Чому ви не говорите українською?

0
Забаненные
Гражданин
18:13, 11.11.2014 №1031
0
Tranzit
18:19, 11.11.2014
адвокат Ульянов (11.11.2014, 12:14) писал:Я не закликаю вас відмовитися від москальскої мови і перейти всім поголовно на українську. Ні. Це рішення має прийти свідомо до кожної людини. ....
Я просто прошу вас пам'ятати, що поки живе мова, живе в нас, поки мовою розмовляють - живе нація.
Вдосконалюйте свою дійсно РІДНУ мову,бо сором великий не знати її і не вміти висловлюватися нею вільно.
Говоріть рідною мовою, спілкуйтеся рідною мовою,читайте рідною мовою, живіть рідною мовою. І не плутайте слова "рідна" і "насаджена" історич

Отлично. Ну так как предложил Тягнибок перейти на мову, свідомо чи як? Насильственно,правильно.
А русская национальность не должна жить, если ей на законодательном уровне ограничили общение на русском языке?
Родной язык для миллионов людей украины есть русский, вдосконалювать свою дійсно РІДНУ мову?
Говорим, общаемся, читаем, живем родным русским языком, на "насадженой" історич не общаюсь.
И вот, Гугл-кэш:
Цитата:Юрий Бирюков
1 hr · Edited ·



У меня не опускались руки на Майдане в ту ночь… У меня не опускали руки, когда моя подшефная бригада сидела в котле сектора Д и не было абсолютно никакого просвета. А они там голодали и погибали. Не опускались руки в тот момент, когда резко упали объемы помощи. Да и во многих других ситуациях - я взбадривал себя, тормошил друзей и коллег, поддерживал пацанов.

Но сегодня у меня опустились руки. Мало того, что по утверждению партии Свобода я поддерживаю оккупантов разговаривая на русском языке. Так еще и чертова уйма людей оказывается искренне это поддерживают. А ведь Свобода лишила меня свободы выбора языка: оказывается я теперь за Россию, да? И мои пацаны, 79я Николаевская аэромобильная бригада - они в большинстве своем русскоязычные… И десантники 25й воздушно-десантной. Оказывается все мы - поддерживаем оккупантов. И многие многие миллионы русскоязычных - мы все, по решению Свободы, поддерживаем оккупантов. Как-то так.

Вот теперь у меня действительно опустились руки… И не от высера этой самой Свободы - ведь после маразматических выходок Фарион сложно было воспринимать данную организацию всерьез. А от того, что дочерта людей в комментах подтвердили, что они думают аналогично. Что у нас уровень патриотизма определяется тем, на каком языке ты говоришь. А ррраз ты говоришь на русском языке, то и не патриот. То и Украину не любишь.
За это мы воюем? За то, что мы НЕ имеем свободы?
Хорошо что у Гугла память лучше чем у многих свидомых
адвокат Ульянов, Вы сегодня готовы уничтожать носителей русского, считая себя патриотом, хотя и диванным. Я посмотрю на Вас, когда следующим этапом Вы станете готовы истреблять православных. История все помнит. У неё есть свой кэш. Когда Грушевский изобретал мову, экспериментируя на латыни, тогда же уничтожали не только русских, интеллигенцию, но и православие...To be continued...
* для справки-Юрий Бирюков советник Президента Украины, известный активист, лидер волонтерского движения помощи армии "Крылья феникса"
Сельское хозяйство для Украины скоро станет, тем чем является нефть для России. А это в свою очередь приведет к улучшению бытовой жизни украинского села. (Дина Калугина)
Горожане
-1
Старожил
18:22, 11.11.2014 №1032
0
Tranzit (11.11.2014, 17:13) писал:Вы станете готовы истреблять православных

адвокат сам православный, истреблять себе подобных он не будет
Забаненные
Гражданин
20:13, 11.11.2014 №1033
0
адвокат Ульянов (11.11.2014, 18:41) писал:З якого дуба ви впали? Де це я писав про те, що я готовий знищувати російськомовних? Ви би якось чистіше працювали, чесне слово
ха ха ха. Т.е. слегка и Вы задумались над текстами, какие творите? Есть таки некий мандраж, что цю злочинну владу тоже попрут и придет ответственность за геноцид? За пособничество в инфопространстве, за ненависть ко всему русскому? Правильно, жмитесь!
адвокат Ульянов (11.11.2014, 18:41) писал:Юра гарний хлопець, але в цьому випадку його трошки понесло.
Да,да...Понесло. Только он побывал в котле, в отличии от Вас и понюхал порох. Когда жизнь на волоске, тогда и несет ...А пока по клаве стучите, то все патриоты. Что ж вдруг его понесло? Мотивы? Кофе перепил или печенюшки в окопе не действуют?
адвокат Ульянов (11.11.2014, 18:41) писал:До речі після цього посту від нього відписалось у фейсбуці 15% його фб-друзів
Ах, какая потеря! Диванные вояки отписались...
адвокат Ульянов (11.11.2014, 18:41) писал:поплутав трохи рамси.
Может он псих или наркоман? И много таких в аппарате президента?
адвокат Ульянов (11.11.2014, 18:41) писал:І до сьогодні переконаний, що якби Крим, Луганська та Донецька області були україномовними - то ніякої анексії навіть після збройного масованого відкритого нападу не відбулось би - бо люди би чітко бачили де свій, де чужий.
То Вы трохи рамсы перепутали. С какого перепугу эти регионы вдруг бы по сщучьему велению фарионобандеровской идеологии стали украиноязычными? Там этнос русский проживает, не уявляете?
адвокат Ульянов (11.11.2014, 18:41) писал:Пересмикування. Свобода не державий орган, який позбавляє права або накладає обовязки. Це їх думка, і вони мають на неї право, як і Бірюков на свою
Вы точно адвокат? Свобода имеет свою программу, она есть на их офиц.сайте. В программу входит украинизация страны, в том числе через принятие закона о языках, что и было сделано через принятие закона, предложенного Тягнибоком. ВР- есть законодательный орган,государственный, который принимает законы, которым граждане украины обязаны подчиняться. Это Вам не детский сад и театр абсурда в нем от представителя госоргана и партии Свобода фарион.
Но Вы скромно умолчали об истории уничтожения православия укр.наци! И из истории не выкинуть фактов, которые ни чему не научили. Православие было гонимо. Сегодня уже много фактов уничтожения церквей и пропаганда католицизма...Все с вашего запада. И язык выдуманный за ради одной цели- уничтожения русского и католицизм, за ради уничтожения православия...
Сельское хозяйство для Украины скоро станет, тем чем является нефть для России. А это в свою очередь приведет к улучшению бытовой жизни украинского села. (Дина Калугина)
Забаненные
Гражданин
22:28, 11.11.2014 №1034
0
адвокат Ульянов (11.11.2014, 21:13) писал:Tranzit, хто ви за професією і скільки вам років?
Это личные вопросы, к теме не относящиеся. Или сформулируйте иначе.
Скажите, Вам не известны исторические факты уничтожения православия при становлении государства Украина, придумывании её языка, уничтожения интеллигенции- ученых, историков, преподавателей, а так же служителей церкви? Что Вам известно про концлагеря Терезин и Телергоф? Где берет начало укр.язык, какую цель преследовал Грушевский приехав из Польши во Львов? Из личного мне тоже интересно- Вы считаете, что насильно искореняя все русское не дойдет очередь до православия? Мой жизненный опыт и образование, профессия дают мне право иметь такую точку зрения, что это все звенья одной цепи. И я изучая программу ВО Свобода нашла там много замечательных направлений по искоренению всего что чуждо по языку, культуре, образованию для украинца, причем такого, которого это движение считает правильным. Зачем знать мнение народа, если насилие является главным орудием патриота и чем эти патриоты, сносящие памятники Ленина отличаются от этого кровавого революционера, лозунгами которого кормился майдан?
Сельское хозяйство для Украины скоро станет, тем чем является нефть для России. А это в свою очередь приведет к улучшению бытовой жизни украинского села. (Дина Калугина)
Горожане
+ 9
Местный
20:42, 12.11.2014 №1035
0
Tranzit (11.11.2014, 21:28) писал:Где берет начало укр.язык


Приблизно там, де бере початок російська мова. Взагалі некоректне питання.
Забаненные
Гражданин
00:46, 13.11.2014 №1036
0
mustitz (12.11.2014, 19:42) писал:Приблизно там, де бере початок російська мова. Взагалі некоректне питання.

то Вам неведомо как в русский язык вносили корректировки и новые слова, а первая попытка уйти от русского была неудачной, через введение латыни...Но Вам чем знаний набираться, легче пальцем в небо тыкать, на авось проскачет....
Сельское хозяйство для Украины скоро станет, тем чем является нефть для России. А это в свою очередь приведет к улучшению бытовой жизни украинского села. (Дина Калугина)
Горожане
+ 9
Местный
12:41, 13.11.2014 №1037
0
Tranzit, робити штучне коректування мови це марна справа. Не можна видати указ, що з наступного дня забороняється кличний відмінок. Це досить спонтанний процес, який відбувається у певних колах спілкування. Зараз це більш простий процес, бо є інтернет, ЗМІ. Коло спілкування розширилося у більшості населення. В давні часи це було набагато складніше. Смішно припустити, наприклад, що Шевченко був агентом госдепа, котрий перековеркував російську. Він просто розмовляв тією мовою, якої його навчили у дитинстві. Граматика це більше погляд певного кола людей на мову. Коли я навчався, то була одна граматика. Зараз ішла. Але це не змінили мови. Так, у мої часи ми вивчали шість відмінків. Зараз їх сім. Але "Земле моя" як було в ті часи, так і зараз. Аналогічно літера "ґ". У мої часи просто були виключення. Аналогічно мовні революції пройшли у 1990-2000-х роках у багатьох європейських країнах. Вони не змінили мову, але трохи спростили граматику.

З часом мова змінюється, еволюціонує. Це звичайний процес. Інколи дві мови поєднуються у одну. Це процеси які зображують міграцію та комунікацію груп населення. З цієї точки зору казати буде помилкою казати, що українська мова походить від російської. Як буде помилкою казати, що людина походить від шимпанзе. Правильно казати, зо українська мова та російська мають спільну правому. Яка існувала у такий-то час на такий-то території.

Також достатньо складно відрізняти мови від діалектів, таке інше. Наприклад, в Україні вважають, що на Західній Україні поширений діалект української мови. У Румунії вважають, що на Західній Україні поширена русинська мова. Це дуже політичні питання, які не мають наукової відповіді. З точки зору науки можна відстежити коли була гілка, які зміни були у кожної з гілок. Скільки носіїв було в кожній гілці. Але ставити межу мова/діалект можна на свій смак.
Забаненные
Гражданин
14:32, 13.11.2014 №1038
0
mustitz (13.11.2014, 11:41) писал:Tranzit, робити штучне коректування мови це марна справа. Не можна видати указ, що з наступного дня забороняється кличний відмінок. Це досить спонтанний процес, який відбувається у певних колах спілкування. Зараз це більш простий процес, бо є інтернет, ЗМІ. Коло спілкування розширилося у більшості населення. В давні часи це було набагато складніше.
Ну конечно напрасная, потому и не прижилась латынь. Но не нужно относить возникновение мовы к эволюционным процессам по Дарвину, когда речь идет о высокой политике, а здесь уже многократно признано, что язык- есть основа нации, то ему уделяется огромное внимание и финансирование. В те времена, когда шло зарождение и языка и нации мы наблюдаем кровавые события насильственного уничтожения всего русского, гонения , репрессии, концлагеря...Нагнетание русофобии, когда на родном языке становится опасно общаться, ибо (впрочем ничего нового для дня сегодняшнего) ,если говоришь на русском- сепаратист. Точнее эту истерию можно назвать не борьбой с русским, а с полонизацией малороссии. Пан Грушевский- главный исполнитель заказа. Им пишется новая история и создается язык, который путем нехитрых манипуляций заменяет русские слова на польские. Или это новость, что в укр.мове полно слов с польскими корнями? Постепенно и меняют буквы в алфавите. Быстрее всего украинизация идет по сельской местности с связи с тем, что крестьяне были полностью под властью польских панов и были совершенно безграмотными. В городах было сложнее. Точнее цели достигались более радикально....
mustitz (13.11.2014, 11:41) писал:Смішно припустити, наприклад, що Шевченко був агентом госдепа, котрий перековеркував російську. Він просто розмовляв тією мовою, якої його навчили у дитинстві.
То Вы просто мало знаете про великого кобзаря... Шевченко из своих 47 лет 27 прожил в России. А Вы видели оригиналы его произведений?
Цитата:На каком языке писал сам Шевченко? На русском? На украинском? На каком?!Проще всего понять на каком языке написан «Кобзарь» образца 1860 года. Ответил на этот вопрос сам Шевченко в своей последней, изданной при жизни книге. Называется она «БУКВАРЬ ЮЖНОРУССКІЙ», 1861 года, С.-Петербург.
Попробуйте опровергнуть. Все переиздания никак напрямую не связаны с Шеченко, общество его имени сидит по американским и канадским адресам....Политикам нужен миф, герой- они его создают, а потом поклоняются идолу и всем велят....
mustitz (13.11.2014, 11:41) писал: З цієї точки зору казати буде помилкою казати, що українська мова походить від російської.
Конечно, основа китайская, абсолютно...Слова только в великом множестве польские))))
Сельское хозяйство для Украины скоро станет, тем чем является нефть для России. А это в свою очередь приведет к улучшению бытовой жизни украинского села. (Дина Калугина)
Горожане
+ 9
Местный
16:41, 13.11.2014 №1039
0
Tranzit (13.11.2014, 13:32) писал:Но не нужно относить возникновение мовы к эволюционным процессам по Дарвину


Раніше лінгвістика прилучалась до аналізу походження народів. Багато виводів було підтверджено потім в аналізі ДНК. А якщо брати політику... Дивлячись на Польщу, мушу признати, що Україна має шанс лише з націоналістичним парламентом.

Tranzit (13.11.2014, 13:32) писал:То Вы просто мало знаете про великого кобзаря... Шевченко из своих 47 лет 27 прожил в России. А Вы видели оригиналы его произведений?


Добре, давайте подивимося:
. Яка це мова? Алфавіт російський, мова українська (спочивати, годувати, уродливий).

Tranzit (13.11.2014, 13:32) писал:Называется она «БУКВАРЬ ЮЖНОРУССКІЙ», 1861 года, С.-Петербург.


Будь яку річ можна назвати трамваєм, якщо про це домовитися.

Tranzit (13.11.2014, 13:32) писал:Конечно, основа китайская, абсолютно...Слова только в великом множестве польские))))


Можна спостерігати змішування мов. Ніколи не були на Таіті? Двісті-триста років тому там мешкали поруч англійські переселені та місцеві мешканці. Одне одного не розуміли. Але діти, граючись поруч, щоб розуміти одне одного, створювали різні мікси, які зараз відносять до окремих мов (піткерн, норфолкська). Сюди з треба віднести пап'яменто. Україна та Польща мають спільну історію. Ось мови й змішалися.
Забаненные
0
Проездом
16:47, 13.11.2014 №1040
0
Як на мою думку лаяння українською мовою дуже колоритне, взять, наприклад, діда Відуна з файни юкрайни - шедевр! Залаєшся так серед натовпу то ніхто не буде обурюватись.
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация