Чому ви не говорите українською?

0
Горожане
+ 16
Гастарбайтер

Скат (04.06.2012, 23:43) писал:У нас государство для людей или люди для государства? Если государство не хочет разговаривать со своим населением на понятном ему языке - то пусть не удивляется враждебности этих людей к такому государству.


И извините ещё,Украина многоязычна и многонациональна,на каком из понятных языков для татарина,иудея,армянина,азейбарджанца,беларуса,русского,корейца,вьетнамца,...нужно говорить государству,как Вы называете власть?
В России то-же население многонациональное но нет альтернативы для нерусского языка,существует безоговорочный монопольный диктат:Россия для русских; и всё от сюда вытекающее.
Шейх блудницу корил:"Ты распутна, пьяна..."
"Это верно, - ему отвечала она.
Я открыто грешу, ты скрываешь пороки,-
В Судный день уравняется наша вина.
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Скат
09:13, 05.06.2012

sergant42 (05.06.2012, 02:16) писал:юди других национальностей осевшие здесь изучают,волей-неволей,язык общения и не один,а нашим вот подавай удобный язык,форму общения,всё это блажь и лень.У меня сосед вьетнамец,говорит,коверкая,на русском,а лентяям типа крымчанки второй славянский хотя бы поверхностно изучить ОБЛОМ...неандертальцы !!!Вот и получается что сторонники ПР и комунистов лентяи,бездари и параноики,пусть теперь не ноют от того что сами выбрали подобное себе правительство Шариковых и Швондеров.


Вы читали предыдущую тему?

Итак. Повторяю в стопятьсотый раз:
1) Русскоязычное население (95% как минимум) НЕ ПЕРЕЕЗЖАЛО В НЕЗАВИСИМУЮ УКРАИНУ С ЕДИНСТВЕННЫМ УКРАИНСКИМ ЯЗЫКОМ
2) Русскоязычное население появилось здесь во время нахождения территории современной Украины в составе государства с ОБЩИМ РУССКИМ ЯЗЫКОМ, т.е. переезжали из одного района РУССКОЯЗЫЧНОГО государства в другой. Проведя аналогию - переехали из Тернополя в Донецк в государстве с государственным украинским языком и региональным русским. При этом их же не заставляют в Донецке учить русский указывая что тут такой местный язык.
3) Территория Юга и Востока Украины заселялись ТОЛЬКО В РАМКАХ РУССКОЯЗЫЧНОГО ГОСУДАРСТВА совместно представителями многих народов Российский Империи и НИКОГДА не являлись территорией украинского государства до немецкой оккупации 1918 г. Соответственно в этих регионах РУССКОЯЗЫЧНОЕ НАСЕЛЕНИЕ АВТОХТОННОЕ (по крайней мере в такой же степени как и украиноязычное) и говорить что русскоязычные ПРИЕХАЛИ НА УКРАИНСКУЮ ЗЕМЛЮ - глупость несусветная. Они имеют на неё точно такие же права.

sergant42 (05.06.2012, 07:15) писал:И извините ещё,Украина многоязычна и многонациональна,на каком из понятных языков для татарина,иудея,армянина,азейбарджанца,беларуса,русского,корейца,вьетнамца,...нужно говорить


1) В каких регионах, районах населенных пунктах эти национальности составляют хотя бы 10% в тех регионах власть должна разговаривать с ними на понятном языке.
2) Они могут общаться между собой на таком языке на котором хотят.

sergant42 (05.06.2012, 07:15) писал:В России то-же население многонациональное но нет альтернативы для нерусского языка,существует безоговорочный монопольный диктат:Россия для русских; и всё от сюда вытекающее.


Ага. Назовите хоть один язык на котором говорят хотя бы 8% населения ВСЕЙ России. А потом возмущайтесь что он не второй государственный. А в регионах у них НАЦИОНАЛЬНЫЕ ЯЗЫКИ ЯВЛЯЮТСЯ ОФИЦИАЛЬНЫМИ. Был в Татарстане, Башкирии, Мари Эл, Хакссии, Туве - видел это своими глазами и слышал своими ушами.

УЧИТЕ МАТЧАСТЬ
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Старший сержант запаса, Скат
Браво!
Аргументировано и по существу!
Горожане
+ 16
Гастарбайтер

Скат (05.06.2012, 08:09) писал:

sergant42 (05.06.2012, 02:16) писал:юди других национальностей осевшие здесь изучают,волей-неволей,язык общения и не один,а нашим вот подавай удобный язык,форму общения,всё это блажь и лень.У меня сосед вьетнамец,говорит,коверкая,на русском,а лентяям типа крымчанки второй славянский хотя бы поверхностно изучить ОБЛОМ...неандертальцы !!!Вот и получается что сторонники ПР и комунистов лентяи,бездари и параноики,пусть теперь не ноют от того что сами выбрали подобное себе правительство Шариковых и Швондеров.


Вы читали предыдущую тему?

Итак. Повторяю в стопятьсотый раз:
1) Русскоязычное население (95% как минимум) НЕ ПЕРЕЕЗЖАЛО В НЕЗАВИСИМУЮ УКРАИНУ С ЕДИНСТВЕННЫМ УКРАИНСКИМ ЯЗЫКОМ
2) Русскоязычное население появилось здесь во время нахождения территории современной Украины в составе государства с ОБЩИМ РУССКИМ ЯЗЫКОМ, т.е. переезжали из одного района РУССКОЯЗЫЧНОГО государства в другой. Проведя аналогию - переехали из Тернополя в Донецк в государстве с государственным украинским языком и региональным русским. При этом их же не заставляют в Донецке учить русский указывая что тут такой местный язык.
3) Территория Юга и Востока Украины заселялись ТОЛЬКО В РАМКАХ РУССКОЯЗЫЧНОГО ГОСУДАРСТВА совместно представителями многих народов Российский Империи и НИКОГДА не являлись территорией украинского государства до немецкой оккупации 1918 г. Соответственно в этих регионах РУССКОЯЗЫЧНОЕ НАСЕЛЕНИЕ АВТОХТОННОЕ (по крайней мере в такой же степени как и украиноязычное) и говорить что русскоязычные ПРИЕХАЛИ НА УКРАИНСКУЮ ЗЕМЛЮ - глупость несусветная. Они имеют на неё точно такие же права.

sergant42 (05.06.2012, 07:15) писал:И извините ещё,Украина многоязычна и многонациональна,на каком из понятных языков для татарина,иудея,армянина,азейбарджанца,беларуса,русского,корейца,вьетнамца,...нужно говорить


1) В каких регионах, районах населенных пунктах эти национальности составляют хотя бы 10% в тех регионах власть должна разговаривать с ними на понятном языке.
2) Они могут общаться между собой на таком языке на котором хотят.

sergant42 (05.06.2012, 07:15) писал:В России то-же население многонациональное но нет альтернативы для нерусского языка,существует безоговорочный монопольный диктат:Россия для русских; и всё от сюда вытекающее.


Ага. Назовите хоть один язык на котором говорят хотя бы 8% населения ВСЕЙ России. А потом возмущайтесь что он не второй государственный. А в регионах у них НАЦИОНАЛЬНЫЕ ЯЗЫКИ ЯВЛЯЮТСЯ ОФИЦИАЛЬНЫМИ. Был в Татарстане, Башкирии, Мари Эл, Хакссии, Туве - видел это своими глазами и слышал своими ушами.

УЧИТЕ МАТЧАСТЬ


"Ну и нехай себе Аполлон" как говорил Райкин,не в процентах дело а в принцыпе,непонимаю зачем эта мутотень со вторым государственным,никому же не запрещают общатся на родном так зачем ещё статус давать второго государственного да ещё из бюджета на это деньги тратить других дыр вроде нету,в Украине официальный должен быть украинский и все должны его знать как свой родной.
А вообще-то эта тема тупиковая как та что:"Чей Крым ?" давно и с матами уже на форумах копья ламают.
Шейх блудницу корил:"Ты распутна, пьяна..."
"Это верно, - ему отвечала она.
Я открыто грешу, ты скрываешь пороки,-
В Судный день уравняется наша вина.
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Скат
08:31, 06.06.2012

sergant42 (06.06.2012, 01:02) писал:"Ну и нехай себе Аполлон" как говорил Райкин,не в процентах дело а в принцыпе


СЛИВ ЗАСЧИТАН


sergant42 (06.06.2012, 01:02) писал:никому же не запрещают общатся на родном так зачем ещё статус давать второго государственного


Я же вроде уже писал про причины. Основная - это отношение власти к русскоязычным гражданам. Подняв статус языка до официального ХОТЯ БЫ в русскоязычных регионах и снятие дискриминационных запретов власть покажет что она готова общаться со своими гражданами на удобном им языке.

Кстати назовите в Европе хоть одну страну где ЯЗЫК АВТОХТОННОГО НА МОМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ ГОСУДАРСТВА меньшинства численностью хотя бы в 10% от населения административной единицы не является официальным в населенным ими регионах?


sergant42 (06.06.2012, 01:02) писал:А вообще-то эта тема тупиковая как та что:"Чей Крым ?" давно и с матами уже на форумах копья ламают.


Судя по количеству ответов. Судя по шуму из-за закона - не такая уж тупиковая. Тем более что она вполне решаема.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 329
Великий Гуру
pantazm
08:36, 06.06.2012

sergant42 (05.06.2012, 02:16) писал:Люди других национальностей осевшие здесь


Я здесь не осела, а всю жизнь жила.

sergant42 (06.06.2012, 01:02) писал:,непонимаю зачем эта мутотень со вторым государственным

Вы хоть краем глаза читали принятый в первом чтении Закон? Вот такая же масса одурманенных националистами

sergant42 (05.06.2012, 02:16) писал:лентяи,бездари и параноики

сейчас митингуют на площадях! В Законе прописан ОДИН государственный язык. Всем остальным даются определенные преференции, о которых было заявлено в Декларации при определении независимости, когда и русскоязычные в том числе за неё (независимость) голосовали.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 266
Великий Гуру

pantazm (06.06.2012, 07:35) писал:sergant42 (06.06.2012, 01:02) писал:,непонимаю зачем эта мутотень со вторым государственным Вы хоть краем глаза читали принятый в первом чтении Закон? Вот такая же масса одурманенных националистами


Меня умиляет, когда люди, в глаза не видевшие законопроект, начинают громко кричать: "Караул! Нас убивают!"
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
адвокат Ульянов Я , в связи с принятием законопроэкта про языки, теперь ради принципа буду говорить только на украинском. И пусть они подавятся...
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Истерика национал-фашизма, просто загляденье!
адвокат Ульянов
Без коричневого ОВС что ни будь сказать можете, по существу, разумеется?
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
AD
13:05, 06.06.2012

Леди (06.06.2012, 10:46) писал:адвокат Ульянов Я , в связи с принятием законопроэкта про языки, теперь ради принципа буду говорить только на украинском. И пусть они подавятся...


Любопытный принцип жизненной позиции- быть украинцем назло кому-то.
А если законопроект не примут: снова на русский язык?
Пс.
И тут же по-русски
"Полезность: 0 | Жалоба | Городская жизнь » Курилка » Астрономия на рассвете 6.06.2012.
сообщение № 1 отправлено Сегодня, 11:02


АДА (06.06.2012, 10:48) писал:
Потому что уверены: будет на шпильке все равно, а вот как передвигаться будет.
Я чего-то уверена , что желающих ее понести будет предостаточно
(с)
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация