38
Почетный
старейшина

адвокат Ульянов (19.04.2013, 23:40) писал:shadow, сьгодні призначили довічно ряд суддів без будь-якого обговорення їх кандидатур



Вот, кстати одна из судей, которую пожизненно назначили. Забавная личность

Горожане
+ 38
Почетный
старейшина

адвокат Ульянов (19.04.2013, 23:51) писал:Але декому на все це начхать - бо Фаріон біситься, значить не все так погано



Давайте на чистоту? Вы думаете, что это можно изменить (ну по крайней мере при нашей жизни)? Не, переубедить shadow в целом реально, а вот большинство либо не думает совсем, либо как А85 верит в то, чего уже нет.
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру

killerbean (20.04.2013, 00:01) писал:Давайте на чистоту? Вы думаете, что это можно изменить (ну по крайней мере при нашей жизни)? Не, переубедить shadow в целом реально, а вот большинство либо не думает совсем, либо как А85 верит в то, чего уже нет.



Вы просто пушечное мясо, материал для Библейского проекта - Вам вдолбили в голову , что есть независимая страна под названием Украина и Вы в это поверили ( в то "чего нет" )....
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
+ 38
Почетный
старейшина

A85 (20.04.2013, 00:10) писал:Вы просто пушечное мясо, материал для Библейского проекта - Вам вдолбили в голову , что есть независимая страна под названием Украина и Вы в это поверили ( в то "чего нет" )....



Как раз я из тех людей, которые доверяют фактам. И что-то страны из 4-х букв, которая занимает 1/6 часть суши я на карте не нахожу.

А Вы находите?
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру

killerbean (20.04.2013, 00:24) писал:А Вы находите?



Иногда заглядывайте на заголовок темы...
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
+ 38
Почетный
старейшина

A85 (20.04.2013, 00:29) писал:Иногда заглядывайте на заголовок темы...


Так я вижу, тут пишут про страну Украина, в которую я верю.

А те кто считаю что "и Вы в это поверили ( в то "чего нет" )" могут ... а ладно, у меня шикарное настроение, разрешаю Вам верить во все что угодно, бу-га-гашеньки
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация