Чому ви не говорите українською?

0
Горожане
+ 180
Великий Гуру

адвокат Ульянов (03.07.2012, 22:56) писал:Так, звичайно, всі ми хворі - один тільки ви "красава"

Почитайте що написав Іллєнко: хіба людина в здоровому глузді таке може написати? А його

адвокат Ульянов (03.07.2012, 20:51) писал:Поодинокі подвиги українських кінематографістів — прорватися в рідний інформаційний простір — закінчуються трагічно для тих зухвальців (в окупованому інформаційному просторі мене за мою "Молитву за гетьмана Мазепу"

- цей сумнівний витвір він називає подвигом!!!!!
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Забаненные
0
Почетный
старейшина
адвокат Ульянов,
попросите об этом "популярного" блоггера, не согласится тогда потребуйте от него, он славится нац. взглядами, вот пусть и "просувает" укранский язык.
Горожане
+ 74
Великий Гуру
А от і представники старшого брата. Олег 14, я звісно вибачаюся, але для чого ви нам розповідаєте яка мова має бути, що нам їсти, на якому боці спати. Ну якось ми самі розберемося. У нас нікого не тиснуть. Ніхто не ворогує - виключення олігархи одне одного саджають в тюрму. Ми ж не вказуємо вам - як жить, з ким, де? Краще напишіть нам про актора Бикова (Інтерни серіал) та оту групу дівчачу російську, яку посадили в тюрягу. За що їх хоч упекли ?
Забаненные
0
Почетный
старейшина
oleg14
12:05, 11.07.2012
писатель,
писатель я сериалы по ТВ не смотрю, честно говорю ни разу такого сериала не видел, извините за "Темность". За что упекли совершенно не знаю, скорее всего за хулиганство, но я полагаю просто дуры, типа "Фемен", решили себе известность заработать таким образом, ну может посидят поумнеют.
Касательно вопросов языка и пр. имею право рассуждать по теме т.к.
1) Родился на Украине.
2) Прожил большую часть жизни на Украине.
3) Имею собственность на Украине.
4) Имею украинское гражданство.
5) Меня даже на выборы приглашают.
Горожане
+ 74
Великий Гуру
писатель
16:51, 11.07.2012
Тоді Олег 14- вибачайте . Не знав - винуватий. Що ж, буде мені наука. Але тепер офіційно можна сказати - у нашого (останнього у Кременчуці сталініста ) Іви прихильників побільшало. Це нормально.
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал

писатель (11.07.2012, 15:49) писал:Але тепер офіційно можна сказати - у нашого (останнього у Кременчуці сталініста ) Іви прихильників побільшало.


Вы так уверены?
Кстати, я дождусь ответа на свой вопрос в соседней теме?
Что вы всё виляете? Либо сотрите ваши бредни, либо отвечайте за них!
Горожане
+ 74
Великий Гуру
писатель
21:26, 11.07.2012
В смисле ? Ну да. Звісно, якщо не рахувати одного цікавого закладу. Але там всякі люди є
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру

адвокат Ульянов (19.08.2012, 00:23) писал:Українська є діалектом російської чи навпаки?



Есть еще Белорусский....
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Украинский язык является диалектом русского. Как и современный русский язык.

Они оба имели в своей основе старорусский язык, но на Украине на него оказал большое влияние польский, а в России - татарский и европейские языки. Наиболее близок к старорусскому языку белорусский, т.к. на него имел меньшее влияние польский язык (так как в составе Великого Княжества Литовского старорусский язык оставался официальным до конца 18 века).

Так что спорить кто древнее - глупо. Т.к. украинский язык сформировался после повторного заселения Украины в 16-17 веках. И наличие в нем более древних форм не является само по себе доказательством его древности. Напомню, что после татарских набегов конца 15 - начала 16 веков, стоивших Украине по разным данным от 1 до 2 миллионов человек, население Украины сократилось примерно в 10 раз с учетом бежавших с Украины вглубь Польши, Великого Княжества Литовского и Московского царства. После чего Украина фактически заселялась повторно. Именно тогда и сформировался украинский язык.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 74
Великий Гуру
писатель
11:05, 19.08.2012

Цитата:Украинский язык является диалектом русского. Как и современный русский язык.


І виступає в мерії депутатка з Ленінградської області і каже - а ви знаєте, що Росія пішла з міста Стара Ладога.? А потім додає - яка Україна? Це ж наша. Наша земля.
І далі - каже, українське сало - воно ж натуральне.
А думаю - тепер зрозуміло. Натур продукту хочеться людині
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация