Чому ви не говорите українською?

0
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру

pantazm (25.05.2012, 17:20) писал:А что добровольно никто не хотел читать? Админиресурсом давили и не додавили?


Кого Вы слушаете? Писателя? Он когда-то правду говорит?
Газета была одна в городе,поэтому все выписывали ее - ведь нужно же городские новости знать и пр. И не существовало интернета и круглосуточного вещания на многих телеканалах,чтоб заменить эту газету или другие. И никто не принуждал ее выписывать.
Зато сейчас принуждают выписывать газеты ,издаваемые в Полтаве.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал

адвокат Ульянов (25.05.2012, 17:52) писал:Дзюбу почитайте, там фактів вагон та ще й шматок до нього


Почитайте сами!
Что, КОНКРЕТНО, вы мне можете возразить на мои факты?
Может, мне вам выложить фотки советского Кременчуга в подтверждении своих слов?
Может, дать перечень украинской классики купленной в Кременчуге в советские годы?
Могу добавить на основании ФАКТОВ, что в Кременчуге ущемлялись права русскоязычного населения в Советской Украине. В городе, в области, на предприятиях не было ни одного русскоязычного издания газеты или журнала!

адвокат Ульянов (25.05.2012, 12:47) писал:українську мову та їх носіїв просто тупо нищили


Так, как называется человек, говорящий заведомую НЕ ПРАВДУ?
Может подсказать?!
Горожане
+ 74
Великий Гуру
писатель
20:48, 25.05.2012

Цитата:В городе, в области, на предприятиях не было ни одного русскоязычного издания газеты или журнала!


Ну якщо такими не вважати газети "Правда", Известия , Труд, Рабочую газету,... журналы , починаючи з "Человек и закон", Роман газета... То Іва, геніальність ваша не знає меж. Визнаю офіційно
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Iva
09:36, 26.05.2012

писатель (25.05.2012, 19:44) писал: В городе, в области, на предприятиях не было ни одного русскоязычного издания газеты или журнала!


Ну якщо такими не вважати газети "Правда", Известия , Труд, Рабочую газету,... журналы , починаючи з "Человек и закон", Роман газета... То Іва, геніальність ваша не знає меж. Визнаю офіційно


О-О-О! Гениально!
Такого я даже от вас не ожидал!
Ну, что тут сказать?!
Всю жизнь думал, что "Правда" - центральный печатный орган ЦК КПСС!
"Роман газета" - союза писателей СССР!
"Известия" - ЦИК ВС СССР!...
Чёрт возьми! Как я недооценивал наш город и нашу область!!!
Писатель, вы уж поведайте нам, где в нашем городе или области располагалось издательство ЦК КПСС? ЦК профсоюзов, издательство Союза писателей... Вам, как писателю, это должно быть известно .
Ой, не могу! - Патсталом!!!
Горожане
0
Командировочный

Iva (25.05.2012, 20:10) писал:

писатель (25.05.2012, 19:44) писал: В городе, в области, на предприятиях не было ни одного русскоязычного издания газеты или журнала!


Ну якщо такими не вважати газети "Правда", Известия , Труд, Рабочую газету,... журналы , починаючи з "Человек и закон", Роман газета... То Іва, геніальність ваша не знає меж. Визнаю офіційно


О-О-О! Гениально!
Такого я даже от вас не ожидал!
Ну, что тут сказать?!
Всю жизнь думал, что "Правда" - центральный печатный орган ЦК КПСС!
"Роман газета" - союза писателей СССР!
"Известия" - ЦК Профсоюзов СССР!...
Чёрт возьми! Как я недооценивал наш город и нашу область!!!
Писатель, вы уж поведайте нам, где в нашем городе или области располагалось издательство ЦК КПСС? ЦК профсоюзов, издательство Союза писателей... Вам, как писателю, это должно быть известно .
Ой, не могу! - Патсталом!!!


Злые вы люди! Уйдет он от вас!!!! :))))
Горожане
+ 112
Заслуженный
пенсионер

Iva (25.05.2012, 14:57) писал:А чого не було?
Ну ка перечислите по порядку!
Может в русских школах не изучали украинский язык и литературу? Может наше "мовлення"- "брехунець" не вещали на 90% на украинском?
Может афиши и вывески были только на русском? - Посмотрите на старые фотографии Кременчуга! На афиши у Большевика! Кстати "Більшовика"! А "Клуб ім. І.Ф. Котлова" на каком языке прописан?


+1. Я помню. Было такое.
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал

Mouse (25.05.2012, 20:45) писал:Злые вы люди! Уйдет он от вас!!!! :))))


Я, понимаю, смеяться в данном случае грешно...
Ну, не сдержался... Каюсь!
Но, ведь человека ни кто за язык не тянет, ни кто под угрозой расстрела писать глупости не заставляет!
Забаненные
+ 133
Почетный
старейшина
Шурик)
23:47, 25.05.2012
- Вы не слышали о русскоязычных украинских националистах?!
Нас уже много,мы везде )))

Итак, что же это за зверь такой - русскоязычный украинский националист.
Рассказываю:
•Это люди, часто всю жизнь говорящие по-русски, но считающие себя украинцами, а Украину своей Родиной.
•Мы спокойно в разговоре переходим с одного языка на другой: у нас есть друзья во всех частях страны.
•За границей на вопрос "Are you from Russia?" отвечаем "No! I'm from Ukraine."
•На другой вопрос: "What is your native language", отвечаем: "I'm bilingual: Ukrainian and Russian".
•После просмотра фильма мучительно пытаемся вспомнить, на каком языке он был, на русском или украинском.
•На клавиатуре у нас стоят три раскладки: Ї, Ы, S.
•Мы с радостью смотрим на то, что наши дети ходят в украинские дет. садики и школы.
•Попытки агрессивного навязывания украинского языка некоторыми нашими очень щепетильными чинушами нас пугает в первую очередь из-за того, что это может оттолкнуть людей от украинского
•Для нас Тарас Шевченко, Иван Франко, Лесь Курбас (список бесконечен) стоят в одном ряду с Лермонтовым, Пушкиным, Булгаковым. (c)
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
Горожане
+ 164
Почетный
старейшина
Бегемот
01:46, 26.05.2012
Вы мне вот просто объясните, вот какие преимущества будем иметь мы после ввода русского вторым государственным языком? По мне это только увеличение расходов на перевод и печать кучи документов, бланков, названий улиц , учебников и т.д. Из-за того. что одну работу придется делать 2 раза с переналадкой оборудования, версткой и т.д. возрастает себестоимость печатных экземпляров примерно в 2 раза. Ну зарабатывать на этом будут отдельные люди, а оплачивать будем из свох карманов. Перевод фильма на 2 языка будет требовать двойной работы. а в прокате по логике каждый будет снимать на 50% меньше кассовых сборов, скорее всего подорожают билеты. Перекупать фильмы у русских прокатчиков - это платить бабки другому государству, тоже спорный вопрос. Так что мое ИМХО ничего, кроме очередного подорожания бланков, учебников, нам не принесет, кроме обогащения небольшой кучки людей вовремя получивших тендер.
И главное - это не избавить от необходимости знать украинский. Вы же не придете к директору и не заявите на нежелание заниматься бухгалтерией на украинском языке, ссылаясь на конституционные права Поэтому знание 2-х языков автоматически будет считаться преимуществом при устройстве на работу. Но самое страшное, что спекулирование языковым вопросом позволит бандитам получать дополнительные 10-20% голосов на выборах, а это очень много.
Теперь готов выслушать преимущества.
Внимание(!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.
Горожане
+ 101
Почетный
старейшина
АДА
02:09, 26.05.2012

Бегемот (26.05.2012, 00:45) писал:Теперь готов выслушать преимущества.

Дуже поважаю останніх трьох авторів повідомлень, тому не можу промочати. В мене така історія: Отримав в 9 класі єдину 4 за укр мову. Ну не йшла вона мені хоч лусни. Проте літератури, укр, анг, рос, інши науки на ура! Через це, до речі і лише срібну медаль в 11 класі отримав. В 10-11 класі з мене так по укр мові вимагали... Але зараз іноді так пробиває, не можу знайти рівні вислови на російський мові. Що це не знаю, але щоб не лити оливи до вогню, може подивитися на досвід інших, що до підйому свідомості, гордості за державу, і якщо йти цим шляхом, запитань буде менше? Да зараз все погано! Мабуть. Але тільки лайати вихід?
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация